• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможка и ее зависимость от почты/перевозчика

R

Romon

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская обл.
Dusha999
Да не бойтесь вы так за EMS (USPS EMI), это сейчас все плохо в плане сроков, раньше вообще красота была, только ей и отправлял, разница ведь всего в 10$, а таможню она вообще пролетала за сутки и при этом ни разу не вскрывалась.
ИМХО залог успешного прохождения таможни - грамотно заполненная декларация.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
изначальный вопрос был как раз в том, что я хотел купить дорогой фотик из Европы без НДС и хотел оценить шансы попадания на растаможку при условии честного декларирования в CN22 (~1000eur).

Впрочем, все более-менее понятно.

В любом случае, такие дорогостоящиие посылки сейчас, когда на почте форменный бардак с сортировкой, лучше отложить или отправить друзьям в Европу, а потом самому летом забрать...
 
M

mokfyl

Новичок
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прочитал много тем и хочется уточнить у спецов... если я хочу заказать много шмоток... что-то себе,что-то на продажу...и это будет так- одна модель в больших кол-вах, то на таможне ясно дело поймут что для продажи, то что, я не получу ничего или что-то нужно заплатить? ладно один раз можно отмазаться сказав что себе на будующее, мол дешевле взять сразу по 20 штанов и футболок...а если я хочу это брать постоянно....как сделать это легально?
 
I

ikeu

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Господа, вопросы по покупе refurbished кресла Aeron. Цена около 700$, вес в упаковке ~ 30кг, доставка в Украину. Как это лучше сделать?

Т.к. кресло refurbished, НДС с него не платится вроде, правильно? Нужно ли в этом случае попросить продавца записать его как used, может тряпок каких накидать для убедительности?:)

Если вообще не указать стоимость, какая вероятность того, что не нужно будет платить пошлину? У нас лимит 200 евро, кресла редко стоят больше, особенно б/у.

Где его вообще забирать? Для почты я так понимаю оно тяжеловато, а кроме как там я посылки не получал.

Спасибо :lol:
 
M

mca

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
вес в упаковке ~ 30кг
Необходимо уточнить у транспортной компании допустимый вес и размер отправлений - это раз. (Рекомендую ЕМС)
Т.к. кресло refurbished, НДС с него не платится вроде, правильно?
Если для себя покупаете, то про НДС вообще забудьте.
Нужно ли в этом случае попросить продавца записать его как used, может тряпок каких накидать для убедительности?Laughing
Пусть пишет как есть, кресло БУ и все.
Если вообще не указать стоимость, какая вероятность того, что не нужно будет платить пошлину? У нас лимит 200 евро, кресла редко стоят больше, особенно б/у.
Сами ответили на вопрос. Пусть укажет стоимость 150 евро. Если не указать стоимость, будете на таможне доказывать, что не жираф.

Где его вообще забирать? Для почты я так понимаю оно тяжеловато, а кроме как там я посылки не получал.
Может и почтой прокатит. Если нет, то уже другая история
 
zomba

zomba

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товарищи, не хочу создавать новую тему, решил написать тут... собираюсь заказать партию футболок, небольшую партию, 30штук, всего мне это обойдётся в 300 долларов, договорился с продавцом, что он разделит футболки на 3 посылки... в каждой посылке будет по 10 футболок... и отправит посылки в разное время... оплачу я их три раза через палку по 100 долларов... у меня вопрос: три посылки,в каждой из них по 10 футболок приходящие, к примеру раз в неделю в течении трёх недель, наши добрые таможенники не завернут? за ранее спасибо за ответ... зы являюсь физическим лицом...
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Да мелочевка все это, пройдет, пусть не пишет в декларации количество, а просто напишет clothes и стоимость value-100$
 
D

dlinny

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Посылка в Гонконге была заказана 13 февраля, 22 была отправлена ... сегодня 19 марта, послылка не трекается на почте России, идет она на Украину! В связи с чем такие сроки ? Кто может, объясните пожалуйста
 
Misterfox

Misterfox

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
15
Баллы
186
Местоположение
Ростов-на-Дону
Посылка в Гонконге была заказана 13 февраля, 22 была отправлена ... сегодня 19 марта, послылка не трекается на почте России, идет она на Украину! В связи с чем такие сроки ? Кто может, объясните пожалуйста
Причина в этом
 
D

dlinny

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Misterfox
Это кошмар какой-то. Причем и в Украину тоже все идет через Москву!
Загруженность бешеная!
А есть какая то альтернатива то ???
 
A

AlexanderS

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Питер
Самое неприятное, что неопытные покупатели в истерике обвиняют Почту России...
А проблема в гнилойпротухшей тамoжнe - они же вообще не были готовы к всплеску покупательской активности пользователей инетмагазинов! с 21 го декабря, видимо зашиваться уже стали, прекратили регистрацию посылок.
Забавно что все просто ccут претензии таможнe предъявлять. :)
Но истерику раздуть - милое дело - вон тролль Павел Александрович забацал себе известность своей безграмотностью.
Вообще у меня такое подозрение, что это таможня хочет создать себе платформу для лоббирования новых поправочек: типа ,смотрите, не справляемся, надо денег для увеличения персонала, из бюдэжета брать не будем, давайте уменьшим потолок суммы опошления с 10 000р до 5 000, для курьерских - с 5 000 до 2500рэ...
 
I

idolsserg

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
МО
2 AlexanderS правильные слова говоришь, но думаю что "заслуги" почты уменьшать ненадо..., обе структуры хороши.
 
zomba

zomba

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
мало того что таможня коррумпирована, как и большинство гос. органов наших(не буду перечислять) так они ещё хотят на простых покупателях заработать... в совке нету законов и управы на всяких умников...

:D
 
C

clip100

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
москва
Помогите новичку разобраться!
Имеется швейная машинка 16 кг из Европы.
Цена на ebay 80 фунтов. Доставка - 98.
Продавец пишет
The price on the customs invoice will be exactly what you paid for the item. I also print other documents for the courier that do show the cost of shipping that I pay. I expect the courier probably also hand over documents to the customs as they often know the cost for shipping. Also they have a formula to work out the cost if no documents present. I hope this is of help but remember it may not be completely correct because I do not meet the custom people.

Имеется ввиду, что цену за товар продавец укажет 80. Но также на таможне будет видна цена доставки. Я правильно понимаю?
Вот пытаюсь рассчитать, будет ли таможня(так как окончательно запуталась как ее рассчитывать(с учетом доставки или без)). И если будет, то сколько?
Спасибо.
1фунт - 46 рублей.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
clip100
Гос. почта не считая доставку.
 
C

clip100

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
москва
BadWolf
доставка будет курьерской службой
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Скажите, а какие документы требуются для оплаты таможенной пошлины?
например. я честно указал сумму лота, она привесила беспошлинный лимит, в итоге пошлина где-то в районе 3000 руб. оплатить согласен.
как происходит оплата:
мне на почте дают бумажку о оплате пошлины и посылают в таможенный пункт. там я оплачиваю её и возвращаюсь за посылкой на почту. так, или это слишком просто? нужны таможне какие-то ещё документы, типа инвойсов или распечаток с банка?
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
SpuTnicK
у меня было не так
забираешь сопроводительные бумаги на почте, едешь на таможенный пост, пишешь заявление "прошу произвести таможенное оформление посылки....", прикладываешь распечатки с аукциона, всю переписку с продавцом, выписку из банка, с карточки которого платил. Каждую распечатку меня попросили перевести письменно на русский, затем тебе рассчитают пошлину и отправят в банк платить. Платишь, ждешь когда таможня увидит твой платеж, показать им квиток недостаточно (я ждал двое суток), опять на таможню, потом на почту за посылкой.
муторно, короче. если еще учесть что таможенный пост и почтовое отделение, где застряла посылка находятся в другом городе в 70 км. от меня. Первый блин у меня вышел за три поездки. Пошлина составила 70 рублей (не повезло, немного не влез в лимит с тем айфоном).
Вот готовлюсь во второй раз - mac mini теперь едет. Люди, скажите, а если в декларации на коробке цена проставлена $415 - таможни точно не избежать? или бывают чудеса? едет с америки при помощи usps priority mail.
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Aero
Огромное спасибо. :)
Хоть кто-то толком расказал как всё происходит. :)
 
S

Steel98

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Слышал, что лимит на ввозимый товар подняли с 10.000руб до 1.000 евро, есть ли официальное подтверждение?
 
Live



Вверх
Live