• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
зачем выставлять на ebay? зачем посреднику говорить что за товар?

пусть просто платит на палку посредника указывая ваше ФИО и ID, ну и если надо название товара придумайте..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вернуть стоимость разбитой вещи
+ обязательно часть шиппинга, причитающуюся на эту вещь.
Но лучше все же спросить у покупателя, что он сам хочет. Если человек покупал это как комплект - он наверняка захочет получить такую же штуку, но целую. В большинстве случаев, кстати, клиенты сами предлагают заплатить за шиппинг, так что потратиться придется только на товар.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Вернуть стоимость разбитой вещи
+ обязательно часть шиппинга, причитающуюся на эту вещь.

В моем случае, я вернула все и за товар и доставку ( вещи были не дорогие, да и из-за потери суммы доставки не сильно пострадала). Просто решила, что зачем мне лишняя головная боль. Но может в другом случае, если товар дорогой и доставка подороже, и не по Вашей вине произошел такой случай, то может уже лучше идти на договоренность с покупателем, чтоб возместить например за товар и без стоимости доставки ( или уже частичное возмещение за доставку).

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

lyudmilab2000
Выставил через пень колоду. Сначала нужно выставить лот без фото, а затем с фото :(

Получается вообще заново перевыставляли? И никак нельзя поправить в уже созданном объявлении?
У меня там в объявлении висит вверху красная строка с предложением исправить ошибку.... Но подожду еще.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Нет, на непроданном лоте нажимал Sell similar и удалял только изображения, затем выставлял его без изображения. Потом снова делал Revise этого лота, но уже с изображениями.
Не знаю, может сейчас уже исправили.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Вернул деньги за товар, покупатель был безумно счастлив, наверное думал, что я его пошлю подальше(наверно был опыт уже), написал в положительных отзывах целые хвалебные речи. А вот Американкая почта и таможня г.....ы(мне денег не жалко, вещь дейтвительно очень классная была, упаковано было на все 100%, чтоб разбить, надо было вытащить и дрябнуть об пол со всей силы, по другому никак), я торгую не много, но уже сталкивался с их беспределом, на почте нашей так же говорят, что часто жалобы от клиентов по поводу посылок в США. А то все Россию и СНГ ругаем, что бардак, а где-то он может быть такой же или еще хуже.
 
T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
мода 2012 сезона, покупать и платить через 5 дней?
Ну что за покупатели. Так сложно сразу заплатить?

Из 10 покупателей, 4 платят с задержкой :(

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Где кстати корзина? Ебей её обещал. Давно уже пора корзину для "купить сразу"
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Подскажите, плз - выиграл аукцион у меня покупатель из США, оплатил.
Теперь сверху в разделе Sold - есть надпись "Funds from one or more of your sales are pending in your PayPal account. The estimated availability date is shown below. Learn more".
Что это значит?
Почитал в хелпе, но так и не понял сути.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
возникла такая ситуация, продал лот, но то что на картинке и название отличаються:( , /случайно так вышло/ пишу покупателю что отправлять? он молчит.
цена одинаковая, товар практически тоже. Что всё же будет приоритетнее для ebay в случае спора , то название что на товаре который на картинке или то название за которое он оплатил
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Описание первично, но заголовок должен соответствовать.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Не знаю, может сейчас уже исправили.

Заглянула я в этот лот, то так и висит с красной строкой. Похоже, что прийдется опять или перевыставлять или править...

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

возникла такая ситуация, продал лот, но то что на картинке и название отличаються:) , /случайно так вышло/ пишу покупателю что отправлять? он молчит.
цена одинаковая, товар практически тоже. Что всё же будет приоритетнее для ebay в случае спора , то название что на товаре который на картинке или то название за которое он оплатил

Я в таких случаях ищу способ связаться с покупателем ( и лучше по телефону, если такой есть). Обычно , решается все быстро. Если нет, то пишу и жду пару дней ( какие даю для отправки в объявлении). Если никакого ответа и никакие методы связи не работают, то пишу уже письмо, что вот я с вами связывалась пару раз, но никакого ответа не получила и не знаю обратили ли вы внимание на информацию в объявлени...
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
подскажите новичку...

закончились аукционы - делаю релист одного лота - фии не начисляют...

как только хочу сделать релист двух или более лотов...насчитывается фии 50 центов за каждый...

так и должно быть?
типа вручную релист каждого лота бесплатно?
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
thevova
49 из 50 бесплатных аукционов в месяц выставили, дальше за деньги выставление.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Вопрос, который задавал не раз раньше, но так и не получил ответа, смирился, но все же хочу решить эту проблему, не нравится мне данное положение вещей. Как оплачивать сразу фии, чтоб они не копились и не снимались раз в месяц? В теории все понятно, есть кнопочка "сделать разовый платеж", жму, просит ввести сумму и нажать на pay, все делаю, но меня сбрасывает и все тут, не знаю что и делать. Ненавижу быть должным, висящий долг по фии меня прямо коробит, как хорошо бы было, накопилось 20 баксов, оплатил и на Paypal всегда находится чистый обоот средств, без всяких долгов.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
с этим понятно у меня всегда оно было
Tracking number: [Add]
Watch Count: 2

а вот это стало вылазить третьей строчкой, что это ?

Estimated funds availability*: Unavailable
[attachment=p:129190:0c7cf6a1a719]
 

Вложения

  • 0c7cf6a1a719.jpg
    0c7cf6a1a719.jpg
    4 КБ · Просмотры: 19
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Подскажите, сегодня свершилось - отправил свой первый международный мелкий пакет
:D

пока он в Украине его можно отследить по треку на сайте Укрпочты...

а когда выйдет за пределы Украины...как его отслеживать..слышал вроде есть сайты - не подскажите ссылочку???

и еще отправил сегодня с утра - а до сих пор на сайте Укрпочты номер не пробивается - не зарегистрирован - это нормально или что-то не так?


заранее благодарен всем за ответы :D
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
вот вопросы накопились, подскажите..

решил поэксперементировать в этом месяце на всех лотах поставил галочку требовать немедленной оплаты, вообще как по статистике, отпугивает этот ход байеров?

и вт. вопрос, как настраиваеться автоматическое проставление фидбека сразу после оплаты

тр. вопрос . при каких условиях дают топ или пувер ?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Если у вас много покупателей, то можете поставить автоматическую оплату, если их мало, то думаю не надо.
Про топ селлеров могли бы и сами найти ;)http://pages.ebay.com/topratedsellers/index.html
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Первая неоплата.
Можно спустить на тормозах(ничего не делать)? или о человеку обязательно страйк лепить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live