• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Распродажа 11.11

F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Помниться, а конце 90-х, когда только поступал в институт, в городе было всего два магазина электроники, один очень дорогой (но как все считали качественный), другой обычный магазин, пусть и с завышенными, но не космическими ценами.
Так вот в последнем была акция, два музыкальных центра по цене одного. Как мне хотелось его купить, всего-то 1200 рублей за два. Я долго искал второго, но без успешно, при стипендии в 80 рублей это было дорого. Зато когда акция кончилась, он почему-то стал стоить всего 500 рублей. С тех пор я как-то не особо ведусь на фразу "у нас скидки", "сегодня 3 по цене 2-х" и так далее... Очень редко цена действительно меньше, чем могла быть.

В данной распродаже, число желающих купить путные вещи превышает число выставленных товаров, поэтому иногда кажется, что сами продавцы сами у себя покупают все дешевые вещи...
 
C

CostFrost

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Эстония
Чем писать гневные комменты, лучше б выкладывали товары, которые действительно идут со скидкой...
 
Mr.Dinky

Mr.Dinky

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
50
Баллы
303
Местоположение
26 RUS
Сейчас оплатил с Visa без проблем, взял всякого барахлишка.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Только скидки в основном фейковые.
:D
В сентябре покупала чай со скидкой 45% по цене 6,6 долларов пакетик.
Сегодня у этого же прода этот же чай по акции идет со скидкой 61%
по цене аж 6,55 долларов! :good: :ROFL: :ROFL:
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Первые пташки полетели. Один из продавцов прислал письмо, что "мы не правильно указали цену и не можем послать вам заказ, поймите нас и отмените его".
Смотрю, этот товар успело купить всего 30 покупателей (включая меня). Интересно отменят или попробуют слить рейтинг продавцу? Не люблю я этих "ошибающихся".
 
L

laveraf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
4
Баллы
0
DrakeRulo,
Какой товар, если не секрет?
 
K

kain2

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
54
Баллы
211
Местоположение
Воронеж
Ребята сижу на компе играю и вот уже 5 быстрых игр и я в пролете,но будем дальше ловить удачу.Сын рядом сидит и играет через телефон и вот последняя игра у него получилась,но сделал ошибку не тот цвет куртки выбрал.Там 3 куртки вроде дермантин или коже заменитель,и две похоже на тряпошные,но в название куртки пишит водонепроницаемая.Когда разглядели,но не понравилась ему куртка хоть тресни,как вы думаете можно с Китайцем договорится на замену или можно деньги забрать.
 
C

CostFrost

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Эстония
а что за игры не подскажите
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
DrakeRulo,
Какой товар, если не секрет?

Кошелек женский из кожзама недорогой.


Тааак, а вот с картиной обидно получилось. У меня заказана такая же, как сейчас на быстрых сделках, но заказана дороже.
 
K

kain2

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
54
Баллы
211
Местоположение
Воронеж
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Еще один чудесный продавец (автотовары) поспешно удалил все из своего магазина и сделал объявление, что мол "ошибка вышла с новой системой дисконтов, отмените заказ и завтра закажите у меня все заново". А чтож он до распродажи не видел, что у него скидки огромные? Хех. Как я и предполагал - распродажа эта очень забавная. Жаль, что такой нет на ибее. Там бы по результатам диспутов и фидбеков было бы веселее.
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
Сегодня попытался оплатить покупку картой от Сбербанка (VISA )- пишет - платеж не прошел банк отклонил операцию. Позвонил на горячую линию сбера 8 800..... там автоответчик - проведение оплат в интернет магазинах может быть затруднено, повторите попытку позже приносим извинения. У кого еще так ? или только у меня? завтра днем попробую еще раз.
 
foms

foms

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
C

CostFrost

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Эстония
у кого-нибуь есть акк ненужный с купонами ?
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
В анонсе увидел распродажу комплекта ксенона, за 7 долларов.
Думал купить, но в момент распродаж (уже и 4-5 часов отнимал и так смотрел) не смог его найти, только отдельно лампочки, и те дороже 10 баксов.
Вспомнилась ночная распродажа в одном нашем гипермаркете, скидка 50% на все. Только "все" было старое, что залежалось на складах, после распродажи все нормальные вещи занесли в салоны обратно...)))
 
K

Knstn

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
12
Баллы
0
На распродаже 11.11 купил наушники у продавца с хорошим рейтингом (TOP Global http://ru.aliexpress.com/store/343281). Заказ сначала разместил, но не оплачивал, подождал. Никакой отрицательной реакции. Потом оплатил. Через неделю продавец пишет - цена ошибочная, заказ отменяйте. Явно врет, продавец цену снизил чтобы выполнить требования Али, теперь не хочет отвечать по своим же обязательствам.
Вопрос: если понять\простить не вариант, то какие остались варианты воздействия на этого урода?
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
реально действенных - никаких
можете сказать (мягко и вежливо)
1) ай-йа-яй. очень жаль, вы нарушаете правила али. я буду вынужден написать жалобу на вас. очень не хочу но таки правила - http://channel.aliba...plaint/home.htm
2) ... а я так хотел оставить вам хороший отзыв и порекомендовать друзьям (знакомым, семье, в интернете). но видать не судьба


P.S. такое чувство что продов больше не наказывают (мониторят) на предмет неотправленных заказов. раньше это как-то больше волновало продавцов, а сейчас забивают на отправку, даже не пишут ничего... :(
 
B

bambus1980

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
0
На распродаже 11.11 купил наушники у продавца с хорошим рейтингом (TOP Global http://ru.aliexpress.com/store/343281). Заказ сначала разместил, но не оплачивал, подождал. Никакой отрицательной реакции. Потом оплатил. Через неделю продавец пишет - цена ошибочная, заказ отменяйте. Явно врет, продавец цену снизил чтобы выполнить требования Али, теперь не хочет отвечать по своим же обязательствам.
Вопрос: если понять\простить не вариант, то какие остались варианты воздействия на этого урода?

Думаю, что воздействовать можно. Нужно не отменять товар а открыть диспут, с указанием не отправки товара. Деньги правда заморозятся на какое-то время (неделя-две) но АЛи продавцу дасть по голове лопатой. Иначе при отказе - им просто зачтется ваш заказ для повышения рейтинга, при том что нельзя будет оставить отзыв. Проверено - так многие набивают себе рейтинги.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Нет диспута по неотправке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live