• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Принимать ли платеж-возврат с али на палку?

opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Привет всем. Подскажите.
Пришел заказ с али. Но размер не соответствует таблице размеров прода, в общем не налезла вещь.
Написал проду, он понял, спросил повторно выслать другой или возврат. Я сказал, что возврат, можно и частично.

Он попросил палку, мол вернет туда и я смогу подтвердить потом на али получение.

Где-то на форуме читал, что некоторые так делают возврат, а потом открывают диспут через 60 дней.
И я написал проду, чтобы было указано в комменте, что это возврат и за какой заказ, и чтобы было перечисление, а не платеж.

Сегодня пришел возврат, вот детали:
Получен платеж (Уникальный код операции XXXXXXXXXX)
Отправитель: XXXXXXXXXXX (Отправитель этого платежа: Вне пределов США - непроверенный) Адрес электронной почты покупателя: XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Платеж отправлен получателю: XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Итоговая сумма: $14,20 USD
Расчетная комиссия: -$1,00 USD
Чистая сумма: $13,20 USD

Примечание. Это расчетная комиссия по данной операции. Он вычисляется на основе статуса вашего счета на момент получения платежа.

Дата: 01 янв 1970
Время: 15:10:34 Москва
Статус: Не востребовано
Тема: REFUND of order NO.XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Примечание. it's the REFUND of order NO.XXXXXXXXXXXXXXXXXXXx of ALiexpress any other problem, pls contact with me
Тип платежа: Мгновенный Информация о возмещении: примите или отклоните этот платеж. Если сейчас вы примете этот платеж, а в дальнейшем придется его возместить, то в течение 60 дн. после отправки платежа на странице со сведениями об этой операции будет активна ссылка «Возмещение платежа».

Смущает последняя фраза, но дата стоит 70-го года.... Эт как???
Вообще стоит сказать, что прод адекватный вроде, продлил сегодня счетчик сам (там оставался день), ответливый, и тем более товар назад не запросил.

Так как, посоветуйте, все норм и можно принимать возврат?
Спасибо.

П.С. прошу простить за подобные вопросы...........
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
некоторые так делают возврат, а потом открывают диспут через 60 дней
Учитывая, что в примечании к платежу ясно написано "it's the REFUND of order NO.XXXXXXXXXXXXXXXXXXXx of ALiexpress", проблем в дальнейшем быть не должно.
На всякий случай сохраните всю переписку, в которой Вы с ним обговариваете все детали рефаунда.

Итоговая сумма: $14,20 USD
Расчетная комиссия: -$1,00 USD
Чистая сумма: $13,20 USD
Этот нюанс заметили?
1$ расчётной комиссии к Вам не вернётся, т.к. это % PP за перевод денег, поэтому получите Вы именно 13.20$
 
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Structural, да это заметил
Товар стоил 13.60, поэтому почти вся сумма. Меня устраивает.

Меня вот дата 1970 года немного выводит из понимания...
Переписку заскриншотил уже...

Кто еще что думает? Посоветуйте плиз...
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Меня вот дата 1970 года немного выводит
Желательно скрин в студию (только данные свои потрите), а то не очень понятно, как это выглядит.
Скорее всего просто небольшой баг PP.
 
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Да я как бы все написал...
А не мог сам прод, выставить как-то дату???

Вот скрины...
1.jpg
2.jpg
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Склоняюсь к тому, что всё-таки баг PP, т.к. дата автоматом проставляется системой.
В общем не кипешуйте пока.
Если вдруг к 45 дню прод начнёт мутить, что очень вряд ли, приложете скрины Вашей переписки к делу и всё.
Хотя, думаю, Вам даже скрины не понадобятся, т.к. прод собственноручно в комменте к денежному переводу написал, что это рефаунд за покупку.

И опять же, повторюсь, если бы продавец хотел смошенничать, писать бы подобный комментарий он не стал.
 
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Ясно, спасибо вам. Тогда подтверждаю платеж)))

Подтвердил, дата поменялась на сегодня. Счетчик для возврата на 60 днях, и нет поддержки продавца, (т.е. получается меня), так как у того прода видимо не указан адрес "доставки"...
4.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live