• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможка и ее зависимость от почты/перевозчика

G

g00dm00d

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Москва
да нельзя, закон вступает в силу 29 января 2014 года, теперь ограничение в 200 евро и все посылки которые будут выше этой суммы и придут после 29ого числа будут облагаться пошлиной http://www.m24.ru/articles/35874"пишут специально завуалировано и перед олимпиадой чтобы не было массовых недовольств.
 
L

linakisa

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
40
Баллы
0
вопрос: если емсом слать посыль за 130$, она встанет на таможне или мимо пройдет?
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
linakisa,

это ЕМС, а не курьерские службы, конечно пройдет
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Все эти ссылки , считаю пустой говорильней, ни кто не видел ни одного официального документа по таможне и суммам покупок. Для UPS ,DHL FedEX и ранее были ограничения , то ли 250Евро , то ли 250$. Во всяком случае, UPS до 200$ приходили без проблем из Кабеласа..."Мне идет фотоаппарат из Франции доставкой EMS , стоимостью 725 Евро . Пока все как обычно .... Таможня выпустила , сортировочный цех пройден . Или , в отслеживании почтовых отправлений , таможенных препонов не заметить?
 
U

ultracom22

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня пришел эхолот стоимость 570 долларов, и так и висит в статусе "Прием на таможню". Вот думаю попал я или проскочит.

Трек почты россии:" Приём на таможню 17.01.2014 14:02:00 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 0,330
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
у меня собственно вопрос, а как будет происходить оплата таможенной пошлины? Я от интернет-покупок в любом случае отказываться не собираюсь
 
I

InsideSP

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
РФ, М.О., Сергиев Посад
На сайте ФТС никакой информации о снижении уровня беспошлинного ввоза пока нет.
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста ) Я правда не уверена что это по теме...

вот такой скрин

мне уже нужно ехать на Варшавку ?

Проблема в том что это ЕМС, посылка на адрес до востребования, мне так удобнее получать ( поэтому адрес не мой домашний и я не могу узнать - отправляли мне какое то письмо с таможни или нет )

сегодня общалась с несколькими операторами на горячей линии ЕМС - все утверждают ( видят в своей внутренней базе) , что посылка задержана, что ее вскрывали, но пока таможня решение не вынесла - т.е. пока не видно что там - признание посылки коммерческой партии или еще что то..."сказали подождать еще дней 7-10, типа таможня столько может рассматривать, и может еще и выпустить посылку - вот мне интересно - такое действительно может быть ?

заявленная таможенная стоимость 250 долларов, если все инвойсы официально предоставить долларов 400 получится... в посылке куклы ценового диапазона 20-30 долларов 13 штук разных...
 

Вложения

  • par1.jpg
    par1.jpg
    113 КБ · Просмотры: 81
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва

Вообще тогда ни разу не партия. Может у вас хобби такое - собирать ... Вот если 13 одинаковых - тогда да.... Если только доказывать ,что всем родственникам по 1 прислали ^_^"Я бы ждал еще. У меня на таможнях иногда до 1,5 недель висело.

Про 400 долларов я бы тоже пока не парился - во, первых, ничего еще не приняли и можете смело на 1000Е брать. Но это на ПР. А у вас ЕМС доставка, так что х.з.... Мне на 350 ЕМС доставлял - ничего никто не спрашивал...
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
macsafe, спасибо за ответ ) ну вот как раз хобби и есть ) я их собираю..."сейчас позвонили с того адреса, на который я до востребования посылку получаю... пришло письмо с таможни туда ( видимо на таможне мой номер телефона контактный написали, который на посылке был... так что завтра придется туда ехать за письмом, а потом на Варшавку ("по моей просьбе письмо открыли... но в бумагах опять таки не нашли причину, по которой нужно на таможне забирать... вообще причину в таких письмах указывают ?
 
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не знаю. У меня когда солнечные панели задержали, то я приехал, посидел минут 20, сделал за деньги (сволочи) копию паспорта, потом отстоял на получение и ушел. Причину не знал сам таможенник - говорит, что-то на принимающей таможне не понравилось, наверно."Так что сделайте заранее копию паспорта, если хотите сэкономить.

Я о причине, конечно, догадывался - перевес на 1 физика. Потому как урод продавец вместо того ,чтобы направить 2 одинаковые посылки на разных людей и разные адреса, как с ним и договорились, отправил обе по 20кг на меня, но на разные адреса. Причем заказывал специально спустя неделю, а он все-равно выслал одновременно. Но на таможне я тупо молчал и все сошло...
 
M

Mystic

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
Подскажите,по новым правилам беспошлиный лимит в200 евро-это на одну посылку или это общая стоимость всех заказов за месяц?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
по новым правилам
"Не приняли ещё никакие "новые правила", всё по старому - 1000 евро в месяц."Никто ничего доподлинно про новые лимиты не знает, когда примут - тогда и узнаем.
 
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
H

Hornor86

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челны
Всем привет!
Я хочу приобрести макбук через ибей до 55тр
Отправлять буду экспресс почтой USPS... А стоимость посылки заявить 1000евро
Вопрос: таможня пропустит мою посылку?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вопрос: таможня пропустит мою посылку?
Конечно. Только оплатите превышение суммы 1000 евро в размере 30% (по нынешнему курсу превышение лимита в 1000 евро у Вас будет приблизительно 8000руб, от них 30%)."И получите своё яблоко. Если не сопрут по дороге.
 
P

podolsk

Новичок
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день :) .

Помогите советом .Хочу заказать на эбее или у китайцев на али - программатор его цена около 700долл . Сейчас наверно проблем не будет так как закон еще не принят . Но все равно . Как быть если стоимость одного товара - одной посылки будет больше 150евро .

Продавец мне задал вопрос готов ли я оплатить пошлину - Я не против оплатить эту пошлину . Только как мне физ.лицу во всем этом разобраться ? Мне куда то на границу ехать на таможню чтоли ? Сам живу в МО рядом распределительный центр почты россии да и все остальные тоже DHL PONY SPSR все рядом .

Мне что через сбербанк идти эту пошлину оплачивать,? Какой порядок действий для физ лиц по оплате пошлины ?

Спасибо .
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Какой порядок действий для физ лиц по оплате пошлины ?
Какой порядок будет после снижения лимита - никто достоверно не знает."Так что заказывайте, пока лимиты не снизили.
 
P

podolsk

Новичок
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3
Баллы
0
"Какой порядок будет после снижения лимита - никто достоверно не знает.

Так что заказывайте, пока лимиты не снизили.

Ну хорошо . А как сейчас люди пошлины оплачивают ? Наверняка есть такие виды товара которые даже сейчас ввозяться только с пошлиной ."Есть посредники типа ......... у них есть такая услуга что таможню берут на себя .Это конечно удобно . Но я через них побаиваюсь заказывать .
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А как сейчас люди пошлины оплачивают ?
Если стоимость товара не вызывает сомнений у таможни и превышает лимит - https://www.taker.im/...=оплата пошлины , а если будут подозрения в занижении стоимости/другое - вызовут на таможню."Меня вызывали на таможню в моём городе (около города, если точно)."И удалите имя чужого посредника из своего сообщения - здесь это запрещено."А опасаетесь с ними связываться правильно, пользуйтесь форумными-проверенными https://www.taker.im/phpBB2/forum/212-посреднические-компании-доставляющие-товары/
 
Live



Вверх
Live