• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможка и ее зависимость от почты/перевозчика

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
2. По стоимости - 1000евро
Да. За превышение - оплатите пошлину.
В случае, если есть документы из магазина. А если их нет, то как быть?
При вопросах таможни можете показать им выписку из банка, ссылочку на товар и прочее - что имеет отношение к этой покупке.
Если ничего этого нет - таможня вправе посчитать цену товаров по своим каталогам(а это дорого). Оплатите превышение - заберёте.
3. По ассортименту - не более 3х одинаковых вещей в посылке.
Почему - пять или десять пар носков пройдут на раз. А вот три новых Айфона - с натяжкой.
Одинаковых вещей одного размера? Одинаковых вещей одного размера и одного цвета при этом?
3 майки + 3 футболки + 3 поло + 3 рубашки с коротким рукавом + 3 рубашки с длинным рукавом + 3 кофты + 3 спортивных костюма - пройдет такой вариант?
Всё на усмотрение инспектора - сможете доказать ему "личное и семейное применение" этой группы товаров, тогда заберёте. Не сможете - не заберёте.
Товарную партию - не заберёте точно, либо пойдёте к брокерам, а это очень дорого.
Ищите разумный подход к количеству товаров в одной посылке - на таможне тоже не дураки сидят, поставьте себя на их место, и спросите себя сами - возможно ли то, что я заказываю, охарактеризовать "личным и семейным" закупом, а не коммерцией.
 
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
Доброго всем времени суток.
Суть проблемы я описал в этом посте, немцы хотят отправить груз транспортной компанией.
Подскажите у них другие лимиты по растоможке, чем у почты? Просто я хочу разбить груз на несколько человек, но все равно выходит более 35кг. Вот и интересует, чем это может кончится для меня…
Мне просто стало интересно, вроде многим приходили посылки весом более 35 кг из Германии, сам поискал ни где более 30кг не нашел. Или есть в Германии службы, кто шлет более 30кг?
 
B

berS.

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Господа, возможно мой вопрос немного уходит от темы, тем не менее хотелось бы услышать ответ. Заказал посылку в Италии (подводное снаряжение, включая подводные ружья), стоимость около 800 евро, весом около 16 кг. Продавец отправил ее, но заполнил декларацию совершенно коряво, указав при это фактическую стоимость 200 евро и не включая в нее некоторые позиции. Самое интересное, что нужно быть в конец упоротым, чтобы пропустить такое отправление с такой корявой декларацией (скан этого "чуда" мне прислали сотрудники UPS) прод, в свою очередь, аргументировал свой поступок тем, что итальянсякая таможня перестала принимать посылки, отправляемые в Россию, стоимостью свыше 200 евро (я пошарился по форумам, но эту инфу не смог проверить ) раньше с этим продом все было в порядке.

Сейчас посылку держат на складе, почтовики UPS прислали договор на брокерские услуги по правильному оформлению всех таможенных документов. У меня менее 10 дней для предоставления сведений, после чего меня посадят на счетчик 23 руб за кг / сутки. Посчитал - набегает неплохо :( В связи со сложившейся ситуацией возникает ряд интересных вопросов:

1. Если предоставить им все документы - подробные инвойсы и чеки по оплате, возможно ли дальнейшая бесприпятственная доставка, даже несмотря на абсолютно кривую декларацию от прода-итальянца ?

2. Действительно ли в Италии начали действовать новые правила по отправке товаров в Россию (лимит - 200 евро) ?

3. Прод немного побаивается предоставлять оригиналы инвойса, не повлечет ли это для него проблемы ?

4. Как быть в будущем ? Возможно ли будет лепить сверху коробки декларацию для итальянцев ( на сумму 200 евро) а внутрь вкладывать нормальную декларацию для нашей доблестной таможни ? Такой вариант вобще теоретически возможен ?

Заранее всем спасибо ! :)
 
R

registrpasts

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
РФ
Извините, но такой вопрос.. Если на российском рынке товар стоит дорого и превышает таможенный денежный лимит, но на деле выигран менее чем за 1000 eur и по остальным параметрам (размеры, вес) проходит, то подлежит ли он наложению пошлины? Помогут ли при этом выписки с PP и/или банковского счета?

Добавлено спустя 15 мин. 22 сек.
Если короче, то мы платим пошлину за рыночную цену товара или за ту цену, которую стоит выигранный лот? И возможно ли провести товар по цене выиграного лота?
 
R

registrpasts

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
РФ
И еще вопрос.. Как считаете, можно ли превысить лимит 1000 eur/мес, если пересылаешь с помощью курьерской доставки через посредника при условии, что он не контачит с почтовыми службами. Например, у Shopfans написано:

"Посылки, отправленные способом Shopfans-Express, доставляются непосредственно компанией Shopfans. Мы не зависим от других почтовых служб. На растаможивании в России работает таможенный брокер, который занимается только вашими посылками.".
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Как считаете, можно ли превысить лимит 1000 eur/мес, если пересылаешь с помощью курьерской доставки
Можно по идее. Считаться должна общая стоимость товаров за месяц, вне зависимости от перевозчика http://www.tks.ru/nat/0020000001 . Другое дело, что посчитать это сложно, и вряд ли на практике осуществимо вывести общую стоимость товаров, которые Вы получили за месяц. Есть сомнения, что лимит превысите - шлите на жену/брата/сеcтру/других родственников, на каждого лимит будет 100 евро в месяц.
И возможно ли провести товар по цене выиграного лота?
Там же по моей ссылке читайте на ТКС. И спрашивайте таможенные нюансы там - они на этом собаку съели.
 
M

map

Новичок
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
44
Баллы
1
Местоположение
Московская область
Нужен срочный совет. Купил на ебее ноутбук за 1800$ с доставкой к моей подруге,которая живет в штатах а она переслала его мне оценив в 1500$. МПО пришло в мое отделение связи в запечатаном мешке с запретом на выдачу,мне необходимо явиться на почту,чтобы при мне его вскрыли и отдали сопроводительные документы с которыми направляют в местный таможенный пункт(ивантеевский). Подскажите,как мне и чему готовиться( понимаю что к растаможке),что необходимо взять с собой и что вообще делать? Спасибо.
Отвечу сам же: растаможил сам, правда на все про все ушло 2 недели из за подслеповатости банковских работников и глупой системы перекидывания денег внутри одного ведомства-таможни.
Итак на почте под акт вскрыли мешек с МПО, отдали таможеное уведомление(ТУ) и таможеную декларацию( CN72)
далее я поехал на таможню имея при себе 2 ранее упомянутых бумаги а также- выписку из банка о произведенной транзакции( с печатью), распечатку лота с реальной ценой, НОТИФИКАЦИЮ ФСБ( найденную в просторах инета). Таможенный работник дала написать заявление, к которому приложил все эти бумаги, она рассчитала размер таможенной пошлины по курсу на день написания заявления( около 5000руб) и началось самое интересное- в банке нифига не знают как оплачивать подобные платежки и несмотря на наличие у меня образца, деньги загнали на счет центрального таможенного управления, затем мне пришлось выяснять в переписке и по телефону поступили ли они туда и когда поступили писать заявление в электронном виде о переводе этой суммы на счет местного таможенного поста, через 4 дня рассмотрения( сроки у них такие) выяснилось, что электронное заявление не катит-нужно писать собственноручно и подписывать-либо ехать к ним в москву или, как сделал я, написать на листке и положив рядом паспорт-сфотографировать и послать им. Далее в течении 2-х рабочих дней деньги переслали в местный таможенный пост, я приехал, подписал свое заявление у начальника поста и получив заветный штамп в ТУ пехал забирать свою посылку. Скажу, это был первый опыт( воторой случился недели 2 назад) и как бы это сложно не казалось-все возможно. Даже с учетом растаможки и кучи нервов( хотя можно было и без них обойтись) я доволен своим макбукаом, о чем и повествую вам прямо с него)))
 
N

nukolya

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет! На форуме "Бизнес с Китаем" все говорили что с 1 ноября текущего года начинает вестись база по количеству посылок на получателя... та самая 1000 евро в месяц. Но мол заработает полноценно все это где-то через пол года - дак вот как дела обстоят??? теперь растомаживать придется? и 2 вопрос: про ограничение закупок которое собираются вводить http://apparatmag.com/news/russia-online-shops-tax/ - что думаете? там есть петиция, только толку с нее...
 
A

Aleks5128179

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день
Может кто подскажет
Куплена на ebay дорожка беговая размер коробки 110 см* 100 см* 75 см вес 27 кг (меньше не разобрать, в России аналогов нет, стоит 527$ Доставка 1000.
Продавец отправил грузовым подразделением UPS.
Они доставляют от Аэропорта до Аэропорта, услуги по таможенной очистки нет.
Позвонили из Московского офиса спросили в какой аэропорт отправлять.
Предварительно попросил во Внуково.
отправлять будут после 8 января, чтобы не попасть на деньги за хранение
Собственно вопрос - В подобной ситуации кто был?
может какой другой аэропорт лучше?
 
K

ksfan

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
доброго времени суток!
капсулы с кофе в количестве 200-500 штук затормозят? можно ли как-то доказать, что для личного пользования?
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Пожалуйста укажите на тему, если есть, о новых таможенных законах для частных лиц. Новость ниже. Сегодня завернули посылку отправленную через FedEX. FedEX прокомментировали тем, что временно не работают с физиками, из за новых законов.

Российская таможня усилила контроль за посылками из зарубежных интернет магазинов

Не уже ли и правда теперь будет такой гемор с посылками, что отправлять можно только по адресу регистрации человека? Что делать, как дальше жить?))
 
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва

Я тоже ничего не понял пока. Как раз на днях хотел заказать, а как быть - не знаю. Читал, что вообще теперь таможня все обратно заворачивает. Или нет? Что, надо ксерокопию паспорта проду отсылать и на адрес регистрации заказывать? Или вообще нельзя заказывать - все завернут?
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Или вообще нельзя заказывать - все завернут?
Не понятно. Продавец мне сказал что ЕМСом уже посулал посылки в этом году к нам. Все пришло. Я одного не пойму, почему нигде нет обсуждений относительно этого?
 
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже неясно про обсуждения. Либо плохо ищу. Никакой конкретики.

А посылать он мог, но строгости ввели совсем недавно вроде, так что может проскочил.
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вообще теперь не в курсе. И никто не в курсе походу. Надо видать затаится и побыть ждунами... На многих форумах непонятки. Вот мне из Китая некоторые посылки уже месяц летят, а статуса, что в России нет. И теперь неясно, завернут их, или вообще они потерялись...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
На сегодня для почты россии нет никаких изменений. Все по старому. Действует беспошлинный порог 1000 евро и 31 кг."Так что отставить панику. Пока никаких законов и ограничений не принято.

Все, кто где-то что-то прочитал, это все касается частных перевозчиков (DHL, UPS и прочих). А с ними и до этого было много мороки. Бумажкой больше, бумажкой меньше - не суть важно.

Эх, поотрывать бы руки писакам новостей в интернете. Сами нифига не знают, понапишут фигни всякой, а народ потом паникует на всех форумах.
 
D

Deнис

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Крупнейшие операторы экспресс-доставкиDHL, DPD,Pony Express,TNT, FedEx иUPS прекращают доставку в Россию товаров для личного пользования. Об этом говорится в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков(АСЭП) клиентам операторов от 20 января 2014 г.

Читайте далее: http://www.vedomosti...a#ixzz2rPLoyFFr
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Так что отставить панику.
"Это можно было бы говорить, если бы реально ничего не произошло. Мою посылку в FedEX завернули назад. Попробуем ЕМСом, отпишусь. Что то меняется ребята - и как обычно не в лучшую сторону.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек."
"Случайно общался с оператором ТНТ по работе. Они уже 3 года не работают с физицами, из за того что процесс таможни порой затягивался и клиенты жаловались. Они что бы имидж не портить - вообще перестали работать.
 
N

Nuibka

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Live



Вверх
Live