• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ghoul
В идеале вы после продажи должны написать покупателю два письма. Первое сразу после оплаты, вида

Здравствуй, Питер
Спасибо тебе большое за покупку и быструю оплату. Твою посылку я отправлю завтра утром
С уважением и благодарностью
Петя

Второе - после отправки товара, типо так

Здравствуй, Питер
Спасибо за покупку, я уже отправил твою посылку
Трек-номер - такой-то. Ты сможешь его проверять на этом сайте - . Если долгое время информации не будет - не волнуйся, она не всегда вовремя обновляется.
Если через 21 день ты все еще не получишь посылку - пожалуйста, напиши мне, я буду решать эту проблему.
С уважением
Петя


Во-первых, с этими письмами вы гарантированно будете получать 5 звезд за коммуникацию - далеко не все продавцы общаются с покупателями, и вы выгодно выделитесь на их фоне. Во-вторых - даже если будут какие-то косяки с доставкой или с самим товаром - Питер, просматривая историю покупки, вспомнит о письмах, умилится, что вы такой хороший парень, и не станет лепить вам сразу негатив.
Пока вы новичок - совсем не трудно написать эти письма. Вот потом уже, когда продажи идут валом - тогда да, не до писем. Хотя все равно надо стремиться.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Держи мэдал 8)
 

Вложения

  • post-1255494-0-1319690240-09566400.jpg
    post-1255494-0-1319690240-09566400.jpg
    22.7 КБ · Просмотры: 174
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Ghoul Если получали деньги на свой PayPal, то можете еще туда трек номер добавить. Тогда покупателю придет письмо от PP с этим номером.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Отправляю товар в Канаду, вес 150гр, расчет на сайте ПР-181.50руб., а с меня берут-266.87руб так что в 10 процентов не уложишься.

Про какой расчёт Вы говорите? Во-первых, очень редко где позволяют за мелкий пакет платить марками, а 181.5 - это как раз при оплате марками. А деньгами такая посылка стоит 214.17. И именно на деньги лучше всегда и ориентироваться.
Если Вы отправляете не в коробке, а в пластиковом пакете, и при этом с Вас за саму отправку (не включая цену пакета) )берут 266.87, а не 214.17, значит, Вам нужно потребовать от них объяснить, откуда магически добавляется 52,7 р., потому что это, вообще-то, незаконно. И надо катать на них жалобы, если они сами не прекратят так делать.

Я вот подумываю о том, не начать ли разбираться с моим отделением по поводу отказа принимать оплату марками.
 
G

Ghoul

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем огромное спасибо за информацию!!!

Helga, вам отдельное спасибо за подробный ответ!
Сейчас составлю себе шаблончики. Чтоб всегда раз и отправил)

Добавлено спустя 55 минут 15 секунд:

Написал несколько вариантов... Конечно, не на все случаи жизни, но на многие точно :D
Вот один из вариантов:

Dear friend:
Thank you for your payment and please be aware that i have sent on 20.10.2011, it takes 25-35 working days. Please feel free to contact me if any problem. Please don't give me the bad feedback. My SKYPE is ######. Thank you so much !
Best wishes
Ivan
Ничего что свой скайп оставляю? :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
На мой вкус - Dear friend попахивает китайщиной - они всех в друзья записывают. Лучше, ИМХО - Hello, Lucy или Hi, Lucy - это звучит одновременно и задушевно, и официально. Ну это ж нетрудно - в шаблон имя покупателя копипастить. Зато у человека сложится впечатление, что ему отвечают лично, а не рассылают, как всем, шаблон.
 
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
Отправляю товар в Канаду, вес 150гр, расчет на сайте ПР-181.50руб., а с меня берут-266.87руб так что в 10 процентов не уложишься.

Я вот подумываю о том, не начать ли разбираться с моим отделением по поводу отказа принимать оплату марками.

Давно пора.
У меня сначала отнекивались, мол нет марок на такие суммы, потом пообвыклись, находят марки))) У меня получается строго почтовый калькулятор + "Таможенные формальности" (тоже иногда не берутся) + коробка, так что Калькулятор с сайта+ 10% вполне жизнеспособно!! Бывает, что пролетаю с доставкой на 1-2-5 баксов (когда итем не завесишь)), но очень редко, и как правило не обращаю на это внимание, от рисков не уйдёшь.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Ну это ж нетрудно - в шаблон имя покупателя копипастить.
даже копипастить не надо. В шаблоне настройки писем нужно выбрать автоматический текст first name, тогда после Dear (в официальном письме переводится как "Уважаемый") будет автоматически подставляться имя покупателя.
У меня все шаблоны так персонифицированы
 
E

evgen84

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А подскажите когда нужно оплатить все эти fee ибею?
Просто я выставил товар, оплата палкой, оплаты никакой не было, да и не вижу я вообще где и сколько нужно оплатить. Или же всё это оплачивается после того, как мой товар купят?
 
BeerDestroyer

BeerDestroyer

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
40
Баллы
3
Местоположение
Хайфа
Мда. Почитав некоторое время этот замечательный форум - решил выставить свои первые два листинга(L'Oreal-евские кремА, если интересно).
Выставил по фиксированной цене, с фришипингом в любую(почти) точку мира. Посмотрев заранее цены на такие же айтемы - скинул по 3-5$, так как к новичкам не сильно тянутся.
Прошло почти 4,5 суток(из семи), и лоты просмотрены по 6 раз каждый, и то, все просмотры от ибэй-роботов(или как их там), так как появлялись как только я что нибудь в листинге менял.
Так вот, вопрос к опытным форумчан(к)ам:стоит ли как то лоты изменить до окончания срока, или смириться, подарить содержимое лотов женщинам на почте, и искать более атрактивный товар для тренировочных продаж? :(
 
E

evgen84

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
BeerDestroyer
Оставьте всё как есть, похоже они у вас на снайпере :(
 
BeerDestroyer

BeerDestroyer

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
40
Баллы
3
Местоположение
Хайфа
evgen84, так снайперы всякие ведь только для аукционов, а не для БИН? Или я ошибаюсь?
 
E

evgen84

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
BeerDestroyer
ну не знаю, может и я ошибаюсь...
 
N

NSL

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Свободный
Спрошу здесь, тема более живее, сорри..
При оплате ебеевского фи, платил через палку (она верефицирована) они прислали шестизначный код авторизации вот не пойму куда его вводить? знающие подскажите плиз...
 
BeerDestroyer

BeerDestroyer

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
40
Баллы
3
Местоположение
Хайфа
...
Так вот, вопрос к опытным форумчан(к)ам:стоит ли как то лоты изменить до окончания срока...
Эхх, меньше двух суток осталось. Снизил цены ещё на 2,5-1,5$, и добавил опцию Best offer. Интересно, это из-за самого товара, или из-за того что я новичок в продажах?
Решил не выставлять снова. Попробую другую косметику в наличии. :shock:
 
G

Ghoul

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера впервые отправил два лота! :shock: Ничего я конечно не заработаю, но сейчас главное опыт!
вес: 445г.
Отправлял есесно Авиа - взяли с меня 319р.
Вопрос. Это нормально или на пару десятков рублей меня кинули?

BeerDestroyer А доставку Free пробовали ставить? У меня купили только когда Free поставил 8)

Еще вопрос! На почте меня просили написать (по русски) что в посылке, а так как отправлял в Штаты и мой груз попадает в раздел косметических средств (BeerDestroye, кстати!), а также косвенно терапевтических средств, то я написал, что там БАД (Биологически Активные Добавки). Эта информация вообще кем-нибудь проверяется или нет? Если написать, что там косметические средства, то это опять лотерея будет? Может быть на какие-нибудь вещи закрывают глаза работники таможни?
Интересен опыт)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
я написал, что там БАД
Ну вот зачем вы это сделали? Что, так тяжело было написать, что там - сувенирная бутылка или сувенирная коробочка? Вы этой надписью резко повысили шансы вашего товара не проскочить ни вашу, ни американскую таможню.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Ghoul
Косметику не пропустят, на таможни могут завернуть. Цена нормальная.
 
G

Ghoul

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
я написал, что там БАД
Ну вот зачем вы это сделали? Что, так тяжело было написать, что там - сувенирная бутылка или сувенирная коробочка? Вы этой надписью резко повысили шансы вашего товара не проскочить ни вашу, ни американскую таможню.

Блин... Хреново... :)

Helga не догадался я, что так можно было сделать... :) Еще почитал ведь чего можно, а чего нельзя и подумал, что если напишу БАД, то это будет довольно-таки размыто...

А на какой таможне больше рисков возврата моего груза?[/b]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live