• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
Получается, что в девайс можно устанавливать карточку на 32 ГБ? Хотя в описании написано только до 16 ГБ включительно. Или это возможно с какой-то новой прошивкой? Если можно устанавливать, то класс наверное лучше 10-ый? Если можно, то поподробней пожалуйста.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Получается, что в девайс можно устанавливать карточку на 32 ГБ? Хотя в описании написано только до 16 ГБ включительно. Или это возможно с какой-то новой прошивкой? Если можно устанавливать, то класс наверное лучше 10-ый? Если можно, то поподробней пожалуйста.

я же описывал, сначала воткнул 4 класс. Вроде читалась, виделась, писалась, но потом както зихерить начала... Рисковать с 6 классом не рискнул, ибо допрасходы на подойдет-неподойдет не совсем по карману! Сегодня взял 10 класс: пока всё четко, осталось дождаться как пойдет на цикл!
 
P

prust

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
чебоксары
Вопрос пользователям CR-200HD, кто нибудь пробовал запитывать девайс стабильными 12 В, насколько сильно он греется в таком режиме, появляется ли при этом замыливание? Напряжение бортсети при заведенном двигателе достаточно нестабильное 12-14.5В и лишние вольты гасятся на стабилизаторе регистратора дополнительно нагревая его. Линейный стабилизатор здесь эффективно не будет работать, могут сбои в работе устройства быть, вроде кто-то пытался так запитывать. Ставить надо импульсный стабилизатор либо преобразователь мощностью не менее 3 Вт.
Подобрал такой вот преобразователь: AM3T-1212SZ (DC-DC, 3Вт, вход 9…18В, выход 12В/250мА, изоляция 1500В DC, DIP24(31.8х20.4Х10.2мм), -40…+85°С ) стоит ли заморачиваться?

Подключился как описано выше, выходное напряжение преобразователя стабильно 12,08 В, но полность протестировать в этом режиме не получилось - регистратор стандартно включился на запись, записал несколько файлов и "сдох" - разрядился внутренний аккумулятор. Поучается что девайс запустился сигналом внешнего питания, а затем переключился на свой аккумулятор до его разряда (уровень падения заряда был виден на записанных роликах), подзаряд от внешнего питания тоже не включился. Падений входного напряжения не было, мощности преобразователя (3 Вт) вполне должно было хватить как для записи так и для подзарядки. Выходит питающее напряжение должно быть выше паспортных 12 В чтобы шла запись и подзарядка аккумулятора.
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
может кому пригодится. выдержки из опыта использования регистратором :)
1. один раз рег стал беспорядочно включатся/выключатся. ни чего не помогало- ни форматирование карты, ни перепрошивка. а проблема оказалась в том, что разболтался адаптер в прикуривателе! я его один раз поставил и забыл про него. теперь проверяю периодически.
2. рег долго грузится (30-40 секунд), это не удобно, когда приходится много ездить по разным местам и часто его снимать/ставить. и получается отъезжаешь с выключенным регистратором, не ждать же каждый раз. по этому я включаю его ещё до того, как сяду в машину. он 3 минуты находится в режиме ожидания. т.е. если я знаю, что закончил свои дела и иду к выходу, то можно его включить. когда ставлю его на место и включаю питание, он начинает писать в нормальном режиме практически сразу.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
zukini
Спасибо. Пункт 2 особенно интересен. Возьму на заметку.
DikTatar
Отлично. Благодаря Вам открылась ещё одна возможность нашего регистратора. На дальние поездки, то что нужно. У меня пока все поедки короткие, и 8 ГБ вполне хватает. Иногда только стираю всё из папки Евент. Остальное не трогаю, если ему надо - сам сотрёт. Да и для карточки это хорошо - пишет в разные места всей области памяти.
 
D

davyd

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
А пробовал кто-нибудь его камуфлировать, а именно в черный перекрасить? реально?
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
А пробовал кто-нибудь его камуфлировать, а именно в черный перекрасить? реально?

а чего нереального?))) на рынке берешь балончик с черной краской, я предпочел матовую! крышку снимаешьи красишь!

i-631.jpg
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
prust, я подключил его к источнику (справа мультик с термопарой) и вот какие результаты были получены после часа работы при 12 вольтах
3su8_62e_u93xt.jpg
когда регистратор остыл, я подал на него примерно 14,5 вольт и через час он нагрелся примерно так же
3su8_f49_u93xt.jpg
Во втором случае ток, кстати, меньше. Шкала здесь 500 мА.
 
G

GIDON

Новичок
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ISRAEL
Появилась новая прошивка 2.01.120 eng от 01/12/11
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Появилась новая прошивка 2.01.120 eng от 01/12/11
есть такое дело... Только не понятно, что там улучшилось! Пару дней откатался, имхо, качество хужее стало!
Мож есть где описалово, что в этой прошивке поменяно?
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
А появилась возможность отключения датчика ускорения?
в конфигураторе никаких изменений, не считая лейбла новой версии!

А что этот датчик? Как его проверить? Этот датчик срабатывает скорее всего только когда ему ускорение придает сзади прилетающая машина, а для этого достаточно датчика удара....
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
А что этот датчик? Как его проверить? Этот датчик срабатывает скорее всего только когда ему ускорение придает сзади прилетающая машина, а для этого достаточно датчика удара....

ну так это и есть датчик ускорения. этот датчик измеряет ускорение, которое при ударе и возникает.
ускорение может быть положительным и отрицательным (т.е. совпадать или не совпадать с вектором скорости). если вы врезались при движении вперёд, то ускорение отрицательное, а если вам прислали сзади, то это, как ни забавно, но положительно :)
сами значения ускорения по 3-м осям можно посмотреть, рег их пишет. когда значение превышает заданный порог, то считается, что сработал датчик.
 
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
А пробовал кто-нибудь его камуфлировать, а именно в черный перекрасить? реально?
Я оклеил белую часть черной матовойсамоклейкой. А что-бы перед не блестел сделал с картона бленду и оклеил матовой бумагой (в такую когда-то фотобумагу паковали). После этого снимаю рег с машины только на ночь в стремных местах. Проводку сделал скрытую через стойку и под обшивкой потолка.

Появилась новая прошивка 2.01.120 eng от 01/12/11
Только не понятно, что там улучшилось! Пару дней откатался, имхо, качество хужее стало!
А кто еще пробовал обновиться, а то скачал прошивку, но после таких коментов стремно обновлять. Как по мне рег и раньше не блистал качеством из-за низкого битрейта видео, а если стало хуже, то дело труба. На удивление не написано чего они там поменяли в прошивке. Раньше писали. Может кто хорошо английский знает им задаст вопрос.
Объем видео файлов не поменялся после перепрошивки? Может они с битрейтом чего крутили.

Кстати, а старой прошивки ни кого нет, что-бы откатиться, если не понравится.

ну так это и есть датчик ускорения. этот датчик измеряет ускорение, которое при ударе и возникает.
ускорение может быть положительным и отрицательным (т.е. совпадать или не совпадать с вектором скорости). если вы врезались при движении вперёд, то ускорение отрицательное, а если вам прислали сзади, то это, как ни забавно, но положительно
сами значения ускорения по 3-м осям можно посмотреть, рег их пишет. когда значение превышает заданный порог, то считается, что сработал датчик.
Вот и проси их о чем-то. Обещали сделать отключаемую запись событий по датчику удара и не сделали.
А вообще им бы не мешало нарисовать картинку осей по кот. они считают ускорения, а то не совсем ясно по какой оси какое значение и где "+", а где '-'. Тем более, что есть автопереворот картинки и не ясно меняется при этом направление осей или нет.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Кстати, а старой прошивки ни кого нет, что-бы откатиться, если не понравится.
У меня есть... Еще пару-тройку дней накатаю, там посмотрю... По предыдущей прошивке заметил, что зимой пишет гораздо лучше. Ночью, вернее в темное время суток, значительно лучше чем при таком же освещении летом!
Вот и проси их о чем-то. Обещали сделать отключаемую запись событий по датчику удара и не сделали. А вообще им бы не мешало нарисовать картинку осей по кот. они считают ускорения, а то не совсем ясно по какой оси какое значение и где "+", а где '-'. Тем более, что есть автопереворот картинки и не ясно меняется при этом направление осей или нет.
Я думаю, нет смысла заморачиваться так глубоко!)))
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
а я всё ни как со звуком не разберусь.
пишет иногда с жутким треском, что ничего не слышно http://ifolder.ru/27526929,
а временами треска почти нет http://ifolder.ru/27526932
может у кого есть какие идеи по этому поводу?

ПС файлы не большие, по 20 Мб, из событий.

Добавлено спустя 25 мин. 10 сек.
по поводу новой версии. изменена третья цифра- это мало для нас значит. возможно какие то мелкие бяки поправили. вот если бы хотя бы вторая...
 
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
Как результаты опробования новой прошивки?
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поделюсь сегодняшним видео.


По итогам эксплуатации в несколько месяцев что не нравится:
слот под microCD "плавает" относительно корпуса. Щель в корпусе больше самого слота и можно неосторожно всунуть microCD мимо слота - выковыривать муторно. В дороге, без инструмента - не справиться.
Картинка не очень.
Звук у меня отключен, но все равно на записи слышен какой-то треск.
Без экрана, все-таки , неудобно. Целенаправленно искала регистратор без монитора, но в процессе эксплуатации выяснилось, что это не очень практично. Нужен или планшетник, или монитор, который будет с тобой в пути, чтобы можно было , например, оперативно картинку гаишнику показать.
Да, еще 8 Гб карточка забивается Очень быстро из-за нестираемых файлов, накапливающихся в отдельной папке.
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
Да, еще 8 Гб карточка забивается Очень быстро из-за нестираемых файлов, накапливающихся в отдельной папке.

Хм, а папка event не перезаписывается? ПАру месяцев не глядел что там и как. Глянул - в обычной - 2 последних дня (на работу-с работы) в events - пару недель.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live