• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
Скорее всего поляризационный фильтр. Это очень хорошо. Если вспомнить рыбалку без поляризационных очков, когда блики от солнца иной раз заставляют глаза слезиться и ничего не видно, и с поляризационными очками, когда видно даже дно водоёма - то это мудрое решение. А на кадрах, записанных регистратором, у меня видны отблески от торпеды и блики от панели приёмника отражённые в лобовом стекле. На мой взгляд, это хорошее решение вопроса.
Сабж появился в России с ценником аж в 13800 руб
Да уж! Больше слов нет. И хотя регистратор очень хорош, но такая цена не для меня и не для моих друзей.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Пробовал в машине на китайском телевизоре и дома (не жк) - одинаково херово. Я не переживаю, попробовал несколько раз и больше не прикасался.
Попробовал сегодня ещё раз специально, дома воспроизведение. Скажу сразу - картинка не просто отличная, а безупречная! Телевизор ЭЛТ JVC 25". Правда оговорюсь - первоначально питание регистратора по USB взял с компьютера, было куча наводок, помех, думается мне от 5-7 вентиляторов в компьютере + сам компьютер источник не малых помех со всякими его сложными электронными процессами. Стал думать - взял питание USB от WiFi 3G роутера, в котором тоже есть USB выход и вот тут картинка, уж поверьте, просто сказка, а не картинка!
ps "Мораль" - дело не в том, что нужно брать питание от какого-то специального USB WiFi роутера, а в том, что это самое питание по USB должно быть максимально отфильтрованным и защищено от внешних наводок и помех.
pps Думается мне, а в машине у вас плохое качество - тоже легко объяснимо, например тот же генератор или какие-либо электронные устройства в машине или проще говоря - та же проблема с неотфильтрованным питанием и внешними наводками и помехами и только!
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ну, да , делал через компьютер.
Сейчас попробовол от зарядки... так же с помехами. Забавно, с регистратора выходит NTSC, а телик растягивает как PAL. Не нашёл насторойку изменить параметр цветности.
Пошёл с зарядником и шнуром к другому телевизору, он ЖК. Изображение чёткое и суженое.
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
Пробовал подключать рег к плазме, к телеку с ЭЛТ, все воспроизводит прекрасно. Картинка отличная.
По 300му, сразу бросается в глаза надпись 5 мегапикселей. Если не брешат, то это самое центровое отличие от 200го.(на нашем думаю меньше) Еще бы они с креплением чего придумали, штатное долго не сдюжит постоянных постановок и снятий.
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
долго не сдюжит постоянных постановок и снятий
не могу с вами согласится в этом. каждый божий день снимаю-ставлю и ни-ни...
кстати, месяц назад ещё один экземпляр купил, обратил внимание - на площадке для сотча гайка штативная. вот не помню- раньше не было вроде её
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
А у меня изначально в креплении люфт имелся, поэтому не стал его доканывать и изваял собственное.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Мне этот хлипкий хвостик показался ненадёжным - милиметровый аллюминий крепче.
 
Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
Я запитывал дома от автомобильного аккумулятора и от зарядного типа "Орион" PW160. Также пробовал "Орион" PW415. Без аккумулятора есть небольшие помехи, но это почти незаметная мелочь. С аккумулятором всё было идеально. Аккумулятор, с идеально чистыми(!) контактами конечно, играл роль конденсатора огромной ёмкости и улавливал все помехи. С компьютера через USB тоже запитывал и смотрел потом запись - всё было чисто. Может потому, что собирая компьютер я брал мощный блок питания. Использую блок питания компьютера чуть более трети допускаемой мощности(если не изменяет память). Может по этому блок питания даёт мало помех, не работая на полную загрузку или близкую к полной.
У нашего тоже 5 мегапикселей как и у нового, но с программной интерполяцией. Только об этом не написано.
Вообще-то, думаю, надо дополнить название темы "Регистратор CR-200HD и CR-300HD". По сути это два брата и почти близнеца. Отличия только в кнопках и переправленном программном обеспечении для обслуживания этих кнопок.
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
За десять месяцев эксплуатации крепление доказало (мне, во всяком случае) свою надёжность. А вот этой гайки не было на моём предыдущем экземпляре
 

Вложения

  • IMAG0887.jpg
    IMAG0887.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 56
Z

zondo

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что за возможность подключения GPS в 300м не подскажете?
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Z

zondo

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
zondo, у этих тоже поставка с 26.01.

п.с. если возможно поделитесь вашим селером пожалуйста, а то я как раз нацелился на этот регистратор.
 
Z

zondo

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Chan, вот, расскажите после как он снимает, сам, пожалуй, подожду до марта, пока у них с гпс там все наладится.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
BCNovice

BCNovice

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Vancouver
вот что отвечает seller по поводу 300-й новинки:

Dear **********,

hi, thank you for message.


Car BlackBox FineVu CR-300HD 1920X1080 Full HD 16GB Car Camera(CR-200HD Upgraded model)


- Car BlackBox FineVu CR-300HD will be delivered from January 26, 2012 by customer?s order.
- Filter is optional, however it is not releaed in the market yet. we will update the price.
- Korean manual is provided, but if English version is released, we will send an email.

black / 39mm * 64mm * 50mm / 88g
Micor SDHC : 16/32GB, over class 6
thank you

- applect2011
 
Z

zondo

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
300 на е-бэй стоит 350$. Если качество съемки такое-же поганное как в 200, то это вообще смешно. В 200 качество съемки поганить кодек, т.к. в статике картинка весьма резкая. Правда есть подозрения, что в 300 поставили проц мощнее и все будет с качеством ОК (недаром прорези для вентиляции сделали).
Считаю производителя застранцами. Все, что мы просили изменить в 200 они впихнули в 300 и накрутили цену на 30%.
Теперь на 200 никто писать новое ПО не будет.
Что касается поляроидного фильтра, то идея интересна. Приделаю себе сам.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Похоже, кроме надписей возле линзы о дохренапикселях, ничего не поменяли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live