• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможка и ее зависимость от почты/перевозчика

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
а можно отговoриться
Можно вообще никому ничего не говорить и тогда посылка(пролежав месяц) уедет обратно.
где посылку проверяют 50\50.
Мелкие пакеты и так проверяют через раз. Попросите продавца не писАть на посылке количество кабелей - тогда может и проскочит.
Кстати, зачем тащить китайские кабели из США, когда их на Али по той же цене с фришипом полно ?
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
если здесь закажу наверно точно ни пролезет
По 60 и по 40 за раз - у меня пролезало вот от этого продавца http://www.aliexpress.com/store/932892 . Я правда только метровые кабели покупала, за качество других сказать не могу. Маленькая коробушечка с Али, кому она нужна то там на таможне...
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
если здесь закажу наверно точно ни пролезет
По 60 и по 40 за раз - у меня пролезало вот от этого продавца http://www.aliexpress.com/store/932892 . Я правда только метровые кабели покупала, за качество других сказать не могу. Маленькая коробушечка с Али, кому она нужна то там на таможне...
тоисть если я это закажу http://www.aliexpress.com/store/pro...2-0-charger-data-cable/932892_1879787702.html в общем получиться 50 кабелей проблем ни возникнет ?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
50 кабелей проблем ни возникнет ?
Скорее всего не возникнет. И больше пролетало. Не забудьте указать продавцу в примечании к заказу что нибудь типа
Please DO NOT write on the package "20 pieces" or other wholesale quantity. Write, for example, simply "cable" or "electronics". Thank you, friend!
Продавец, который не торгует тысячами лотов в сутки обычно на подобные примечания реагирует адекватно. На моё примечание к заказу среагировал и всё пришло без проблем.
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Скорее всего не возникнет. И больше пролетало. Не забудьте указать продавцу в примечании к заказу что нибудь типа

Продавец, который не торгует тысячами лотов в сутки обычно на подобные примечания реагирует адекватно. На моё примечание к заказу среагировал и всё пришло без проблем.
спасибо большое Эля :good:
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
E

Egorovgennadiy

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
пропустит ли таможня 800 шаров для сухого бассейна ? может есть у кого опыт по шарам
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
может есть у кого опыт по шарам
Ну скажите на милость, какая разница, шары это или что другое ?
Вопрос в количестве скорее, а не в номенклатуре товара. Докажете, что это всё для личного применения - заберёте. Не докажете - ну Вы поняли...
 
R

romchello

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
рязань
Такая ситуация. Заказал из Германии с этого сайта детское кресло http://www.kidscomfort.eu/ Отправили в Москву DHL, по прибытию в Калининград посылке присвоили российский трэк CL.....DE он уже бьется на сайте. Судя по трэку посылка прошла таможенное оформление и ее отправили в Москву. Начитался в инете,что dhl посылки стоимость выше 200 евро, надо растомаживаться либо самостоятельно,либо через брокера. Подскажите мне надо будет растомаживать мою посылку (стоимость 16 000 руб.) или как обычно просто заберу из своего почтового отделения без всяких растоможек?
IMAG0765.jpg
 
S

skyzxz

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Такая ситуация. Заказал из Германии с этого сайта детское кресло http://www.kidscomfort.eu/ Отправили в Москву DHL, по прибытию в Калининград посылке присвоили российский трэк CL.....DE он уже бьется на сайте. Судя по трэку посылка прошла таможенное оформление и ее отправили в Москву. Начитался в инете,что dhl посылки стоимость выше 200 евро, надо растомаживаться либо самостоятельно,либо через брокера. Подскажите мне надо будет растомаживать мою посылку (стоимость 16 000 руб.) или как обычно просто заберу из своего почтового отделения без всяких растоможек?
Посмотреть вложение 206127
Судя по тому что пробивается на сайте ПР и выданномк треку, это Deutsche Post, т.е. обычная почта Германии. Расстамаживать не придется, получение в почтовом отделении



 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
A

andrbob

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Подскажите пожалуйста, сколько сейчас лимит 150 или 1000 евро. Не могу найти точную информацию. Спасибо.
 
S

Stormik

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
4
Баллы
206
Добрый день, подскажите, пожалуйста.

Хотим заказать в Британии небольшую партию косметики для волос/лица, пока как пробную. Сумма будет где-то до 4 000 рублей, стоимость одной позиции где-то 270р по сегодняшнему курсу ЦБ. Хотим взять буквально 4-5 разных видов товара (Шампунь/Кондиционер/Пена для бритья/Гель после бритья), соответственно по 4-5 позиции каждого вида. Шампуни/Кондей по 250мл объем, остальные значительно меньше. Вот вопрос, могут ли придраться на таможне? Вес получится килограмма 3-3,5 думаю.
 
сивы

сивы

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
73
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург
Приветствую!
Подскажите пожалуйста! Впервые столкнулся...
Приобрёл куртку на амазоне, пришла СМС:
"UPS информирует. Прибыл груз №................Информация и предоставление сведений для таможенного оформления ups-broker.ru . имя пользователя, пароль."
Зашёл на сайт просят заполнить формы со сканом паспорта (см. на рисунках)... Это чё? для таможни нужно что-ли? Первый раз сталкиваюсь с таким, чё за хрень?[attachment=p:209312:Image 1.png][attachment=p:209314:Image 2.png]
 

Вложения

  • Image 1.png
    Image 1.png
    49.6 КБ · Просмотры: 245
  • Image 2.png
    Image 2.png
    29.4 КБ · Просмотры: 270
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
сколько сейчас лимит 150 или 1000 евро.
В России - 1000 евро. В Украине - то ли 200, то ли 300.
Вот вопрос, могут ли придраться на таможне?
Могут. Ещё на их таможне. Потому что они даже духи не пропускают - боятся пожара/взрыва. А баллончики под давлением - тоже могут не пропустить. Ну а по количеству - сложно сказать тут. Вроде как 4 банки шампуня или геля сложно коммерцией признать, но что у них там в голове - мы не знаем.
для таможни нужно что-ли?
Да.
Первый раз сталкиваюсь с таким, чё за хрень?
Стандартная практика всех курьерок с начала этого года. В теме про Амазон всё расписано https://www.taker.im/.../page__st__3520
 
сивы

сивы

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
73
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Есть ли проблемы с таможней со смартами galaxy note4 отправленные ЕМС? Продавец еще не отправил, может надо как то перестраховаться и декларировать тел. правильно?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Есть ли проблемы с таможней со смартами galaxy note4 отправленные ЕМС?
Да. Через ЕМС воруют чаще. А нотификацию просят обычно при отправке через курьерки, а ПР и ЕМС вроде как пока этими глупостями не занимаются.
 
Live



Вверх
Live