• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как сегодня работает Почта России?

  • Автор темы ebayaccount
  • Дата начала
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Давно уже не заказывал в Россию из Германии товаров, и вот снова есть такая необходимость. Помню, что раньше обычный мелкий пакет мог идти из Германии в Россию чуть ли не два-два с половиной месяца. Хочу узнать у тех, кто заказывает, насколько изменилась ситуация с доставкой на сегодняшний день?
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
По разному. За последнии полгода не дольше месяца было. География - Англия, Голландия, США, Тай, Китай, Индия.
Рекорд "летучка" ЕМС из Индии
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    83.7 КБ · Просмотры: 104
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ld65

ld65

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
314
Баллы
101
Местоположение
Собянинск
...я вот тоже озадачился, должна уже придти посылка с кабеласа, а тишина, и трекинг не дают...
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
ПроходилМимо, впечатляет. В марте этого года из-за огромных почтовых завалов в аэропортах взялись за Почту Росcии, но когда я заказывал посылку после этих событий, то ничего не поменялось - опять два месяца шла посылка! Как будто из Антарктиды ехала на оленях.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
grinder10

grinder10

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
105
Баллы
111
Местоположение
Москва
Сейчас под новый год почта начнет работать - как нужно, будут по 2 месяца посылки идти
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
мне пр позавчера прислала что то левое наложку на 7к. мой адрес но чужая имя-фам.(думаю перепутали цифры)
так же один емс заказ уже 2 месяца валяется сложно сказать где(мой новый емс рекорд спид) предыдущий 40 дней. ну и стандартно китайщина стала больше 60 дней идти. доходит до курьезов что ноябарьские безтрек посылки с этого же сайта обгоняют сентябарьскую емс.
Ну это ещё по божески,у меня с США некоторые с начала августа идут(без трековые).
у меня все штатовские посылки летят быстрее чем емс с любой страны.

то есть делаю вывод. почта работает плохо. а ком растет быстрее чем его разгребают
на черную пятницу-и следующие 3 дня планирую сделать 20-30 заказов, если все будут таким же темпом то коллапс :) (сейчас делаю где то 3-7 заказов в неделю)
 
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
Вопрос к знающим людям. Новую тему создать не могу, так что спрошу тут.
Суть проблемы такова, из Германии надо доставить груз. Суммарный вес примерно 120-150кг. Это баллоны для метана с арматурой, принципе заказ можно на несколько посылок и несколько адресов. Но все равно получается, что самый тяжелый баллон весит примерно 45кг, остальные чуток меньше. Мне немцы выкатили счет на доставку 700 евро, что явно меня не устраивает. Плюс все может прийти одной посылкой, тогда точно задолбаюсь платить таможне.
Подскажите, чем можно такой груз отправить из Германии? Чтоб было подешевле, чем немцы запросили. Читал где то на форуме, что заказывали детские кресла и они приходили, при весе более 30кг. Как думаете наша почта и германская сможет переслать мои груза?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live