• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разногласия с посредником zakaztovarov.net. Конфликт исчерпан, посредник вернул деньги

E

Ell

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Переписка (есть скрины):

06-10-13 15:15
Я:
Здравствуйте! Посылка получена, на бумаге емс указано, что вес не 5 кг, как было оплачено, а 3.5 кг.
08-10-13 01:20
Дмитрий:
Здравствуйте,
сделайте пожалуйста фото закрытой посылке на весах, а также фото декларации с весом
08-10-13 09:26
Я:
Насчет посылки на весах вы верно шутите? Курьеры с собой весы не носят. К тому же эта бумага заполнена в Китае.
01.jpg
09-10-13 00:41
Дмитрий:
Здравствуйте,
дело в том, что у нас в документе указан совершенно другой вес, который указывали вам изначально
поставьте вы сами не открытую посылку на весы и пришлите фото
на посылке вес написан ручкой..и его могли написать кто угодно(таможня, курьер) и не факт, что написано правильно
мы платили в китае за отправку, как за 5 кг
и чтобы они вернули деньги -им нужны доказательства
одной бумаги с написанной ручкой весом недостаточно
это на наши правила -а условия почты
также поищите на коробке ярлычок со штрих кодом -там тоже иногда ставят штамп с весом
09-10-13 09:01
Я:
Посылка была вскрыта в присутствии курьера. Нигде, кроме этой бумаги веса указано не было. Я конечно могу взвесить отдельно все вещи, упаковки внутри посылки не было, сама она была без коробки, обвернутая полиэтиленом и замотана скочем. Что в данной ситуации мне, как вашему клиенту думать?
09-10-13 14:31
Я:
Кстати, если вы не заметили, эта бумага заполнялась китайцем, о чем свидетельствуют иероглифы от руки внизу, написанные той же ручкой, а так же сам бланк. Сомневаюсь, что калининградские куриеры вдруг обучились китайской грамоте.
09-10-13 16:32
Я:
и вообще, о чем я распинаюсь, смотрите сами:
1.jpg

На сайте почты ясно указано, что вес не 5 кг, а 3.5, желающие могут сами проверить: EE943213339CN. Также могу выложить бланк в хорошем разрешении/видео бланка/что угодно.

Это не первые разногласия с Дмитрием. Были еще претензии, я даже собиралась оставить соответствующие отзывы, но посредник пообещал, что разошлет информацию обо мне остальным посредникам и никто меня больше обслуживать не будет, мы все умрем и тд и тп. Я была в крайне беременном и безголовом состоянии и не захотела трепать нервы, к тому же худо-бедно и с натяжкой мои претензии можно было подогнать под правила. А тут... ну видите сами.
Каждый решает сам с кем работать, но я ищу себе нового посредника, т.к. данный придерживается позиции клиент Всегда неправ. Про сроки и цены вообще умолчу, благо выбор сейчас огромен и есть из кого выбрать.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Здравствуйте

Я неоднократно просил прислать мне фото наклейки с весом, которую клеили отправители на китайской коробке

Насколько вы видите, ручкой на декларации написано 3,8 кг
На почте написано 3,5 кг = что уже расходится С ДЕЛОМ

Мы отправляли посылку, и почта с нас за превышение 4х кг

Скорее всего таможня изъяла некоторые документы, которые были наклеены на коробке..а также возможно вынула и не положила обратно уплотняющий материал, который добавлял вес

Мы подали запрос и получили ответ - пусть получатель предоставит фото коробки с этой наклейкой, на которой НАПЕЧАТАН ВЕС

ПРИ ЧЕМ ТУТ ПОСРЕДНИК К ДАННОЙ СИТУАЦИИ?


Мы выступаем всего лишь посредником между ВАМИ и ПОЧТОВОЙ СЛУЖБОЙ

Мы можем дать вам все контакты отправителей..и вы сможете попытаться выяснить все нюансы данной ситуации самостоятельно
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Давайте мы закроем вопрос -я вам верну деньги со своего кармана -а вы уберете всю ту грязь, которую вы вылили на нас
Мне дешевле дать деньги, чем тратить время на разговор "ни о чем"

я вам очень корректно и вежливо пояснил, что от вас нужно

Здравствуйте,
дело в том, что у нас в документе указан совершенно другой вес, который указывали вам изначально

поставьте вы сами не открытую посылку на весы и пришлите фото

на посылке вес написан ручкой..и его могли написать кто угодно(таможня, курьер) и не факт, что написано правильно

мы платили в китае за отправку, как за 5 кг


и чтобы они вернули деньги -им нужны доказательства


одной бумаги с написанной ручкой весом недостаточно

это на наши правила -а условия почты


также поищите на коробке ярлычок со штрих кодом -там тоже иногда ставят штамп с весом



Кроме того, вы ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ЧИТАТЬ ПРАВИЛА САЙТА СОГЛЛАСНО ДОГОВОРУ



ПУНКТ 20 ИМЕННО ПРО ЭТИ СИТУАЦИИ

Добавлено спустя 5 мин. 50 сек.
Жду ответ
 
E

Ell

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Не думаю, что эти отзывы незаслуженны.
Я вам уже отвечала:
1 Посылка вскрыта при курьере, все на месте, естественно у курьера весов нет.
2 На упаковке как всегда только адрес и пакетик с бланком, веса не указано.
3 Бумага КИТАЙСКАЯ. там написаны иероглифы внизу. Вес 3.5.
4 На сайте ЕМС по треку 3.5 кг.

Ну какие еще могут вопросы? Неужели непонятно ничего? В чем я незаслуженно вас обвиняю?

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
***
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
В том, что не пытаетесь мирно разобраться на форуме, а постите везде, всюду

Я повторяю, давайте мирно решим проблему

я верну вам денежку..вы уберете ваши гневные высказывания и закроем вопрос

Из 1000 клиент только 1 так бурно реагирует, как вы

Мы как-нибудь с почтой сами разберемся..нашей вины действительно нет

Какую информацию почта предоставила..такую мы дали вам

и вам никто и нигде не сказал -что возврата не будет

У вас просто попросили предоставить данные

разве не так?
 
E

Ell

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Я же тысячу раз показала все данные, что у меня есть. Вы настаивали, что это не ваша ошибка, а почты. Но я, этого, к сожалению, не вижу и не знаю. Верните деньги, конечно, я за этим и пишу. Все равно вы тут все почистите после моего ухода. В случае невозврата денег, я конечно не уйду.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Я просил предоставить посылку на весах -не было сделано
Именно это почта от нас требует

если вы не видите этого и не знаете -разве сложно решить всё цивилизованным путем?

Я не имею права на этом форуме тереть отзывы

Напишите сообщением -что если посредник вернет деньги -он имеет право удалить мои негативные отзывы

И вопрос решится, хотя в любом случае деньги будут возврашены
 
E

Ell

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Каак? кааак? курьерская доставка, слышали про такую? какие весы?
про не имею права посмеялась, спасибо.
вы же сами все понимаете, в любом случае вы тут все потрете, хочу я этого или нет. хотя конечно я бы хотела чтобы они остались, т.к. не считаю их незаслуженными.
Возвращайте деньги и делайте что хотите. какая сумма выходит за 1.5 кг?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ell, перестаньте дублировать посты. В этом разделе никто ничего не трет, он специально предназначен для разрешения конфликтов между посредниками и клиентами.
Перечитайте пожалуйста правила форума и прекратите спамить одинаковыми постами в разных темах.


То, что вы разместили в отзывах у посредника - не отзыв, а претензия, претендующая на объяснения и разборки. Все разборки - только в этом разделе, и нигде больше. Отзыв - это текст с описанием впечатлений от работы с посредником, не предполагающий ни ответов, ни продолжения разговора.
Все ваши беседы с посредником перенесены в эту тему. Продолжайте только тут, больше не надо распылять ваши пылкие беседы на весь форум.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
укажите в вашем заказе номер карты, куда вернуть деньги

сегодня вернем
 
E

Ell

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Калининград
ок, не вопрос.
в этом разделе то никто не трет, вижу, однако отзывы посредника подвергаются жесточайшему модерированию, в результате остаются только самые положительные. а моих нет, обидно.
 
E

Ell

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Ок. Какая сумма выходит за 1.5 кг?
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
какой номер заказа?
 
E

Ell

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Калининград
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Уточните сумму в юанях, которая указана на декларации -ту, которую с нас взяла почта

Она обязательно пишется на бумаге

Вернусь через 2 часа, срочно нужно уехать
 
E

Ell

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Helga, теперь все понятно, пардон.
zakaztovarov.net, 935 юаней. поскольку эта сумма не совпадает ни с одной из стоимостей доставки с сайтового калькулятора (ни за 3.5кг, ни за 5 кг), не считаю ее доказательством чего бы то ни было. Калининград - самый удаленный от Китая регион (может еще Мурманск), плюс границы, видимо доставка может быть сколько угодно дорогой.
апд.: хотя может я ошибаюсь, и доставка рассчитывается не по городу, а по стране? не уверена как там в Китае.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Мы заплатили 935 юаней за 5 кг, с учетом скидки , которую нам дает почта, вышло 135 уе, скидку не указывают на декларациях
Скидку нам делает почта, мы ее оставляем клиентам, а не забираем себе

Скорее всего вес действительно указали неправильный, и продублировали в записях почты россии

Поэтому я попросил, хотя бы дома поставить ее на весы и показать

конфликт решен?

"Извините" от вас будет вполне достаточно
 
E

Ell

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Конфликт будет решен, когда я увижу деньги.

Добавлено спустя 34 сек.
При чем здесь мое извините? Я вижу вес и он составляет (по прежнему, какая жалость) не 5 кг. А сколько вы платите за доставку я понятия не имею.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Понятно

продолжаем по новой и будем разбираться на официальном уровне, с официальными тарифами

Какие вы хотите деньги от нас и за что?

Цену, которая уплачена за отправку -вы видите на посылке??

Будем исходить не из веса..а из цены!

Какой по факту вес указано только на бумажке..которую доблестная почта россии просто списала и вставила в данные своего сайта
Это не доказывает реальный вес

ВЫ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, КОТОРЫЕ МЫ ТРЕБУЕМ ПО ПРАВИЛАМ НАШЕГО САЙТА, НА КОТОРЫЙ ВЫ ПРИШЛИ, И С ПРАВИЛАМИ КОТОРОГО СОГЛАШАЛИСЬ СОБСТВЕННОРУЧНО
А ИМЕННО ФОТО ПОСЫЛКИ НА ВЕСАХ ЗАКРЫТОЙ, С ФАКТИЧЕСКИМ, РЕАЛЬНЫМ ЕЕ ВЕСОМ

Вам показать официальные тарифы за 3,5 кг ЕМС? Смотрите и читайте

 
E

Ell

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Ок, по новой так по новой.
Я не предоставила эти фото, т.к. это физически НЕВОЗМОЖНО. курьер посылки не взвешивает, я не почта, при несоответствии веса посылка была вскрыта, все на месте.
По вашей ссылке у меня вышло 985. На бумаге 935.
Какое мне дело сколько вы заплатили за отправку? Хоть юань, хоть тысячу юаней. Я вижу другой вес на сайте.
Вы не предоставили никаких доказательств. Покажите мне официальный документ (без помощи стороннего софта, разумеется).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live