• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund на али

H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Купил на али лот за ~18$. Вскоре приходит письмо от прода: типа слать к вам оч. дорого поэтому давай еще столько же. Конечно говорю: давай рефунд. Прод вроде согласился, но е-маил мой не спросил(то есть возврат будет не на палку? а как тогда?). Покупку оплатил 19 сентября, почти 10 дней прошло. Сделка находится в Completed Transactions--->Closed Orders
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Чем оплачивали,насколько я знаю пэйпал не входит в эскроу.
 
H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
С карты, без палки. Мне интересно куда прод возврат будет перечислять?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
На карту он и вернется.Какая карта?Сделку сам отменил или селлер?
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Вот тоже не понял-причем здесь Paypal?Если оплачивали картой Visa то на нее и вернутся деньги.Прод вообще ваши деньги не видел,они были у Escrow,так что они вам и вернут.
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
деньги на карту вернутся через эскроу
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
куда прод возврат будет перечислять?
Прод никуда не будет перечислять.Деньги находятся в эскроу. И продавец их получит только тогда,когда вы получите покупку и нажмете соответствующую кнопку.
 
H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Извиняюсь, просто в тонкости возврата на али не вникал. Думал что деньги идут на счет прода. А вообще продавец отменял сделку. Кстати, какой срок возврата на escrow?
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Сколько помощи! :D Пока напишешь уже 3 человека тоже самое написали :)
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Кстати, какой срок возврата на escrow?
Зайдите на страницу покупки с отмененным ордером.Они Вам пишут,возврат в течении 7 дней,если не получил все вопросы к банку карты.Сейчас опа ,если оплата была через киви кипер,ждать 1-2 месяца рефунда.Али дико извиняется,но мне от их извинений не легче
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
lanos, они еще при оплате об этом предупреждают,и это касается именно оплаты через Кошелек,по крайней мере мне рефунд на карту Visa от Qiwi быстро пришел,не стал рисковать покупать у непроверенного продавца через Кошелек.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
<miron> , Да,согласен.На визу киви 3-4 рабочих дня.Просто первый раз столкнулся,что бы у китайца не было холщевой сумки в наличии!Попросил друг купить,кинул деньги на кипер.Я решил код карты лишний раз не светить и оплатил через кошелек.В итоге сумка-но сток,денег ждем 1-2 месяца,отдал другу свои 50 баксов...
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Беда,согласен.Повторюсь,конечно,но именно из-за таких случаев через Кошелек теперь не покупаю у непроверенных продавцов,даже если он пишет в Трейд Менеджере что "все есть в наличии"
 
H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Может быть прод отменил сделку не 19, а чуть позже. Всяко подожду до 30-1 числа.
Всем спасибо за помощь!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live