• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа на ebay через Казахстан

R

Rokki 19

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
26
Баллы
206
Последний вопрос. Имея магазин на ебее с привязаной картой в КЗ, товары отправлять из РФ? Или сначала посреднику в кз например через сдек и уже он потом направляет куда надо? Понятно что последний вариант более правильный, но такого человека ещё найти нужно. Никто с РФ отправлять не пробовал?
США Канада Франция Германия из России нет проблем.Австралия Испания полный бан и до войны с начала января все зависло
 
M

mishin konstantin

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
37
Баллы
306
Тут кому как удобнее. с РФ можно отправлять, но надо список стран уточнять. И, опять же, учитывать тот фактор, что не все там адекватно на РФ реагируют. Были случаи, писали про войну, диктатуру и т.д...
Сообщение было автоматически объединено:


Тут проще найти партнера или посредника, а не покупать у кого попало.
И ПайПал не него же. И что не понятно вам по ПайПалу?
По пейпалу какие варианты привязки к ебей в условиях санкций возможны? Какие регистрации пейпал сейчас возможны на данный момент? Можно ли как то работать с Пейпал без банковской карты, пополняя счет крептой или как то еще?
 
R

Rokki 19

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
26
Баллы
206
По пейпалу какие варианты привязки к ебей в условиях санкций возможны? Какие регистрации пейпал сейчас возможны на данный момент? Можно ли как то работать с Пейпал без банковской карты, пополняя счет крептой или как то еще?
Эбей от палки отказался уже более полугода или я че-то не догоняю?
 
F

feninan

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
306
Местоположение
уфа
У Ебея при продажах всё через пайонер работает, а при покупках может быть и палка, давно там ничего не покупал. Придётся рискнуть и сделать карту КЗ, хотя сложно сказать сколько всё это проработает - ForteBank в КЗ нашему брату тоже карты открывал, а потом блокнул их все:) А какую карту лучше мультивалютную или обычную в тенге? мне для продаж, чёт не соображу никак. ЗЫ жалко что етси пайментс казахстан не поддерживает(
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Да ,все верно, пайпал только для покупок. Карту можно крепить не только той страны где пайпал зарегистрирована. И да, пайпал только для покупок.
Если человек (вы или ваш посредник) в КЗ физически, то можно открыть ту карту, какая вам больше нравится. И если вам для продаж, то там счет нужен (в КЗ это IBAN) пионер на него будет выводить ваши деньги.
 
Sqart

Sqart

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
85
Баллы
208
Местоположение
Kazakhstan
Карту лучше мультивалютку от Халык, везде легко привязывается.
 
M

mishin konstantin

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
37
Баллы
306
Да ,все верно, пайпал только для покупок. Карту можно крепить не только той страны где пайпал зарегистрирована. И да, пайпал только для покупок.
Если человек (вы или ваш посредник) в КЗ физически, то можно открыть ту карту, какая вам больше нравится. И если вам для продаж, то там счет нужен (в КЗ это IBAN) пионер на него будет выводить ваши деньги.
Для покупок на сколько я понял, что Пейпел можно привязать к ебей без карты и закидывать на счет деньги? Так это или нет? И если это возможно, то как можно пополнять счет Пейпел? Или я не правильно понимаю работу Пейпел.
Я к чему все это, если есть возможность привязки Пейпел к ебей и оплаты покупок через счет пейпела, а не через банковскую карту, то нужно найти способ пополнения этого счета Пейпел. Может так работать Пейпел и как счет пополнять можно? Можно это делать через крипту, обменники или еще как то?
 
Последнее редактирование:
B

bagor

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
304
Местоположение
москва
Дела в Казахских банках на сегодня.
 

Вложения

  • Банки КЗ при приезде ЛИЧНО_page-0001.jpg
    Банки КЗ при приезде ЛИЧНО_page-0001.jpg
    977.8 КБ · Просмотры: 238
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Для покупок на сколько я понял, что Пейпел можно привязать к ебей без карты и закидывать на счет деньги? Так это или нет? И если это возможно, то как можно пополнять счет Пейпел? Или я не правильно понимаю работу Пейпел.
Я к чему все это, если есть возможность привязки Пейпел к ебей и оплаты покупок через счет пейпела, а не через банковскую карту, то нужно найти способ пополнения этого счета Пейпел. Может так работать Пейпел и как счет пополнять можно? Можно это делать через крипту, обменники или еще как то?
Вы сами на все ответили. Обменники в помощь. Но опять же если приличные суммы, то и комиссия будет большая.
Даже больше скажу - пайпал и ебай не обязательно должны быть одной страны) :new_stuck:
 
M

mishin konstantin

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
37
Баллы
306
Вы сами на все ответили. Обменники в помощь. Но опять же если приличные суммы, то и комиссия будет большая.
Даже больше скажу - пайпал и ебай не обязательно должны быть одной страны) :new_stuck:
Я если честно так предположил, но не знаю, реально это или нет и как можно закинуть деньги на баланс Пейпел. Есть у кого опыт? Можно ли через Бинанс пополнять баланс Пейпал? Сейчас есть компании которые продают аккаунт Пейпал, но пополнять они его собираются сами за 5% от суммы. Вопрос, как они пополняют баланс этого счета? Можно ли это сделать обходными путями и что для этого нужно? Т. е. можно ли зарегистрировать пейпал без банковской карты? И если можно то как потом пополнять счет?
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Я если честно так предположил, но не знаю, реально это или нет и как можно закинуть деньги на баланс Пейпел. Есть у кого опыт? Можно ли через Бинанс пополнять баланс Пейпал? Сейчас есть компании которые продают аккаунт Пейпал, но пополнять они его собираются сами за 5% от суммы. Вопрос, как они пополняют баланс этого счета? Можно ли это сделать обходными путями и что для этого нужно? Т. е. можно ли зарегистрировать пейпал без банковской карты? И если можно то как потом пополнять счет?
Пользоваться можно, пополняется всегда с другой пайпал (хоть сам ты это делаешь, хоть обменник или "компании"), за исключением некоторых стран, где можно депнуть с банка. А комиссия будет всегда, 5% - это очень по божески)
 
M

mishin konstantin

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
37
Баллы
306
Пользоваться можно, пополняется всегда с другой пайпал (хоть сам ты это делаешь, хоть обменник или "компании"), за исключением некоторых стран, где можно депнуть с банка. А комиссия будет всегда, 5% - это очень по божески)
Пополнять можно только с другого пейпала? А как через обменники? Российский пейпал сейчас не работает или через VPN можно?
Сообщение было автоматически объединено:

Ранее прикрепленный Российский пейпал к ебею можно как то реанимировать чтобы он заработал или надо регистрировать другой, другой страны и через VPN?
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Пополнять можно только с другого пейпала? А как через обменники? Российский пейпал сейчас не работает или через VPN можно?
Сообщение было автоматически объединено:

Ранее прикрепленный Российский пейпал к ебею можно как то реанимировать чтобы он заработал или надо регистрировать другой, другой страны и через VPN?
РФ пайпал не работают, не реанимировать или ждать когда "нас простят", только новый в другой стране.
По работе с обменниками и как зарегистрировать пайпал в другой стране есть куча инфы в интернете, не ленитесь, все можно найти в открытом доступе)
Сообщение было автоматически объединено:

Вот есть сервис где проверенные обменники:
Выбираем пару и меняем СБЕР на PayPal USD:

Ей богу, время жалко объяснять то, что многократно расписано в интернете
 
Последнее редактирование:
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Сколько будет стоить приобретение банковской карты КЗ?
Билет до Казахстана и обратно. Плюс за казахский ИИН (типа снилс) 3-4 тыс рублей, плюс трудовой договор не знаю сколько. Плюс казахская симка, ну и дней 5 в Казахстане за номер в отеле и такси. По доверенности не открывают больше. Практически нигде.
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Билет до Казахстана и обратно. Плюс за казахский ИИН (типа снилс) 3-4 тыс рублей, плюс трудовой договор не знаю сколько. Плюс казахская симка, ну и дней 5 в Казахстане за номер в отеле и такси. По доверенности не открывают больше. Практически нигде.
Все верно, то есть если не фотки кошек продаете, то можно сделать.
Или как вариант пользоваться услугами "помогал" на свой страх и риск.
 
ElenaSVet

ElenaSVet

Продвинутый
Регистрация
12 Май 2022
Сообщения
3
Баллы
123
Местоположение
Нижний Новгород
@Ali02, напишите пожалуйста мне на почту svetlana5vetlova@yandex.ru
Сообщение было автоматически объединено:

@Ali02, в телеграм я не зарегистрирована. Есть к Вам вопросы по сотрудничеству на Ebay
 
M

Mia-Ann

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
4
Баллы
104
Местоположение
Ярославль
@ivandoronkin, напишите пожалуйста в лс проверенного посредника, если такой есть
 
I

Igmol

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
19
Баллы
204
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
@ivandoronkin, напишите пожалуйста в лс проверенного посредника, если такой есть
Я таких не знаю, работаю через знакомых. Тут были "помогающие", но вы реально готовы отдать свои кровные незнакомым?
 
W

Well007

Начинающий
Регистрация
15 Май 2022
Сообщения
3
Баллы
6
Местоположение
Казахстан
Билет до Казахстана и обратно. Плюс за казахский ИИН (типа снилс) 3-4 тыс рублей, плюс трудовой договор не знаю сколько. Плюс казахская симка, ну и дней 5 в Казахстане за номер в отеле и такси. По доверенности не открывают больше. Практически нигде.
Ну не все так страшно. Есть несколько банков, например Фридом Финанс, Каспи банк, Центр Кредит и Евразийский, которые оформляют без ТД. Да, требуется личное пристутствие. По доверенности в Казахстане перестали счета открывать.
Если заблаговременно оформить ИИН за 3 тыс. руб, то прилетев или приехав в Казахстан на день-два можно без проблем открыть счет в Каспи или Центр Кредите. В остальных из перечисленных мною банках нужно будет ждать пластик 5-7 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live