• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разговор с продавцом зашол в тупик

D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
разговор с продавцом зашол в тупик

смысел в следующем. Зделел покупку. пришол Фейк, сказал об этом продавцу, он отвечает сл: все в описании товара, и мы тебе прислали то что описано, не больше и не меньше. А я то знаю что товар подделка, я ему предложил или частичный рефунд или возврат товара. Он согласен на полный возврат. Я ему сообщаю что пересылка в Америку будет стоит 64 Бака и я хочу возмещение расходов на шипинг. (А сам товар стоит 65 бака!!!) Он отвечает следущее
The refund policy is in the item description. We refund the full item price , less the shipping charges.
и дает сцылку на свое полиси

Returns

Each items return policy is stated on its description page. If you wish to return an item, click here. Allow up to 4 business days to process a return.

Refunds: The full purchase price less the Shipping & Handling will be refunded upon return of the item. If the item was sold with free shipping, the refund will be the full purchase price less postage & $5 USD handling. The item must be returned undamaged in the original packaging.

Faulty items: If your item arrives faulty (not damaged in transit), we will exchange it for a replacement. If you prefer a refund, the full purchase price less the Shipping & Handling will be refunded upon its return.


я так понял что меня касается эта фраза
The full purchase price less the Shipping & Handling will be refunded upon return of the item.
и ИМХО она означает что мы возвращаем бабло за товар "-" стоимость пересылки Это значит что отправив ему товар я ничего не получу ???

З.Ы. Блин продавец то нужный, другого искать нехочется. но и дальше покупать у него страшно, опять фейк втюхает. и сошлется на описание.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
А почему продавец нужный, если он втюхивает фэйки?
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Да он прав ничего не сделаете....
 
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
А почему продавец нужный, если он втюхивает фэйки?
у него не все фейки, он просто перекуп что-то у него ФЕЙК а что-то ОК,
цены неплохие и есть почти все, если с ним посорится то придется покупать у разных продавцов, что будет дороже и опять-же можно наткнутся на фейк (товар специфический, он легальный дорог а хороший, работоспособный дубликат надо искать, и часто поподаются фейки.)

Да он прав ничего не сделаете....
вот барахло
 
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
вобщем он так и пишет что мол бабосы только за товар, Я вот не понимаю, я же платил продавцу за доставку, почему продавец фейка не может оплатить ее мне ? ведь проблема решается просто, не продавай фейк а проверяй свой товар.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Выхода здесь два:

1. Забить и не ссориться с продавцом, а продолжать у него покупать.

2. Написать продавцу что сделана экспертиза товара у официального представителя (может быть действительно сделать эту экспертизу) предоставить все эти документы в ебай и пэйпал, после чего продавец будет долго разгребать всё это. Ну а с такими доками в любом споре аукцион будет на вашей стороне. Можно этим просто попугать продавца. Конечно всё зависит от того что именно за товар.
 
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Выхода здесь два:
походу будет 2е (правда я ему прегрозил негом, но не факт что подействует там 99.6 позитива из 32000 фидоф)

на счет экспертизы, тут ситуация хитрая, например вы зашли на рынок и там идут ряды с товаром А, цена товара А одинаковая (+ - 10%) внешний вид товара мало различается, по сути выбор сводится к выбору конкретного продавца. Но есть одно НО которое НЕЛЬЗЯ было упускать из виду. У некоторых продавцов описание товара зделано более четко чем у других. (а товр весь одинаковый, разница внешне и в цене).
ну и наивно пологая что зтот продавец просто забыл добавить строчку (или его эта строчка не волнует ибо товар-то одинаковый) вы покупаете его у продавца, а он оказывается ФЕЙК (начинка другая)

теперь жаловатся безполезно Товар продан "КАК ЕСТЬ" ты сам ходил и выбирал.

Собственно суть конкретно моей проблемы такова
Я купил оборудование со старой прошивкой мне досталась V1.0 а хотел я V1.2 , У других продавцов есть такие-же приборы в точно таком-же исполнении, только у них четко указанно что это V1.2 (может они то-же врут , но покрайней мере есть к чему придратся), а у этого, у которого я купил небыло НИ слова о версии прошивки.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне досталась V1.0 а хотел я V1.2

а у этого, у которого я купил небыло НИ слова о версии прошивки.

Ну и в чем тут вина продавца? В том, что Вы не выяснили версию прошивки? А еще наговариваете на продавца, что фэйк впаривает.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Давай начнём с того что ты понимаешь под понятием "фейк"? Фейк - это подделка, а не другой "вариант" товара или другой сорт/качество. В твоём случае, как я понимаю, вина твоя - нужно уточнять до покупки такие нюансы.
 
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
В твоём случае, как я понимаю, вина твоя - нужно уточнять до покупки такие нюансы.
эээ нет, Вы так говорите потому что, "не втыкаете" тонкостей, ща я вам обясню.

Есть понятие торговая марка и бренд. Существует держатель этой торговой марки и основатель бренда, Ну вот к примеру 90% всех компютеров (так говорили до конца 90хгодов) IBM, но ведь это не так.
IBM мы называем все то что работает на платформе WIN-INTEL и даже при покупки НЕ IBM (оригинальной Аммериканской конторы Индастриал-Бизнес-Машинз,) мы знаем что там внутри независимо от бренда товара, и соответственно можем оценить качество и определится с выбором, например между ASUS или ACORP или A-Оpen. ТО-же самое и здесь продавец продает товар который и называет его оригинальным именем "А" при этом не сообщая что внутри начинка даелко не как в оригинальном "А".

Вы вспомните элементарные Права потребителя, Чем эти права допустим в России отличаются от прав на Ебей ? Сообщить покупателю полную информацию о товаре.

Ну и в чем тут вина продавца? В том, что Вы не выяснили версию прошивки?
в том что он ее не указал. и скорей всего он это сделал сознательно. Если он укажет что у него старая прошивка то товар этот никто покупать не будет, потому-что рядом стоят конкуренты которые продают на 15-20% дороже но с нужной всем прошивкой. А специфика товара токова (диагностическое оборудование для Автомобилей) что надо брать свежак или то что проверено иначе ОЙ.

кстати вот это письмо меня вообще убило.
If your item is not working or faulty we will cover the shipping, even if you are in Russia.
If you just want to return the item and it works properly then we will refund the item's price less the shipping costs. Does this make sense?
thanks,yvonne

(если я неправильно перевел то поправте)
Если товар не работает или работает плохо то мы вам зделаем полный рефунд (включая доставку), а если вы его просто хотите вернуть то мы вернем только деньги за товар.

ну и че мне щас делать. Я согласен смирится с низким качеством товара но если он будет дешевле (хочу частичный рефунд) если продавец такой упертый то я могу сломать товар и прислать ему его обратно, но опять-же это нечестно по отношению к продавцу (у меня всетаки есть немного совести).

народ че делать ?

я наверно поставлю нейтрал (небуду портить челу жизнь) но напишу что прошивка товара старая 1.0. жель конечно 70 баков. я могу купить оригинальный чип и запаять его наместо Фейка но там прайс уже будет другой.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
я наверно поставлю нейтрал (небуду портить челу жизнь) но напишу что прошивка товара старая 1.0. жель конечно 70 баков. я могу купить оригинальный чип и запаять его наместо Фейка но там прайс уже будет другой.

Походу тебе слово "фейк" нравится, вот ты его и вставляешь везде.

На самом деле вина продавца только в нечётко составленном описании. И то он пошёл тебе навстречу судя по письму и готов забрать товар назад. Ну а ты, если уж это действительно так важно, должен был уточнить тонкости ДО покупки.

За что нейтрал поставить продавцу? Знаешь, в такие моменты я начинаю очень жалеть о том что отменили негативы покупателям... Тебя бы это сдерживало от неправильных действий.
 
B

Byte

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
diage, ИМХО - ты не прав. Продавец может составлять описание товара так, как ему нравиться (разумеется в определенных рамках), и не на каждый товар в описании указаны все тонкости, тем более такие, как версия прошивки. Для уточнения любых неясных моментов есть замечательная кнопочка "Ask seller a question", которая работает и до покупки. Если тебе так важна прошивка - об этом надо было спросить. Он ни соврал ни в чём, и продал товар, точно соответствующий описанию. Он не нарушил никаких правил аукциона.
Слово "фейк", которое тебе так нравиться, означает совсем иное:
"Фейк-фальсификация" - подделка, внешне и функционально похожая на товар зарегистрированного товарного знака (бренда), произведенная лицами или организацией, не имеющей отношения к производителю оригинального товара. Фейк делается с целью ввести в заблуждение покупателя, и заставить его поверить в то, что он покупает оригинальный товар.
В твоём случае это нормальный оригинальный товар. Несвежая прошивка не относиться ни к происхождению, ни к качеству товара.
 
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
не имеющей отношения к производителю оригинального товара. Фейк делается с целью ввести в заблуждение покупателя, и заставить его поверить в то, что он покупает оригинальный товар.
Молодой человек вы саме себе противоречете.
Естественно, что внутри товара находится
"Фейк-фальсификация" - подделка, внешне и функционально похожая на товар зарегистрированного товарного знака
Потому-что оригинальный производитель старую прошивку не выпускает давно!!!

кто-нибудь на форуме знает такое слово как "Реверсивный Инженериг" ?
дак вот то чтоя купил и является (от части) продуктом этого "реверса"
Продукт который купил можно зделать двумя способами Это купить оригинальную прошивку у производителя или использовать "Реверс"
Тебя бы это сдерживало от неправильных действий.
каких действий ? я ешо ничего не зделал ?
На самом деле вина продавца только в нечётко составленном описании
нифига себе, дак в этом вся соль. человек нечетким описанием товара ввел меня в заблуждение, я потратил на него свое время и деньги. Напиши он сразу "старая прошивка" я да-же бы и не вглянул на его товар. Это по РОССИЙским законом карается расторжением договора и возмещением продавцом ВСЕХ расходов потребителя, я думаю подобные правила во всем мире.
И то он пошёл тебе навстречу судя по письму и готов забрать товар назад
я то-же пошол ему на встречу и сообщил что согласен на частичный рефунд, кстати он почему-то от него отказывается.
Если тебе так важна прошивка - об этом надо было спросить
ага щаз, я уже у него спросил про другой его товар и его функции, ответ был примерно сл. читай описание там все есть. И так подавляющее большинство продавцов.
 
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
diage
Бесполезный наезд на продавца. Он тебя нигде не обманул. А частичный рефунд за "фейк" ты и так уже получил купив товар дешевле чем он стоит с нужной тебе прошивкой. Скупой платит дважды.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Просьба частичного рефунда мной обычно рассматривается как желание покупателя вытянуть из меня хоть что-то, таким покупателям даётся возможность вернуть товар или получить замену. Как вариант - они посылаются ** с их просьбами о частичных рефундах. Как правило они выбирают второе.
Всё это конечно когда я полностью уверен в товаре и не уверен в покупателе. В твоём случае может быть и есть какие-то специфические тонкости, но я их пока не вижу.
 
B

Byte

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
То что производитель не выпускает товар со старой прошивкой уже давно, не влияет на качество. Он может быть произведен год-два-пять-десять лет назад, и при этом быть реально новым, в нераспечатаной упаковке... Там ведь наверняка в описании было сказано "new, newer opened"... Так вот это не означает "свежий", это означает новый, тоесть не пользованый.

Желание получить частичный рефунд совершенно понятно - товар и так сгодиться, возвращать его не хочется, но можно найти к чему придраться, и потребовать вернуть часть денег... Типа я самый хитрый, а американцы (немцы, китайцы, нужное подчеркнуть) тупые, и их можно обмануть...

Есть замечательная поговорка: на каждую хитрую ж*п* найдеться х** с резьбой...
Без обид...

Если там есть какие-то хитрые обстоятельства, условия итд - ссылку на лот в студию... Посмотрим, обсудим... Или это секрет фирмы? Так на ebay лоты все в открытом доступе... Где-то упоминалось диагностическое оборудование для автомобилей, так вот я сталкивался с таким для японских машин, и прошивал его на обычном универсальном программаторе за 2 мин. Найти прошивку заняло ещё 15 мин. Проблема? Лень искать? Не надо обвинять продавца. Нет программатора? Он есть в любом сервис-центре где ремонтируют ПК и ноутбуки, и за 100-500р они с удовольствием прошьют любую микросхему. Проблема? Лень идти? Не надо обвинять продавца.

Цитата из закона о защите прав потребителя РФ:
...продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну и в чем тут вина продавца? В том, что Вы не выяснили версию прошивки?
в том что он ее не указал.

Это не вина продавца. Все невозможно указать в описании.
Я вот например хочу купить чип ключ от автомобиля, нахожу аукцион и спрашиваю, что указано на оборотной стороне ключа, какие маркировки, на какой частоте работает и т.д. потому что это важно мне.
Все что важно Вам следует выяснять до того, как сделаете ставку. Если Вы сделали ставку, Вы уже согласны с тем описанием, что есть на этот товар. Винить здесь следует только себя за лень написать продавцу пару строк. И не надо полагаться на авось...
 
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Скупой платит дважды.
дело в том что она мне не нужна, мне нужна свежая!!!! а то что вы назывете "частичный рефунд" другими словами "медвежя услуга"
Бесполезный наезд на продавца
парни да все-бы нечего, я бы все понял если-бы этот продавец был-бы новичком (можно облажатся), а когда продавец с 30000 фидов и 99.5 позитива и специализируется на этих товарах, позволяет себе продовать "фейки" и про этом умалчивает в дискрипшине о старой прошивке, наводит на грустные мысли.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Уморил. Ты кажется совета спрашивал? А услышал не то что хотел услышать. Уже и этот разговор зашёл в тупик.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live