• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможка и ее зависимость от почты/перевозчика

T

Temir

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Привет. На сайте посредника размещена информация. При экспресс доставке, требуется копия регистрации в Москве. И ниже, что для граждан Белорусии и Казахстана регистрация не требуется. У меня нет этой самой, но я гражданин РФ. И вот не пойму толи дискриминация получается, толи мне не тоже не требуется регистрация, а на сайте не совсем понятно объясненено
 
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
Друзья поясните кто в теме. Сейчас позвонила курьер с ЕМС пришла посылка с пометкой без оплаты не выдавать. Таможня наложила пошлину, сумма товара включая страховку и доставку $1,359.28
На сколько я понимаю лимит 1000 Евро, по курсу ЦБ это 1367$
Вопрос собственно по какому курсу пересчитывает таможня? Там конечно и сумма пустяковая, около 30$ но все равно интересно, т.к. рассчитывал специально чтобы уложиться в лимит.
 
N

nightman0

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извиняюсь, немного не в тему, но не хочу плодить новые.
Заказал по акции акустику сочень большой скидкой, все с доставкой <600 евро, но есть 2 момента.
Если смотреть рекомендуемую цену, там почти 1900 евро и в присланной квитанции один из дорогих товаров с отрицательной суммой (видимо им так удобнее было), что явно ненормально.
Вопрос гепотетический, как быть если прицепится таможня, раньше с ними дела не имел, как правильно себя вести?
До этого покупал несколько раз без проблем, один раз ввозил подержанную оптику, которая новой стоит сильно больше лимита - прошла без проблем, а сейчас пугают, что могу попасть.
Подскажите пожалуйста, какую информацию почитать по моему вопросу и как действовать, чтобы не усугубить, если что.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
На сколько я понимаю лимит 1000 Евро, по курсу ЦБ это 1367$
Это на сегодня или на день, когда посылка проходила таможню ? Они должны считать по курсу ЦБ на день, когда посылка была у них в руках по идее.
раньше с ними дела не имел, как правильно себя вести?
Выписку из личного кабинета магазина и банковская выписка с суммой оплаты, с этим - на таможню(если конечно у них возникнут вопросы - а может и так проскочит).
 
N

nightman0

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
nightman0, Могут ещё попросить войти в аккаунт магазина прямо с их компьютера - что то подобное было уже на форуме(скрины доверия не вызвали видимо). Так что логин-пароль не забудьте, если пойдёте.
 
N

nightman0

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, учту.
Хотелось бы конечно если что дистанционно с ними порешать, очень не удобно мотаться.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
дистанционно с ними порешать
Если они Вам по неправильному инвойсу насчитают пошлину к уплате, то переписываться с ними будет непродуктивно. У нас письма могут по три месяца ходить, а у посылки срок хранения на почте - месяц, а потом отправят назад.
Да и не думаю, что переписка по почте без личного посещения решит что либо...
 
N

nightman0

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да и не думаю, что переписка по почте без личного посещения решит что либо...
А разве по электронной почте или телефону нельзя что-то решить?
Конечно с документами придется ехать, но выписку и ссылку на товар в магазине можно же и так отослать.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А разве по электронной почте или телефону нельзя что-то решить?
Нет конечно. Это же не частная лавочка, а гос.орган. Да и что такое телефон/электронка ? Это слова и картинки в компьютере. А им нужны бумаги.
Конечно с документами придется ехать
Всё равно ехать. И Вам придётся доказывать, что они ошиблись при подсчёте пошлины.
 
N

nightman0

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
W

wayv

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Moskow
Кто может просветить, когда будут приняты новые ограничения на посылки (150-200 евро на одну посылку) в России?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
X

Xavier Teodonius

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, пожалуйста, таможенный лимит на 1000 евро - это в месяц или в неделю, или за посылку? Покупаю зарубежом уже много лет, но никогда не сталкивался с большими лимитами, а тут как раз необходимость появилась. Спасибо!
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
таможенный лимит на 1000 евро - это в месяц
Вообще то суммарный, в месяц на человека.
Но, как показала практика, общее количество и цену посылок похоже не считают, поэтому главное не превышать лимит в одной посылке и не посылать одновременно две посылки, которые могут превысить лимит.
 
D

dstary

Новичок
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте. Прошу знатоков прояснить информацию по EMS. Буду заказывать палочки для прижиганий 30 пакетов по 1000 штук для использования в своей клинике. Могут ли признать это коммерческим грузом, и какова может быть пошлина в этом случае. Вес посылки - 28 кг, стоимость 150 долларов.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Могут ли признать это коммерческим грузом
Да. Потому что много и потому что для работы (да ещё и товар специфический). Плюс медтехника и оборудование не относятся к товарам для личного пользования (это если конечно этот товар относится к медицинским). Беспошлинный лимит 1000 евро - для товаров для личного пользования. http://www.tks.ru/nat/0020000001
какова может быть пошлина в этом случае
Будет не совсем пошлина, а растаможка по полной программе.
стоимость 150 долларов.
Один таможенный брокер дороже обойдётся.
Это всё будет если заметят Ваш груз на таможне. Но заметят скорее всего, это же ЕМС, а не пакетик Почтой России.
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Ага. Потому что
При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа принимает во внимание следующие факторы:
  • характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту
  • количество товаров в одном посылке. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата
  • частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата
Если короче,то : сможете доказать, что 160 кабелей Вам лично(для дома/для семьи)- заберёте посылку. Но Вы не сможете.
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Если короче,то : сможете доказать, что 160 кабелей Вам лично(для дома/для семьи)- заберёте посылку. Но Вы не сможете.
я настолько брутален , что буду каждый день после зарядки iphone их выкидывать :ROFL:
щас переписку веду с мейлфорвардинговой компанией, у них там есть способ доставки где посылку проверяют 50\50.
а можно отговoриться что по ошибке нажал оплатить и не посмотрел какое количество ,а потом типа пути назад не было ? :mellow:
 
Live



Вверх
Live