• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможка и ее зависимость от почты/перевозчика

A

Aminokislota

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Брокерством сама UPS занимается, у них тариф 590 р, бумаги по электронке принимают, самая сложная бумага это выписка из банка с печатью, за ней надо в банк идти, а остальное они бланками присылают, заполнил и все. Но сроки расмотрения до 10 дней :cry:(
 
Snezhana29

Snezhana29

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Volzhsky
тогда остается ждать установленные сроки. уже большое везение, что UPS сами этим вопросом занимаются и по вполне разумным тарифам. Я на свое несчастье столкнулась с курьерами FedEx, у них таможенных брокеров нет вообще, и за ценной для меня книгой мне пришлось лететь из Волгограда в Мск для оформления и уплаты пошлин ((((
вот это была жесть..
 
B

blackride

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Ребят подскажите пожалуйста. Выиграл я значит лот (600 шт. болванок=по 50 шт. в 6-ти боксах-шпинделях) в германии. Доставка у продавца только по германии, но на это и расчитывал, так как вкусные товары по низкой цене могут выйти для своей же страны (германия).
Адрес доставки указал своего друга живущего в Германии (доставка бесплатная на этот лот). И собственно друг отправит мне посылку (600 шт. болванок) в Казахстан.
Теперь вопрос, возникнут ли проблемы на таможне из-за немаленького кол-ва болванок и какие проблемы?
Лот выиграл за 112 евро с бесплатной доставкой до друга в германии.

P.S. Сам предполагаю, что могут обозначить такое кол-во как коммерческую партию. Может сказать другу, чтоб сделал небольшие бумажки с надписью отпечатанной на принтере "Not For Sale" и заклееть скочем на каждый бокс-шпиндель - тогда может обойдется без таможни?

И последний вопрос, а что если я их не купил где то на ебее или еще каком то аукционе, а друг мне решил их отправить так сказать подарить как родственник мой (2-юродный брат)?


_____
Прошу ответить на все вопросы. Спасибо заранее
 
B

blackride

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
точнее 300 болванок
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
из франции посылка ихней колиссимо. сумма 250евро и 150 доставка. с 14 июня на таможне(согласно французской информации). никаких извещений не получал. на почте по номерам ничего не известно. до этого получал колиссимой прямо домой приносили. куда соваться????
 
S

sock2008

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Тольятти
А что делать, если задумал торговать недешовыми часами. В общей сложности для начала надо преорести на сумму хотябы 200-300 тысяч рублей. Какие варианты есть для минимизации расходов на таможне???
 
S

Samec99

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста. Купил в США натуральные кораллы для аквариума всего 9 штук. Продавец отправил тремя посылками: 1, 3 и 5 штук. Название у кораллов у всех разное, сами естественно тоже отличаются, а отправлены посылки одновременно. Есть ли шанс нарваться на расстаможку?
 
M

Maxamps

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
35
Баллы
1
Местоположение
Ростов
На какую сумму сейчас можно ввозить без пошлины?
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
На какую сумму сейчас можно ввозить без пошлины?
40.000р в месяц. Причем по факту это в одной посылке, а не в месяц - никто не отслеживает. Стараться не засылать сильно тяжелые посылки и много одинаковых позиций
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Друзья подскажите пожалуйста :needhelp: . Хочу купить в немецком магазине пару рыболовных катушек, общая стоимость без доставки составляет 1042 евро + доставка 36 евро. Занизить стоимость не вариант :unknown:, магазин на это не идет.В этом магазине я уже покупал товар, но суммы были до разрешенных 1000 евро.Все посылки приходили через EMS. Вопрос такой - к чему готовиться и как будет происходить вся процедура уплаты пошлины на сумму превышающую разрешенный лимит?
За ранее благодарен за полезные советы. :friends:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
хочу узнать приблизительные цены таможни
есть 5 усилителей (маленькие ламповые для ушей)
цена всех вместе 5x223=1115 + 100 долларов доставка.
мне будет насчитываться 10% или 30% от суммы? или как то по другому?.
каковая общая смета выйдет(примерно) то есть кроме таможенных сборов за что то ещё надо платить?
есть ли разница в начислении например если я закажу 5x350 или 10x223?
 
ferrym

ferrym

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Подскажите, хочу купить на ebay светодиодные лампы. Взять хочу 10 лампочек, посчитают за коммерч партию или пропустят?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ferrym, Если сможете доказать в случае чего, что у Вас дома есть куда вкрутить 10 лампочек , то пропустят без проблем. Это же не 10 мобильников или планшетов(тут уже коммерция), а у Вас не должны придраться , так же к примеру как купить 10 пар носков - мелочь и расходники пролетают на ура . А лампочки - да кому они нужны то на таможне.

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
me11, Чтобы ответить на Ваш вопрос , надо знать из какой Вы страны . А так в России пошлина взимается с суммы , превышающей 1000 евро , то есть например товар стоит 1200евро - пошлина взимается с 200 , то есть с превышения .
 
Agent Orange

Agent Orange

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
403
Местоположение
Россия
Вопрос такой. Купил 5 жестких дисков на сумму не больше 300 у.е. Есть сомнения относительно таможни. Могут ли эти диски признать коммерческой партией? Отправка будет через USPS.

Забыл добавить, что все диски одной модели.
 
S

Sglasio

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
40
Баллы
204
Местоположение
Krasnoyarsk
Подскажите пжлста, хочу закупить товара в интернет магазине расположенного в Китае на сумму 1000 евро, там в основном мелочевка, естественно это будет коммерческая партия, так ведь? Как в таком случае растаможивать?
 
B

BassManFH

Новичок
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите пожалуйста. Покупаю в интернете за рубежом много лет, но с таким никогда не сталкивался. Пытаюсь купить музыкальный инструмент, новый, напрямую от фирмы-изготовителя в Англии для своего личного пользования. Стоимость выходит чуть менее 1000 евро. Продавец пишет, что вышлет только на коммерческий адрес, ссылается на особенности Российской таможни. Собственно, что меня ждёт в связи с этим? Какие подводные камни для меня и фирмы, которую я найду? Нужно ли искать какую-то специальную фирму-посредника в РФ? Спасибо.
 
M

map

Новичок
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
44
Баллы
1
Местоположение
Московская область
Нужен срочный совет. Купил на ебее ноутбук за 1800$ с доставкой к моей подруге,которая живет в штатах а она переслала его мне оценив в 1500$. МПО пришло в мое отделение связи в запечатаном мешке с запретом на выдачу,мне необходимо явиться на почту,чтобы при мне его вскрыли и отдали сопроводительные документы с которыми направляют в местный таможенный пункт(ивантеевский). Подскажите,как мне и чему готовиться( понимаю что к растаможке),что необходимо взять с собой и что вообще делать? Спасибо.
 
V

Vasiliy29

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Здравствуйте у меня вопрос. Заказал посылку из Гонконга вот трек EX009445829SG в посылке 12 матриц для ноутбука. По треку видно что она пришла на главпочтамп в Санкт-Петербурге а должна была в мое почтовое отделение. Я думаю на таможне признали Коммерческой парией. Какие теперь мои действия? Как отправить обратно продавцу?
 
Y

YVZ

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Пора бы FAG на 2013 год сделать, а то у новичков много вопросов возникает. Хочу заказать из китая 8 светодиодных светильников типа PAR64 по 2000 рублей. Какова вероятность нарваться на волокиту растаможки?
 
A

allmb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Дорогие форумчане, добрый день!
Много читал этот форум, много - другие.
Давайте пожалуйста все вместе саккумулируем информацию по грамотному пересылу из Европы в Россию.
По грамотному пересылу, как это делают посредники.

Ограничения
1. По весу - 31кг

2. По стоимости - 1000евро
В случае, если есть документы из магазина. А если их нет, то как быть?

3. По ассортименту - не более 3х одинаковых вещей в посылке.
Одинаковых вещей одного размера? Одинаковых вещей одного размера и одного цвета при этом?

3 майки + 3 футболки + 3 поло + 3 рубашки с коротким рукавом + 3 рубашки с длинным рукавом + 3 кофты + 3 спортивных костюма - пройдет такой вариант?

Обязательно нужны документы о составе посылки?
Как дела обстоят с размерными рядами?
Верхняя одежда - в одном экземпляре? Что входит в понятие верхней одежды?

Что я не озвучил, Ребята?
 
Live



Вверх
Live