Refund в течении 3 дней, я согласился, прошло 5 дней и тишина. Как быть?

sdelfi

Новичок
Баллы
0
Итак, пришел несоответствующий товар, открыл диспут, продавец предложил вернуть часть денег, я согласился. Все это в диспуте.

Там было написано про 3 дня на возврат. Прошло 5 дней и тишина.

dropbox_G3x0gK.png
Как видно, если закрою, то я подтверждаю получение возврата. Как быть?
Написал продавцу.

dropbox_fVKYul.png
Не получится ли так, что пройдет время и 23 августа просто закроется диспут и продавец будет в наваре?

Спасибо

Noddy

Крутой иБаер
Баллы
0
Ничего не предпринимать. Времени еще вагон. Сумма не сразу появляется на счету. Ждите. Главное, не нажмите случайно никакой кнопки. Если, в крайнем случае, деньги не перечислит (что из области невероятного, если он подтвердил согласие перевести), то 22 авг переведете диспут в претензию. Но этого не произойдет.
И еще учтите, что два дня были выходные. И банки не работали.

bon2013

Знаток
bon2013
Баллы
118
Submit нажимали?

sdelfi

Новичок
Баллы
0
Ничего не предпринимать. Времени еще вагон. Сумма не сразу появляется на счету. Ждите. Главное, не нажмите случайно никакой кнопки. Если, в крайнем случае, деньги не перечислит (что из области невероятного, если он подтвердил согласие перевести), то 22 авг переведете диспут в претензию. Но этого не произойдет.
И еще учтите, что два дня были выходные. И банки не работали.
Спасибо, успокоили.

Но конечная дата указана - 27 число. Ну ладно, мне не горит.

Насколько понимаю, через paypal деньги пойдут. Внутри paypal деньги ходят в любое время вроде. Прошлый refund я видел так - в палке вижу, что возврат пошел, а дальше уже ожидание перевода в банк. Т.е. в любом случае я должен увидеть сначала в paypal уведомление, что деньги были отправлены. Или ошибаюсь?

Правильно ли понимаю, что перевод в претензию возможен будет ближе к 23 августу? Пока ничего подобного не вижу.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Нет, т.к. после нажатия я даю подтверждение, что я уже получил 80$.

Как видно с первой картинки - я дал согласие на refund. Следующее подтверждение закроет диспут и денег я точно не получу, т.к. не смогу открыть снова, что написано на второй картинке.

Noddy

Крутой иБаер
Баллы
0
Правильно мыслите. Сидите и ждите, ничего не предпринимая. Деньги придут. И проду пока ничего не пишите. Паниковать резона нет и прода дергать тоже.

bon2013

Знаток
bon2013
Баллы
118
Правильно мыслите. Сидите и ждите, ничего не предпринимая.
)))
ТС иногда советую пользоваться поиском по форуму:
https://www.taker.im/phpBB2/topic/165300-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%81%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%86%d0%b5%d0%b4%d1%83%d1%80%d0%b0-%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%b2%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%b0-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d0%b3-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%bf/page__view__findpost__p__2648151

sdelfi

Новичок
Баллы
0
)))
ТС иногда советую пользоваться поиском по форуму:
/topic/165300-как-пр...ost__p__2648151
Спасибо, но тот пост читал.
Прочитайте еще раз моё

"Как видно с первой картинки - я дал согласие на refund. Следующее подтверждение закроет диспут и денег я точно не получу, т.к. не смогу открыть снова, что написано на второй картинке. "

Из этого видно, что у меня уже следующий этап, либо процедура несколько иная.
У меня черным по белому сказано, что нажимая на Confirm я подтверждаю, что деньги получил и претензия исчерпана.

У того человека написано, что нужно подтвердить предложенный refund продавца, что я сделал уже на предыдущем этапе.

Добавлено спустя 6 мин. 53 сек.
Еще заметил, что там можно выбрать несколько вариантов - подтвердить получение возврата и закрыть диспут (то окно, что на скрине), просто написать сообщение, просто закрыть диспут.

А сейчас еще появилась возможность передать дело на рассмотрение ebay.

Pashaspb

Знаток
Pashaspb
Баллы
0
я так думаю, что у продавца тупо нет денег на Палке :D и карте
sdelfi, почему бы не написать продавцу и не задать вопрос, когда он планирует сделать платеж?
про эскалацию - если нажимаете кнопку Send a message - нет там кнопки эскалейт?

Добавлено спустя 55 сек.
А сейчас еще появилась возможность передать дело на рассмотрение ebay.
вопрос отпал :)

sdelfi

Новичок
Баллы
0
Я тоже думаю, что денег на палке нет.
Вопрос задал.
Думаю, что если к 23 ничего не будет, то нажму эскалэйт, верно?

Телефон я продал уже, ибо модель не подошла, а заморачиваться не хотел с отправкой обратно, просто боюсь, что ebay решит, что делать не refund, а полный возврат. Так что лучше подожду.

Pashaspb

Знаток
Pashaspb
Баллы
0
как-то не сталкивался, чтобы ебей таким образом решение менял, но с ними всё возможно...
Если продавец будет молчать, я бы эскалировал. Мне думается, возмещение вы получите. Палка возместит из своих резервов, а на аккаунте продавца будет висеть красный минус

bon2013

Знаток
bon2013
Баллы
118
Я сколько раз не соглашался на рефунд,спор тут же закрывался автоматом,но подробности не помню уже, так что спорить не буду.

Energ

Продвинутый
Баллы
16
sdelfi, как у Вас решился вопрос? Аналогичная ситуация.