• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Развязывает ли кто галстуки каждый день?

C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
вяжу полувидзор(Ленинградский )но случайно наткнулся что надо их развязывать каждый день вечером.
Что скажете на этот счет? мне кажется куда хуже будет ему если постоянно развязывать завязывать.
Или кто как делает?
полувиндзор
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Галстуки не только развязывать надо каждый день, но еще и стирать. А потом перед завязыванием гладить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Ну гладить ежедневно я бы не стал, да и незачем. А пару классическиз узлов каждый не педик обязан знать. Правда щас все больше геи заморачиваются галстуками, я уж лучше избегу, не 90е щас годы...
 
B

Ban-zai

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
из СССР
Галстуки не только развязывать надо каждый день, но еще и стирать. А потом перед завязыванием гладить.
Многое зависит от ткани. Дорогой шёлковый, равно как и кашемировый можно даже не обсуждать, если хотите что-бы он достойно выглядел и радовал вас долгие годы, однозначно развязывать. Пластмассовый, и такие бывают, можно выкинуть завязанным, даже не пытаясь сохранять, да и носить вряд ли стоит.
Стирать всё конечно можно, надо только знать как это делать правильно.
А вот гладить следует не перед завязыванием. После воздействия утюга любой вещи следует дать отвисеться как минимум несколько часов, а лучше до следующего утра, иначе возникшие заломы сведут на нет все старания.

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
Правда щас все больше геи заморачиваются галстуками
Ну, это вы уж слишком категорично заявили.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пару классическиз узлов каждый
хихихихи... я как замуж только вышла, как приличная жена сразу решила научиться эти узлы вязать, взяла книжку с картинками, мужа и галстук...
короче больше он меня к галстукам не подпускал никогда, хорошо хоть от себя не отлучил - я чего-то там не туда продела видно, потянула, узел пошел, но туго, я посильней дернула и ... затянулось слишком туго :crazy: а обратно узел ни в какую :russianru: пришлось ножницами резать ... :crazy:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
можно и потуже галстук затянуть
йех! если б тока галстук... он меня уговорил раз его постричь "вон Нинка своего мужа стригет, ничего хитрого"... Блиннн!!! до сих пор ведь помнит!!! :crazy: ну зато больше не просил :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
значит о бритье можно и не спрашивать...
:good: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
ненене... до этого не доходило!!! вот те крест! :D

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
а, и до грибчков по дедуктивно-детективным рецептам тоже! :crazy:
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Не развязываю не стираю и не глажу просто выкидываю. Все равно вид теряет как не обихаживай его, этож не английский твид-селедка который еше дедушко носил и правнукам завещал :D
Полувиндзор хорош но не со всеми галстуками, от толщины сильно красивость узла зависит
Была гдето в архиве хтмл страничка со всеми возможными вариантами завязок мне кореш подогнал, если найду выложу.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
ношу средней ширины производитель corso-турция вроде(микрофибра 100%).
Не развязываю не стираю и не глажу просто выкидываю.
Если сходить что один галстук носить каждый день 5 раз в неделю, месяца на 4 его хватает или меньше?
париться с развязыванием каждый вечер и завязыванием по утру не очень хочу.
Все равно вид теряет как не обихаживай его,
я тоже так подумал , но везде пишут каждый раз развязывать надо иначе в нечто превратиться.
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
нет, ношу не пять дней в неделю, реже и меняю в зависимости от костюма и рубашек... у меня примерно 25-30 галстуков есть из чего выбрать

я тоже так подумал , но везде пишут каждый раз развязывать надо иначе в нечто превратиться.
а вы поэкскреме не, не то... :D поэкпереементируйте на какомнибудь посмотрите как будут ложится вчерашние складки на утро. Район узла будет выглядить как полкое гамно
Вот посмотрел у меня еще куча неюзаных оказывается в чулане :D
галстухи.png
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
в 1995 году на ВДНХ на китайской толкучке купил пару килограмм галстуков..... и много рубашек. Рубашки хлопковые, мялись на раз, но носить было можно и вполне приятно летом. А вот галстуки были полное г...., теперь покупаю штучно и только подороже и потолще. Пару лет назад купил шелковый галстук в Англии. Дорогой, красивый, но меня не поняли. Рисунок галстука состоял из 2-х частей. Первая до жилетки, что видна, а вторая более веселенькая - в закрытой части пиджака. Но галстук шикарный.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Многое зависит от ткани. Дорогой шёлковый, равно как и кашемировый можно даже не обсуждать, если хотите что-бы он достойно выглядел и радовал вас долгие годы, однозначно развязывать.
у меня обычно завязанные висят . видать ткань угэ раз сохраняют свой первоначальный вид :)

Вот посмотрел у меня еще куча неюзаных оказывается в чулане :D
угу таких штук 50(причем нераспакованных). реально на все случаи жизни вроде по 1.4$ покупал(хотя точно не помню) но точно помню эти 50 стоили как один нормальный кашемировый :)
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Редко развязывал, и ничего не случилось с ними.
Сейчас почти не ношу.
Стирать никогда не стирал.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Стирать никогда не стирал.
стирать галстук то еще искусство, лучше на специальной "распорке", на ней же и сушить, т.к. не всякая ткань хорошо переживет стирку, а главная фишка в том, что галстуки кроят по косой, а не долевой. А косой крой в уходе требовательней, чем по долевой и даже чем по поперечной.

Vega галстуки мужу не завязывает, не подстригает, не бреет
да, чтоб был красивенький и здоровенький :)
P.S. Ещё и пылесос работает плохо...
pps тссс!!! у меня там санта-барбара вроде предпоследняя серия, не сглазить бы!
 
B

Ban-zai

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
из СССР
У регулярного завязывания-развязывания есть одно неоспоримое преимущество даже вне темы сохранности и внешнего вида.
Часто исполняемые подобные манипуляции, способствуют выработке навыка в выборе правильной длины и придании узлу красивой формы за предельно короткое время и практически не напрягаясь.
А так есть конечно и те, кто и шнурки предпочитает не развязывать на обуви и при этом считают, что обувь у них вполне хороша, а может тоже выбрасывает её после нескольких носок.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
поэкпереементируйте на какомнибудь посмотрите как будут ложится вчерашние складки на утро. Район узла будет выглядить как полкое гамно
Вы имели ввиду что за вечер узел не распрямиться?
У меня всего 3 галстука завязанные ,причем один на мероприятия красный. Вот если с этой чудо работы не уволюсь, то докуплю галстуков. Только у нас они стоят по 300-650р , какие у вас на фото 650р.
Смысл есть развязывать галстук сейчас красный?я одевал всего 1 раз на новый год (завязывали в магазине под новый год)
я так понимаю на горизонтальной поверхности он не вытенится , надо вешать ?или проще оставить так висеть.
Вот сейчас куплю ещё тройку галстуков по 600р , мне как с ними поступить (развязывать ежедневно или как)?
** из а дурацкой новой работы, где платят мало,спрашивают много. Пришлось освоить утюг (рубашки гладить, кокетку :angry: в ней) Даже и не думал что с галстуками тоже марока
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
4 день висит развязанный галстук (который был завязан 3 года) так и не выпрямился

думаю какой висит завязанный 4 месяц(с нг) смысла развязывать нету
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Реклама канала?
У американцев две беды: ожирение и терроризм. А самый ужас - жирный террорист.
Я терпеть не могу две вещи: спам и рекламу........
 
Live

Similar threads




Вверх
Live