• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможка и ее зависимость от почты/перевозчика

P

podolsk

Новичок
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибочки .Буду копать дальше про таможню . Просто я хочу сейчас во все вникнуть чтобы потом проблем не было или как можно меньше проблем .
 
T

TWAV

Новичок
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Приветствую! Может кто то подскажет. Суть вот в чем... давно один станок хотел заказать стоимость около 600 баксов + доставка около 250... Так как услышал про ограничение которое скоро гредет, то решил успеть заказать), но вес посылки будет около 73 фунтов, получается больше 30 кг...., подскажите что в таком случае будет ее на таможне стопарнуть могут или как?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
станок хотел заказать
"стопарнуть могут или как?"
Могут. В первую очередь по весу - но это не беда, заплатите мзду малую в казну, и всё."А во вторую очередь всё может быть хуже:

ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К ТОВАРАМ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ"Машины, механизмы, оборудование...Полный список там -http://www.tks.ru/nat/0020000001 и если Ваш станок попадает в этот список, то либо Вы его не получите, либо будете таможить через брокера - а это неприлично дорого.
 
T

TWAV

Новичок
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Эля Калуга, спасибо большое за ответ!
 
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
И чем дело закончилось?
Поскольку у таможни было подозрение на "коммерческую партию товара" в моём случае, то я туда и не пошла, ибо оправдываться было нечем."А посылка вернулась продавцу, провалявшись больше месяца на главпочтамте (если верить трек-номеру).
 
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
ибо оправдываться было нечем.
"Ничего не понял. У вас же разный по виду товар. Какие подозрения?

По такой логике мои заказы на 10 одинаковых батареек-таблеток в часы тем более ком. партия. А ничего, проходят постоянно
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
У вас же разный по виду товар.
В тот раз, про который я пишу - был не разный :) ."
По такой логике мои заказы на 10 одинаковых батареек-таблеток в часы тем более ком. партия.
10 батареек - не коммерция. Но в то же время 5 телефонов, к примеру - коммерция. Дело не только в количестве, ещё и в предназначении товаров."Короче, вывод простой - не надо наглеть. И надо заказывать лишь то, что можно объяснить личным применением для дома-для семьи."Впрочем, так в законодательстве и написано...
 
J

Jeteec

Начинающий
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Собираюсь брать на ebay телефончик. Такой. Кто знает приняли эту лабуду по поводу 150евро в месяц? живу не в Москве, естественно на таможню ехать нереально. Пропустит ли таможня?
 
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ничего не приняли. 4 посылки свыше 600 Е каждая уже получил за последнее время
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Подскажите по получению почтой картины. Даже двух картин размером больше метра. Ну я точно представляю что это никакак не Культурные ценности ни по автору, ни по времени изготовления. А вот таможня может быть другого мнения и признать это культурной ценностью. И что дальше? Ехать туда доказывать обратное? Выходит что покупка на аукционе любого старого холста или рисунка связана с большими проблемами с получением, это так? Пожалуйста, поделитесь опытом!
 
P

perevozka

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Финляндия
Подскажите по получению почтой картины. Даже двух картин размером больше метра. Ну я точно представляю что это никакак не Культурные ценности ни по автору, ни по времени изготовления. А вот таможня может быть другого мнения и признать это культурной ценностью. И что дальше? Ехать туда доказывать обратное? Выходит что покупка на аукционе любого старого холста или рисунка связана с большими проблемами с получением, это так? Пожалуйста, поделитесь опытом!

Документы о покупке данных картин-чек, инвойс, счет.
Также справку что не является культурной ценностью и вперед.

 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста, сегодня получил извещение с таможне, что необходимо явиться и т.п.

Если я туда приеду и докажу, что содержимое нужно мне в личных целях, то я посылку забираю, это понятно. А если не докажу, то можно ли будет отправить ее обратно и попросить рефанда или переотправить двумя посылками?

Так же интересно, могу ли я не приходя туда, по телефону попробовать оба варианта, доказать личное использование, либо попросить вернуть в китай?
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Подскажите, ввели или нет лимит на ввозимые товары в 100Е, о чём грозились пару месяцев назад? Или так же всё и осталось, 1000Е в месяц?
 
A

ALEX9000062

Новичок
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Доброго дня. Не уверен что пишу именно в ту тему, но попробую. Заказываю книги у Amazon.com , до прошлого месяца все было отлично, компания UPS присылала письма о необходимости предоставления им данных для процедуры декларирования.Я все предоставлял и соответственно получал без проблем.Начиная с этого месяца мои посылки стоят в Москве, никаких писем от UPS я больше не получаю ( в том числе о предоставлении сведений). На сайте UPS значится что мои посылки у них на складе, но я не имею ни малейшего понятия как я могу их получить. Ребята подскажите как быть в этой ситуации и что нужно сделать чтобы получить свой заказ? Заранее благодарен
 
R

Ruslashka

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что говорят по телефону/почте сотрудники UPS?
 
A

ALEX9000062

Новичок
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
По электронной почте вчера ответили, что мол не могут дозвониться и попросили вновь отправить им номер телефона. Я так и сделал, в ответ пришло СМС сообщение и затем письмо. Я все отправил, но пока все та же тишина.
 
R

Ruslashka

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видимо придется проявить тибетское смирение и ждать пока какая-нибудь тётя Клава дотянет свои руки до вашей посылки...
 
A

ALEX9000062

Новичок
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Увы, но похоже что вы правы, делать нечего придется только ждать.
 
P

perevozka

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Финляндия
Live



Вверх
Live