• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хм, а папка event не перезаписывается? ПАру месяцев не глядел что там и как. Глянул - в обычной - 2 последних дня (на работу-с работы) в events - пару недель.

Перезаписывается. Но папка с нестираемыми файлами разрастается на глазах. Недели три назад почистила. Сегодня 8Гб хватило меньше чем на два часа поездки, а дальше все перезаписывается по кругу и нужные файлы могут быть стерты.
Тот файл, что я запостила - чудом не стерт. Покаталась бы еще три минуты и следующим был бы стерт именно он.
У меня трехминутные файлы по 100 метров. 10 файлов=30 минут поездки - гигабайт
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
[quote name="Ristretto" post="1354386"]Картинка не очень.[/quote]
Вы первая кто пишет об этом)). Покажите регистратор, у которого лучше в этом же ценовом диапазоне?
[quote name="Ristretto" post="1354386"]Звук у меня отключен, но все равно на записи слышен какой-то треск.[/quote]
Думаю это у вас с кодеками в компьютере что-то или в том устройстве, где воспроизводите. Если в видеофайле вообще не записана звуковая дорожка, о каком треске может идти речь?
[quote name="Ristretto" post="1354386"]Без экрана, все-таки , неудобно. Целенаправленно искала регистратор без монитора, но в процессе эксплуатации выяснилось, что это не очень практично.Нужен или планшетник, или монитор, который будет с тобой в пути, чтобы можно было , например, оперативно картинку гаишнику показать. [/quote]
Это необходимая плата за миниатюрность и компактность. Но если всё же нужен монитор - без проблем можно подключить как навигатор с видеовходом, так и отдельный монитор за ~$25. Обсуждалось ранее.
[quote name="Ristretto" post="1354386"]Да, еще 8 Гб карточка забивается Очень быстро из-за нестираемых файлов, накапливающихся в отдельной папке.[/quote]
Купите 16 ГБ или даже 32 ГБ карточку и не будет проблем. Успешный опыт использования с 32 ГБ карточкой тоже описан ранее.
---------------
To All:
У RareKorea (siddha_trading) появился новый регистратор "BlackVue DR400G-HD 16GB", очень похожий по функционалу к сабжевому, но с рядом отличий: 1920x1080 пишет 30 fps, но самое главное в него встроен GPS модуль и теперь на видео накладывается (!)скорость.

[attachment=p:135024:3b1861ad416c]


[attachment=p:135025:d0e6553bf791]
Никому неприходилось играться с ним?
 

Вложения

  • 3b1861ad416c.jpg
    3b1861ad416c.jpg
    29.2 КБ · Просмотры: 44
  • d0e6553bf791.jpg
    d0e6553bf791.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 52
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
Перезаписывается. Но папка с нестираемыми файлами разрастается на глазах.
Дык, я ж вроде о нестираемых и говорил. Папка event. Там файлы с давностью 3 недели, катаюсь уже пару месяцев. Датчик срабатывает по нескольку раз на дню, с такими то дорогами. Кудыть нестираемые файлы деваются?
 
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
Покажите регистратор, у которого качество видео лучше в этом же ценовом диапазоне?
Да тот-же ДОД 500 ЛХД. Уже даже без пауз пишет.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Дык, я ж вроде о нестираемых и говорил. Папка event. Там файлы с давностью 3 недели, катаюсь уже пару месяцев. Датчик срабатывает по нескольку раз на дню, с такими то дорогами. Кудыть нестираемые файлы деваются?


Ну начнем с того, что эвент всётаки перезаписывается. Файлы в эту папку уходят не трехминутными, как в эвенте, а 10 секунд до сработки и 20 после (поправьте, если с цифрой ошибся). Нестираемые файлы- это файлы в папках фото и камкодер, то бишь то, что пишется с твоего прямого "указания".



Да тот-же ДОД 500 ЛХД. Уже даже без пауз пишет.
Ну если сходить с ума и вешать такие гробы, тогда лучше рассмотреть не ВР, а полноценную видеокамеру! сейчас по размерам есть соразмерные и кетаец в таком случае вообще рядом не стоял!)))
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Да тот-же ДОД 500 ЛХД. Уже даже без пауз пишет.
Про размеры девайса уже сказали....
А что вы умалчиваете про остальные параметры... т.е. у него такой же угол обзора, да?
Но самое главное, на небызизвестном форуме про этот DOD столько всего написано в плане глючности, я уже не говорю что один умудрился разбить экран сего девайса ибо присоска постоянно падает))) - так что не надо!

Добавлено спустя 9 мин. 46 сек.
а 10 секунд до сработки и 20 после (поправьте, если с цифрой ошибся).

Поправим))) - 30 секунд после. Вот оригинальный рисунок из мануала:
[attachment=p:135053:58cc4c8622a1]
 

Вложения

  • 58cc4c8622a1.jpg
    58cc4c8622a1.jpg
    14.2 КБ · Просмотры: 55
Y

yrida

Новичок
Регистрация
20 Дек 2004
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Kiev Ukraine
Есть вообще в природе нормальные FullHd ? что би днем ночью било видно ? А то выходит так что дешевле купить карманную камеру FullHd того же самсунга за 120 баксов и все :sorry:

http://hotline.ua/av-videokamery/sony_mhs-pm5/#video чем не вариант
 
G

GIDON

Новичок
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ISRAEL
Вот и пригодился мой cr 200. Теперь думаю прикупить для заднего обзора еще один. Работает он у меня 24 часа, питание от плафона. С апреля месяца. Сбоев в работе при этом не замечал.
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
Ну начнем с того, что эвент всётаки перезаписывается.
Дык, и я вроде про это. стоит 8 гиговая карта, пишет два дня событий. Не понимаю в каком месте забиваеться :)

Есть вообще в природе нормальные FullHd ? что би днем ночью било видно ?
Тут уже надо на black box засматриваться. Но габариты у таких - чистый термояд :)

Добавлено спустя 56 сек.
Ну если сходить с ума и вешать такие гробы, тогда лучше рассмотреть не ВР, а полноценную видеокамеру!
Там нет циклической записи и .... автофокус всё портит :)
 
Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
У RareKorea (siddha_trading) появился новый регистратор "BlackVue DR400G-HD 16GB"
А липучка на стекло, у него похоже сбоку находится. На мой взгляд, это не есть хорошо. Не зависимо от того, жёстко или нет выполнено крепление - вибрации на стороне объектива с камерой всё-таки будут. Хоть мизерные но будут, особенно по нашим дорогам. А отсюда выходит: качество видео. Наш девайс в этом плане лучше сбалансирован. Всё симметрично.
Папка event. Кудыть нестираемые файлы деваются?
Я регулярно (где-то пару раз в месяц) стираю содержимое папки event на ноутбуке. Normal не трогаю, сам сотрёт ежели ему нужно будет.
Есть вообще в природе нормальные FullHd ? что би днем ночью било видно ?
Ну если сходить с ума и вешать такие гробы, тогда лучше рассмотреть
:D Есть. Этот и ночью снимет с такой чувствительностью 100-51200 ISO, до H:204800. И видеосъёмка есть Full HD 1080p. Вот: http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/EOS_1Dx/
:ROFL:
Но габариты у таких - чистый термояд
Но наш регистратор лучше :good: .
Вот и пригодился мой cr 200. Теперь думаю прикупить для заднего обзора еще один
Вот это точно! Летом точно поставлю второй на свой ВАЗ 2104. А то всё руки "не доходят" поставить на задницу один. Давно пара регов уже лежит и ждёт своего часа. Вот было-бы видео сзади, было-бы видно начало этой драматической ситуации. С чего всё началось. Но и концовка хороша - видно кто виновник аварии. Зачётное видео!!! Можно и на телевидение отправить. Там такие сюжеты принимают. Тем более в таком хорошем качестве. И вроде призы выдают за хорошее видео. На канале "Перец" (бывший ДТВ) кажись, видел приглашение присылать видео. А почему-бы не послать?
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Но и концовка хороша - видно кто виновник аварии
Скорее всего, виноват автор ролика: Пошёл на обгон грузовика и создал помеху другому авто, который резко тормозил и из-за чего его и занесло.
 
Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
Трудно сказать, может и так было. Но! Соблюдай дистанцию, соблюдай скорость. А потом: водитель - это не только прокладка между спинкой сиденья и рулём. Водитель должен прогнозировать ситуацию на дороге, дабы избежать аварийных ситуаций. И тем более не создавать их самому. Этот водитель легковухи, судя по видео, решил обогнать не закончивший манёвра грузовик. И не справился с управлением. На 7-ой секунде прекрасно видно правый бок его легковушки - она без вмятин. Значит за грузовик он не цеплялся. Скорее всего, из-за неправильного управления - его просто занесло. Потом: легковушка ехала по сплошной линии перед отбойником. А это явное нарушение ПДД. Итог: гнал на большой скорости, решил проскочить а не притормозить и дать грузовику закончить манёвр, и не справился с управлением.
Интересно чем всё-таки дело кончилось? Надеюсь автор видеоролика расскажет нам об этом.
А регистратору: полный зачёт! Посмотрев видео, ещё раз убедился что не ошибся с выбором. Надо будет скачать видео и друзьям продемонстрировать.
 
G

GIDON

Новичок
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ISRAEL
Скорее всего, виноват автор ролика: Пошёл на обгон грузовика и создал помеху другому авто, который резко тормозил и из-за чего его и занесло.

А если так?
За рулем был не я, а напарник. Скорость такси (спринтер) 100-105 км. А легковушка (В-4) наверное хотела обогнать справа, но не успел подрезать. дорога влажная и немного с уклоном. да и скорость по моему у него не менее 130 была. Рванул руль вправо потом в лево и ....... Сам водила не сильно пострадал, сам вышел из машины. Когда услышал сирену скорой то полез обратно. Теперь гавное у него вырвать компенсацию у страховки по больше.
 
Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
Да уж точно не менее 130-и. На обоих видео - дым из под задних колёс, стоящих поперёк направления движения. Дымилось больше заднее левое, и хорошо дымилось - на неё пришолся основной момент сил. Думаю стёрлось и подгорело достаточно хорошо, от такого сумашедшего трения об асфальт. Да и отлетел он от правого отбойника достаточно резво, значит приличная скорость у него была.
Напарник, на двух видео, ехал по крайней левой полосе. Мужик на легковушке видимо психанул, что ему дорогу не уступают и ринулся обгонять через левую сплошную. Ну и......... допсиховался.
Теперь, кроме разбитой машины, хоть что-то по страховке получить. Если вообще что-то получит.
 
G

GIDON

Новичок
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ISRAEL
ПОЛУЧИТ!!! Страховка у нас из 2 частей. 1- страховка жизни(мед часть), тут кто виноват не важно, определяется ущерб здоровья. 2- ущерб т.средству. виновный в аварии не дополучает личное участие.
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
Есть вообще в природе нормальные FullHd ? что би днем ночью било видно ? А то выходит так что дешевле купить карманную камеру FullHd того же самсунга за 120 баксов и все :sorry:

http://hotline.ua/av..._mhs-pm5/#video чем не вариант
Миниатюрных Full HD с хорошим ночным качеством пока нет. Ибо везде стоит матрица CMOS. С матрицей CCD, дающей хорошее качество ночью, есть только аналоговые камеры, с max разрешением 720x576.
Эта камера от Соньки не вариант для регистратора. Пишет 30 минутными роликами, нет цикличной перезаписи. И не помню, есть ли у нее возможность записи, при подключении к зарядке.

Добавлено спустя 14 мин. 52 сек.
Опробовал в нашем реге карточку Transcend microSDHC 8 Gb class 10 ULTIMATE.
Робит, каких то изменений в свете повышения класса не увидел. А тесты по скорости чтения/записи показали, что она идентична карте, шедшей в комплекте с регом Transcend 6го класса. Так, что вывод, переплачивать за 10 класс - деньги на ветер.

Добавлено спустя 5 мин. 2 сек.
И еще вопрос, у меня за месяц встроенные в рег часы убегают вперед примерно минут на 10. Раз в неделю спецом снимаю с машины для корректировки времени с компа. У кого как обстоят дела с этим вопросом?
 
Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
за месяц встроенные в рег часы убегают вперед примерно минут на 10
Не замечал такого пока. Надо будет понаблюдать. Но это только летом теперь. Машину в гараж поставил, дачный сезон закончился. Ну если только на рыбалку поеду.
Хотя, я регистратор включаю только на время поездок. А так он у меня всегда выключен. Поездки только в пятницу на дачный участок и в воскресенье с участка. Больше я не езжу на машине. Всё-равно, вопрос интересный. Хотя и не критично, на мой взгляд.
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
В машину подключать не обязательно. Часы питаются от встроенного в корпус элемента питания. Нужно просто через месяц подключить к компу через USB, пусть он запишет коротенький ролик, обратив внимание на текущее время(для удобства направить камеру на монитор с часами). Затем нажать и удерживать ~2 сек кнопку треугольник дабы он законнектился с компом и посмотреть снятое видео. Сравнить время на видео с тем которое было на самом деле в этот момент.
Я бы не сказал, что сей трабл не критичен. Представьте, что рег трудится в машине месяца три. Вы его не вытаскиваете, к компу не подключаете. Ну, пишет себе и пишет. Лампочки моргают и ладно. И вот по прошествии этого времени, случилось... Вы в протоколе пишете, что мол так то и так, скажем в 20.00 произошло то-то и то-то. Смотрите запись в группе разбора, а на записи время на пол часа позже, обозначенного в протоколе. По меньшей мере возникнут вопросы, хуже если не признают доказательством.
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
Live

Similar threads




Вверх
Live