• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможка и ее зависимость от почты/перевозчика

bugmenot

bugmenot

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
как подарок не прокатит....советую уже готовиться к таможке
 
D

Dkom

Новичок
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
is_andrew
в лучшем случае попандос на 10. тыс руб...

в худшем (если DHL послали...).. много...
 
N

N-E-O

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Белокаменной
Правильно ли я понял, что стоимость самой доставки не входит в лимит 10000руб. (для участников МПО) и 5000руб. для всех остальных?
 
А

американец16

Новичок
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия
А по сути вопроса: по закону могут после вручения предъявить требования об уплате или т.п.?
Косяк со стороны почты.По нынешним законам они попадают под штраф около200 тыс.(за то,что отдали посылку за которую надо платить).Но это их траблы,хотя не исключено,что потребуют заплатить пошлину или налог.У меня было подобное.Только в моём случае мне отдали посылку,которая пренадлежала другому человеку и из другого города!Они щас посылки пакуют в огромные белые мешки и отправляют адресатам.Сверху на мешке печать с адресом.На почте посмотрели и отдали,а на самой посылке не посмотрели.Я только дома увидел сам.Посылку не распечатывал,принёс на почту обратно.Кстати она была в Волгоград,а я в Коми.Свою я потом получил и хотелось,чтоб Волгоград тоже.Приятно осозновать полезность своих поступков,** буду.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Правильно ли я понял, что стоимость самой доставки не входит в лимит 10000руб. (для участников МПО) и 5000руб. для всех остальных?
Исключительно как повезет. Если вам в конечном инвойсе,который видит таможенник указали с доставкой цену "итого" значит и считать будет от нее. но вообще стоимость доставки не входит в налог.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
для курьерских служб все налоги, стоимость доставки и т.д. входят в таможенную стоимость по закону... но например представитель DHL на этом форуме писал что у них стоимость доставки почему-то не считается
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
скажите, если при заказе в 1,5к американских рублей отправку сделатьфедекс-экспресом, то можно избижать попадания посылки на вршавское таможенное отделение? Я слышал что щас все посылки их США отправляемые USPS попадают сначала на варщаву а аотом на Москву.
Так вот думаю, если минуть варшаву при этом верно (в мою сторону) оформить таможенную декларацию проскочить с таким товаром без пошлины? :wink:
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я слышал что щас все посылки их США отправляемые USPS попадают сначала на варщаву а аотом на Москву.
Если не секрет, это у вас там такая крепкая трава в том году уродилась, или привозная? Хочу!

По теме: Федекс, насколько я знаю, в отличие от посылок обычной почты (USPS и т.п. - всех, которые обрабатываются Почтой России) проходит таможню в каком-то более другом месте - не на Варшавском шоссе в Москве :) А вот можно ли занизить инвойс с 1,5к до 150 - таки зависит от характера груза, наверное - знает ли таможня, сколько это стоит на самом деле.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
SpuTnicK
Я слышал что щас все посылки их США отправляемые USPS попадают сначала на варщаву а аотом на Москву.

Мда...
:)
Не "Варшава", а Варшавское шоссе в Москве. Без комментариев. GluckMaker, без разницы, где физически будет находиться таможня. Причём, вдобавок, облестная курьерская компания обберет адресата или очень постарается это сделать даже если нет превышения 5 т.р., за частное таможенное оформление. Ну а в общем, без пошлины в любом случае никогда не проскочить. Но без нервов и т.д. точно останетесь. Включайтесь и подумайте...
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Ок паржали и хватит. :)
Но действительно, гдето читал что задержки по отправлениям обясняются те м что теперь самолёты возят не напрямую с США в Москву, а с США потом в Польшу, а потом в Москву. вот что я имел ввиду :(
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ок паржали и хватит. :)
Но действительно, гдето читал что задержки по отправлениям обясняются те м что теперь самолёты возят не напрямую с США в Москву, а с США потом в Польшу, а потом в Москву. вот что я имел ввиду :(

Какая Польша, других транзитных стран просто полно. Конечно, не напрямую в Россию.

Причём тут вообще транзитный путь почтовых перевозок?
 
H

hamaren

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
Сегодня возникла проблемка с посылкой из америки, пришлось ехать на таможню, но собственно у меня вопрос чуть по другой теме. Вобщем там мне довелось поговорить с таможеником и между делом он рассказал такую историю. Говорит, что сейчас на одно лицо допускается без пошлины получение товара до 10000р ограничение это на месяц, т.е. если я назаказываю посылок в сумме больше за месяц 10000р то с меня будут брать пошлину. Правда ли это или он просто ошибся?

И еще если кто знает подскажитепожалуйста как идет учет посылок. На пример если одна посылка прибыла в Москву и проволялась в ожидании таможни пару недель, а за это время прибыли еще посылки, то суммироваться будут независимо от даты прибытия или они интервал прибытия учитывают?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
не на месяц, а в неделю.
да и в реальности не отслеживается вроде это... только если сразу 2 посылки к ним попадут )
 
H

hamaren

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
т.е. если посылка заваляется и ее догонит в след другая тогда суммируют ценность?
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
868
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Как можно обмануть таможню
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Таможня и EMS жгут...
посылка на 770$...
пришла на местное отделение EMS, звоню - говорят да, пришла, можно получать (обычно договариваюсь получать у них в офисе). Спрашиваю про пошлину - говорят не начислена, ничего платить не надо. Только выезжаю - перезванивают, говорят что отметка о необходимости начислить пошлину стоит, но никаких документов нет, поэтому вручить посылку мне не смогут %) сделают в Москву запрос и будут ждать ответа.
Посылка уже и так 3 недели шла, в треке теперь стоит статус "Невручение - Решение таможни".
Кто нибудь с таким сталкивался? Реально ли полное возмещение стоимости пересылки получить в таком случае, т.к. тут уже явно все сроки прохождения внутри России будут нарушены...
Не знаю уж чем они там запрос пошлют, но боюсь что почтой, и что это не меньше чем на неделю (конкретные сроки не говорят)... А если таможня попросит обратно посылку вернуть в Москву для оформления то вообще весело будет.
Чувствую зря я про пошлину стал спрашивать, при вручении может и не заметили бы :Yahoo!:
 
T

Tox0

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
А подскажите пожалуйста, в каком случае мы получаем посылку на почте с пометкой "Без оплаты не выдавать", а в каком - едем на таможню? Если отправляется все госпочтой, типа Дойчепоста, или USPS? Или как карта ляжет - плохое настроение у таможенника - едем к ним, хорошое - едем на почту?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
мне всегда с наклейкой только приходило... наверное если с документами все нормально и вопросов у таможни нет...
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
хмм, а где-то здесь на форуме собирается пользовательская статистика по "попаданию" на растаможку в случае превышения лимита в 10 т.р. (пересылка через МПО/ПочтуРФ)?

Вопрос задаю потому как, из 6ти посылок, полученных мной за последние полтора года, пошлин не платил ни разу...
Все посылки шли с ПОЛНЫМ инвойсом и заполненной формой CN22
Стоимость посылок была от 12 до 25 т.р.

Ни разу ничего платить не просили.
Более того, даже отметок и следов досмотра ни разу не было.

Только один раз, при заказе софта из Франции в далеком 2007 году, пакет пришел со служебными отметками нашей таможни (Выпуск разрешен). Но платить тоже не пришлось, т.к. сумма была менее 10 т.р.

Просто хочу понять - это очень повезло, или это реальность жизни, что таможня на Почте не в состоянии контроллировать 100% МПО?
Например, по статистике одного форума о мобильных устройствах, из ~50 заявивших о себе покупателей HTC HD2 (~21000р из Англии), только 2им пришло на почту с посылкой ТПО на оплату пошлины...

К чему все это - хочу заказать Nikon D300s Body из Германии, продавец дает хорошую цену и вовращает немецкий НДС. В итоге выходит сильно дешевле тех же Штатов и ГонгКонга.
Итоговая стоимость около 1000евро с доставкой.

Хотелось бы прикинуть шансы "проскочить" таможню...

Как альтернатива - заказ на адрес друзей в Германии, оформление экспортного инвойса, заверение при личном пересечении границы и возврат по представлению этого сертификата продавцу...
Немного муторно...
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
уточню про ситуацию про которую выше писал - у меня оказывается даже нет наклейки "без пошлины не выдавать", а посылку не отдают потому что нет штампа "выпуск разрешен" с таможни :good:
 
Live



Вверх
Live