• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа на ebay через Казахстан

R

Rokki 19

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
26
Баллы
206
Ну не все так страшно. Есть несколько банков, например Фридом Финанс, Каспи банк, Центр Кредит и Евразийский, которые оформляют без ТД. Да, требуется личное пристутствие. По доверенности в Казахстане перестали счета открывать.
Если заблаговременно оформить ИИН за 3 тыс. руб, то прилетев или приехав в Казахстан на день-два можно без проблем открыть счет в Каспи или Центр Кредите. В остальных из перечисленных мною банках нужно будет ждать пластик 5-7 дней.
Только ц. Кредит остальные нет!
 
A

AlyaKot

Начинающий
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
25
Баллы
6
Местоположение
Россия
А Казпочтабанк подойдет для привязки к Пионеру, подскажите?
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Подскажите, с Пионера на КЗ банк у кого сколько идет?
Не пойму, последнее время задержки какие то((
 
B

Bumerang55

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
53
Баллы
311
S

Silverdream

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
7
Баллы
6
Местоположение
Russian Federation
Кто-нибудь выводил деньги с Payoneer на счет в Freedim Finance или Центр Кредит Банки Казахстана?
Какие реквизиты указывали при добавлении счета на Payoneer? Номер счета и БИК?
Просто у обоих имеются банки-корреспонденты и не очень понятно, каким образом будут происходить зачисления.
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Кто-нибудь выводил деньги с Payoneer на счет в Freedim Finance или Центр Кредит Банки Казахстана?
Какие реквизиты указывали при добавлении счета на Payoneer? Номер счета и БИК?
Просто у обоих имеются банки-корреспонденты и не очень понятно, каким образом будут происходить зачисления.
А при чем тут банки корреспонденты? Зачисления происходят как Свифт перевод по: ФИО, БИК и номер счета.
Сообщение было автоматически объединено:

Банк корреспондент выступает лишь как посредник в этой цепочке, выполняет поручения.
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Ну не все так страшно. Есть несколько банков, например Фридом Финанс, Каспи банк, Центр Кредит и Евразийский, которые оформляют без ТД. Да, требуется личное пристутствие. По доверенности в Казахстане перестали счета открывать.
Если заблаговременно оформить ИИН за 3 тыс. руб, то прилетев или приехав в Казахстан на день-два можно без проблем открыть счет в Каспи или Центр Кредите. В остальных из перечисленных мною банках нужно будет ждать пластик 5-7 дней.
Это я в курсе. И про ИИН в том числе. И ТД можно сделать при желании. Но через пенсиооный фонд можно проверитть, идет ли оплата по такому ТД. И могут счет заморозить в последствии. Я внимательно слежу за ситуацией. Хоть мне в общем оно и не к чему.
Сообщение было автоматически объединено:

Основной момент - нужно лететь. Ну и все с большим скрипом открывается.
 
Последнее редактирование:
D80

D80

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
17
Баллы
388
Местоположение
Moscow
Подскажите пожалуйста, создавали КЗ через VPN? Подробнее можно написать как это сделали? Дело в том, что я создал КЗ акк, прописал адрес в Актюбинске, телефон прописал через виртуальный номер получив СМС (не сразу получилось получить СМС, только с 5-го сайта). Ставки по аукционам проходят только тех товаров которые доставляются в КЗ, меняю адрес доставки КЗ на адрес доставки посредника в США, ставки делать не могу тех товаров которые доставляются по территории США, начинаю делать ставку, не дает это сделать, пишет что не "Товар, который вы пытаетесь приобрести, недоступен для покупки в вашем регионе" "вы не можете купить этот товар.{e108517-1225210x}" Пробовал после замены адреса выйти из акка и снова войти, после этого исчезает сверху флаг доставки какой либо страны (был США после замены адреса на адрес посредника в США), после этого сайт так же не дает сделать ставку. В чем дело понять не могу, раньше до санкций с Российским акком проделывал тоже самое и все было хорошо. Может адрес доставки посредника в США под санкциями????
Подскажите кто как решал эту проблему? Виртуальную карту Виза зарегистрированную в США ебей прописал, но не могу ее прописать к ПейПал, пейпал ее не пускает, пока не могу понять смогу по ней оплачивать или нет, т.к. на ней нет пока денег, а чтоб пополнить ее нужно купить крепту.
Ваша проблема =виртуальный номер, ebay определяет виртуальные номера. Только трубка с реальной симкой Казахского оператора. На виртуальные номера телефонов приходят короткие СМС номера. Проверьте номер СМС от EBAY, обычно короткие до 6 символов. 10лет как не работает с виртуалкой, считает что под такими номерами скрывается злоумышленник.
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Подскажите, с Пионера на КЗ банк у кого сколько идет?
Не пойму, последнее время задержки какие то((
Выводит вообще кто-то что-то или счета 3-й месяц открываете, Господа?
 
M

mishin konstantin

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
37
Баллы
306
Ваша проблема =виртуальный номер, ebay определяет виртуальные номера. Только трубка с реальной симкой Казахского оператора. На виртуальные номера телефонов приходят короткие СМС номера. Проверьте номер СМС от EBAY, обычно короткие до 6 символов. 10лет как не работает с виртуалкой, считает что под такими номерами скрывается злоумышленник.
Вот аккаунт ебей я как раз по виртуальному номеру зарегистрировал на КЗ, правда не с первого раза, поменял несколько сайтов и номенов, в итоге получил долгожданный СМС, зарегистрировал аккаунт и даже могу совершать покупки, делать ставки, писать продавцам и т.д., правда через VPN. Карту к аккаунту не привязал, привязывать нечего, думаю из-за этого каждый день получаю ограничения по работе ебея, например более 5 предложений цены в сутки делать не могу продавцам, также более 5 сообщений писать не могу, если продавцы присылают мне предложения цены, то я их принять не могу (система блокирует)получаю ограничения на сутки, через сутки работа аккаунта восстанавливается. Думаю мой аккаунт у системы под подозрением, поэтому получаю временные ограничения. Возможно после привязки банковской карты ограничения система снимет с аккаунта, а может и в другом дело, могу сказать только одно, что со старым Российским аккаунтом таких ограничений не было. Покупки уже совершал, оплачивал с посредника через его аккаунт Пейпала. Пока только так.
 
B

Bumerang55

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
53
Баллы
311
L

Lobochevskiy

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
11
Баллы
104
Местоположение
Russia
Народ, а как вы ибай локацию перебили на КЗ адрес? привязка адресов важна ? если в пайонере КЗ а в ибай что?
 
B

bagor

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
304
Местоположение
москва
почему в списке нет Капитал банка ?
Потому что он Узбекский! А казахский того..."«5 октября 2021 года приказом председателя агентства №313 назначена ликвидационная комиссия Capital Bank Kazakhstan, которая продолжит дела банка в соответствии с банковским законодательством», - уточняется в информации регулятора."
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
465
Баллы
21
Местоположение
Russia
Народ, а как вы ибай локацию перебили на КЗ адрес? привязка адресов важна ? если в пайонере КЗ а в ибай что?

Пайонир вы можете изменить адрес на казахстан если предоставите доки что вы теперь живёте в Казахстане. и проведёте кучу времени с техподдержкой.
а ебей - ничего. они даже если у вас будет смена пайонира на КЗ страну регистрации вам не поменяют. регать новый акк на новые данные только и всё.
 
L

Lobochevskiy

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
11
Баллы
104
Местоположение
Russia
Пайонир вы можете изменить адрес на казахстан если предоставите доки что вы теперь живёте в Казахстане. и проведёте кучу времени с техподдержкой.
а ебей - ничего. они даже если у вас будет смена пайонира на КЗ страну регистрации вам не поменяют. регать новый акк на новые данные только и всё.
многолетний ебай аккаунт бросать? а смысл? , неужели нельзя поменять локацию? если я например переехал? - как остальные торгуют сейчас?
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
многолетний ебай аккаунт бросать? а смысл? , неужели нельзя поменять локацию? если я например переехал? - как остальные торгуют сейчас?
Ебай не меняет, отвечают нет возможности. Или ждите или открывайте новый в другой стране.

Народ, кто по Казахстану выводит уже. Какие сроки у вас по выводу? Можно в ЛС. Буду признателен
 
Б

Бамбр

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
РФ
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Ваша проблема =виртуальный номер, ebay определяет виртуальные номера. Только трубка с реальной симкой Казахского оператора. На виртуальные номера телефонов приходят короткие СМС номера. Проверьте номер СМС от EBAY, обычно короткие до 6 символов. 10лет как не работает с виртуалкой, считает что под такими номерами скрывается злоумышленник.
скорее не в этом дело , аккаунт то дала система зарегистрировать . возможно на новых аккаунтах еще такие ограничения
 
D

Detdom

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
NSK
Только ц. Кредит остальные нет!
почему? расшифруйте плиз
неименная картакарта бцк в целом ничем от именной каспиголд не отличается, курсы конвертаций и комиссии оч похожи
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Подскажите какие комиссии по снятию с пионеровских карт валюты и местных денег в Казахстане и в третьих странах на настоящее время ?
Помниться , кто то писал , что комиссия в КЗ 25 долларов за одно снятие это так?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live