• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможка и ее зависимость от почты/перевозчика

Nikopol

Nikopol

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Ru,Spb
andrey1

andrey1

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
41
Баллы
388
Местоположение
челябинск
здравствуйте ,подскажите пожалуйста, я так понимаю разрешено беспошлинно ввозить на сумму 1000 евро в месяц. у меня посылка с канады шла 2 месяца и только вчера засветилась на таможне. а на неделе еще две посылки придут. общая стоимость будет 37 т. р. какой придется платить таможенный сбор? или это действует только на посылки попавшие на таможню в один день? спасибо :(
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Это зависит от таможенника, очень малая вероятность, что попадут на одного таможенника, скорее всего первая посыль уже прошла таможню, 37к это по инвойсам, а что заявлено отправителем, знаете?
 
andrey1

andrey1

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
41
Баллы
388
Местоположение
челябинск
покупал за 350 350 410, а что они там написали при отправке не знаю
 
G

gnomba

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
RND
Прошк помощи!
Хочу купить в США часы стоимостью 2000 долларов.
Чем это мне грозит? Куда придет товар - на мой почтовый адрес или застрянет где-то на таможне? Какие таможенные пошлины и дополнительные сборы мне предстоит оплатить?
 
F

ferozada

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Купил Макбук в ЮСА. "Правильный" американец отказался ставить заниженную цену и сообщил мне об этом только после того как отправил посылку. Начал тыкать меня в политику eBay об обмане таможенных деклараций.
Ну ладно. в общем поставил он в бланке USPS Express Mail MacBook и Value 1,999$.
Сколько я должен буду заплатить на таможне?
И куда ехать, если посылка в Санкт-Петербург?

P.S. Вот блин, есть же такие п**оры, а... Все время покупал аймаки, макбуки и подобной ценовой категории - они не то, что соглашались ставить заниженную цену, они сами предлагали.
 
Snezhana29

Snezhana29

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Volzhsky
Какие таможенные лимиты действуют в настоящее время для доставки посредством USPS EXPRESS MAIL INTERNATIONAL?
Насколько я правильно понимаю, по России отправление пойдет по линии курьера-ЕМS. Какой беспошлинный таможенный лимит в настоящее время для ЕМS - 200 евро и 1000 евро в месяц?

У меня покупка на 630 долларов + 70 доставка USPS EXPRESS MAIL :(
Живу не в Мск, на таможенное оформление приехать не смогу. Платить брокеру не стану.

Если посылку не пропустят и развернут обратно, я смогу получить полный рефунд от продавца? Добровольно или через Диспут Палки?
Селлер в листинге оговорил, что любые таможенные ограничения на совести и плечах покупателя, возмещений он не делает.
На чью сторону встанет Палка, если посылка в итоге вернется к продавцу?

Очень рассчитываю на квалифицированный отклик опытных байеров!
СПАСИБО!
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
ferozada
Пошлина берётся 30% от суммы превышаюшей лимит. т.е (2000$ - 1000 EU)x0.3 - вот ваша пошлина. Так как в питере своя таможня, т скорей всего туда.

Snezhana29
Лимит в 1000 EU установлен на гос. почту : Почта России и ЕМС. В Америке им соответствуют USPS Priority и Express соответственно.

Если возникнут проблемы на таможне, то она доедит (если там конечно не бомба или что-то из запрещённого к ввозу по ТКРФ) до вашего города и вам придётся доказать её содержимое и стоимость в местном отделении таможни.

Подавать заявку на рефанд нужно на 40-44 сутки, при том что вы не имеете понятия где ваше почтовое отправление, и продавец не отвечает на ваши письма.

Если трэк номер указывает что проблема на российской/американской стороне и причина задержки/возврата не связана с вами, то рефанд вы получите только после того как продавец получит официальное подтверждения со стороны той или иной почтовой службы. т.е. он получит страховку, а вы рефанд. и он обязан его выплатить, либо его обяжут это сделать.
 
Snezhana29

Snezhana29

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Volzhsky
Если трэк номер указывает что проблема на российской/американской стороне и причина задержки/возврата не связана с вами, то рефанд вы получите только после того как продавец получит официальное подтверждения со стороны той или иной почтовой службы. т.е. он получит страховку, а вы рефанд. и он обязан его выплатить, либо его обяжут это сделать.

Другими словами, если продавец получит официальное подтверждение, что отправление возвращено по причине того, что получатель не явился/не прибыл для таможеного оформления, соответственно, для получения своего отправления, то рефунда от ПэйПала не последует?
Вообще, когда таможня что-либо возвращает обратно за границу (запрещенное к ввозу не рассматриваем), какие она делает при этом отметки: банальное невручение адресату / его отсутствие / нежелание получать ? ЧТО?

Спасибо!
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
считайте дни. посылка в пути примерно 2 недели. вы не хотите её забирать. Почта по закону хранит отправления у ся на складе в течении 30 дней бесплатно. если посылку не забрали - отправляет обратно. к тому времени будет более 45 с дня оплаты товара и вы уже не сможете предявить какие либо претензии. эт раз.
Во-вторых по трэку будет видно что посылка достигла указанного пункта назаначения, а по-чему её не забрали Палку буде всё равно, т.е. в этом случае она займёт сторону продавца и никакого оф. подтверждения для этого не требуется.

Таможня не возвращает, почта возвращает. На счёт отметок не знаю. не сталкивался с таким.
 
A

Aminokislota

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал с victoriassecret подарочков UPS сом, так как надо было побыстрее. все шикарно шло до Москвы но посылка застряла на таможне типа для оформления документов, хотя раньше никаких задержек не было и без дополнительных документов проходило. заказ на 292$ вес 1.42 кг. документы вроде все и уже неделю брокер оформляет на таможне посылку. на письма и звонки говорят очередь большая и все долго оформляются. Не подскажите как долго должны оформлятся документы и есть ли способ на них надавить, самому ехать в шереметьево времени нет.
 
Snezhana29

Snezhana29

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Volzhsky
Заказал с victoriassecret подарочков UPS сом <..> заказ на 292$ вес 1.42 кг.

Странно, что посылку вообще задержали на таможне.. Какие действуют ограничения по таможенной стоимости на отправления курьерской службой? 200 евро?
 
A

Aminokislota

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Задержали для таможенного оформления, запросили документов , из банка выписку по операции перевод инвоиса,подтверждение заказа от продавца, ксерокс паспорта, гарантийное письмо ну и так как через брокера оформляю договор на оформление.

Если кто в курсе на основании чего они задержали? потому что уплаты кроме как таможенному брокеру 590р. ничего не надо оплачивать.
 
Snezhana29

Snezhana29

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Volzhsky
если дело не в превышении установленных таможенных лимитов, значит, непорядок с документацией, поэтому запрашивают подтверждение покупки. а что говорит брокер?
 
A

Aminokislota

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
изначально написали "Уведомляем Вас, что груз прибывший на имя , задержан на таможне для предоставления документов" invoice полностью заполненный имеется и приложен к посылке, заполнен подробно, обычной почтой с таким invoice вопросов не возникало.

Написал им письмо с вопросом о причине задержания, посмотрю что скажут.
 
Snezhana29

Snezhana29

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Volzhsky
возможно, это выборочная проверка, либо .. м.б. все, что угодно. брокер неоднократно сталкивающийся с похожими ситуациями, безусловно, должен знать, или, как минимум, предполагать причину задержания
 
A

Aminokislota

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну для выборочной проверки неделя рассмотрения после предоставления документов долговато.

Добавлено спустя 16 минут:

Получил ответ, "Согласно ст 355 Таможенного Кодекса Таможенного Союза. Груз должен быть письменно задекларирован."
 
Snezhana29

Snezhana29

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Volzhsky
Типа, таможенному декларированию в письменной форме подлежат:
товары для личного пользования, перемещаемые в несопровождаемом багаже или доставляемые перевозчиком в адрес физического лица (ст.355, п.2.1 ТК РФ)
Под данную статью можно подогнать любой пересылаемый товар в адрес физ.лица и затребовать письменное декларирование. Любой. Такое законодательство, хочешь применишь, хочешь, нет...
 
A

Aminokislota

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оформить то несложно, но вот смысл в UPS и иже с ним службах отпадает, так как разница от Приорити получается неделя если не пару дней. :crazy:
 
Snezhana29

Snezhana29

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Volzhsky
Оформить несложно, если живете в Мск и знаете брокеров по 500 руб. :D)))
 
Live



Вверх
Live