• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы, рубашки и другая одежда Wrangler

R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
http://www.wrangler.com/home

выбирайте какой цвет нравится, а название цвета в описании модели
 
nurlank

nurlank

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
80
Баллы
313
Местоположение
Seattle, USA
Народ, приветствую. Снова на арене :) Особые приветствия юзерам гулен, BBORMAN, raws и всем остальным. Уже больше года таскаю рэнглер.
Но с прошлого года поправился в поясе на 8 см. В итоге 936 (29х32), после того, как резко присел в них несколько раз, разошлись в молнии. В 36 MWZ перестал влезать. На этот раз хочу попробовать ригиды взять. Таблицу смотрел, с размерами определился (в крайнем случае, поменяю).
Учёл предыдущий опыт: во время ходьбы, как и на всех джинсах, образуются складки спереди и на сгибе в районе икр и общая длина укорачивается (плюс сушка в сушилке). Потому хочу взять ригид 936, размер 31 х 34 (сейчас в поясе я 83 см).
На сайте Шеплерс по 936 ригид внизу страницы написано: "Note: Wrangler rigid jeans may arrive slightly longer than requested. This is to compensate for shrinkage after initial washing", т.е. "ригид-джинсы могут быть немного длиннее, чем запрошенный размер; это компенсирует усадку после первой стирки".
Познакомился с реальным ковбоем. Тот говорит, что первая стирка ригидов должна быть в горячей воде, затем, как подсохнут поносить надо пару месяцев, а потом после второй стирки сядут по тебе как влитые. Собственно, потому и захотел ригиды.
Парочка вопросов на этот счет, которые забыл задать ковбою:
1) Читал разные отзывы. Кто-то говорит, что вроде в ширину особой усадки не дает, кроме фронт/бэк райза; только в длину. Кто-то говорит, что садятся. Кто может поделиться собственными впечатлениями?
2) Насколько сильно садятся ригиды?
Заранее благодарствую
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
2) Насколько сильно садятся ригиды?

по моим наблюдениям ригиды 31,13,47 почти не садятся (в обычных пределах) я сначала промываю крахмал, а потом все как у обычных джинсов. В длинну тоже не заметил сильной усадки
по 36 и 936 ничего не скажу - моих размеров не продают ^_^
 
nurlank

nurlank

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
80
Баллы
313
Местоположение
Seattle, USA
а можно уточнить, "почти не садятся" - это насколько садятся? 1-2 см в поясе будет?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
1-2 см в поясе будет?

где то так по ощущениям, но тут наверно надо учитывать масштаб (при моих W46 эта цифра может быть больше)
вобще насколько я помню усадка может быть в районе 1-2% для меня это "в пределах погрешности". Для меньшего размера это может быть более ощутимо, но точно не скажу.
 
nurlank

nurlank

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
80
Баллы
313
Местоположение
Seattle, USA
ОК, спасибо. Да, при W46 1-2 см. - это как для меня полсантиметра (я очень худощав).
Может кто-то моих параметров смогут присоветовать
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
Результаты измерений для таблицы:
1) Джинсы женские Wrangler® Ladies'Q-Baby Ultimate Riding Jeans (WRQ20TB), Color: Tuff Buck, 11/12 - L34 в fortwestern.com, Мексика, 1% spandex, 99% cotton:
1. weist - 44 см;
2. inseam - 84 см;
3. front rise - 25 см;
4. back rise - 39 см;
5. ширина по низу зиппера - 56,5 см;
6. upper thigh - 33 см;
7. knee - 22,5 см;
8. leg opening - 23,5 см.

2) Джинсы женские Wrangler® Cash Ultimate Riding Jeans (WRC10AS), Color: American Spirit, 11/12 - L32 в fortwestern.com, Мексика, 100% cotton:
1. weist - 44 см;
2. inseam - 82 см;
3. front rise - 26 см;
4. back rise - 39,5 см;
5. ширина по низу зиппера - 55,5 см;
6. upper thigh - 33 см;
7. knee - 22 см;
8. leg opening - 22,5 см.

3) Джинсы женские Wrangler® Blues Relaxed Fit Jeans (WB101AD), Color: Antique Indigo, 12 - L34, amazon.com, Made in Mexico of US fabric, 100% cotton:
1. weist - 43 см;
2. inseam - 85 см;
3. front rise - 30,5 см;
4. back rise - 42 см;
5. ширина по низу зиппера - 61 см;
6. upper thigh - 36,5 см;
7. knee - 28 см;
8. leg opening - 22 см.
У этих джинсов плотная тяжёлая качественная ткань. Модель - "вышедшая из моды". Очень широкие по сегодняшним меркам. Но размеры 1, 2 и 8 подошли. Боковые швы без отстрочек (и внутренний, и внешний) позволяют их ушивать без проблем с любой стороны штанин. Жена за два дня ушила их из Relaxed в Straight ближе к Slim. :) Теперь сидят идеально.

Оффтоп для сравнения (приобретены одновременно с Wrangler'ами):
4) Джинсы женские Cruel Girl® Ladies' Georgia Relaxed Jeans (CB51252012-IND), Color: Indigo, 11R - 32, fortwestern.com, Мексика, 100% cotton:
1. weist - 43 см;
2. inseam - 82,5 см;
3. front rise - 26 см;
4. back rise - 37,5 см;
5. ширина по низу зиппера - 57 см;
6. upper thigh - 32,5 см;
7. knee - 22,5 см;
8. leg opening - 23,5 см.
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
а можно уточнить, "почти не садятся" - это насколько садятся? 1-2 см в поясе будет?

Привет nurlank! Айм глэд... . Видишь ли, ригид - это условно ткань сырец. Возможности не ограничены. В ширь она не садится, это проверено. В длину также (скорее мнется и появляется ощущение ,что подсели). Мы обсуждали этот вопрос. Постираешь и из нутри прогладишь утюжком. Вот и все. Это при всем при том , что ткань при необходимости может еще и потянуться. Не стоит ли усложняять.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Victor!, Спасибо дружище, Сегодня замеры будут в табличке. :)
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Вот уродство! Прибыли сегодня мои джинсы - 47 и утепленные. И из них 47 с браком :angry:. Заказывал в Blain's Farm & Fleet.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
K

Konstantin-M

Новичок
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Я заказывал 2 раза, 13-ю модель индиго, обе с браком. Сегдня отослал, которые вчера пришли.
И ещё. Не мог добиться точного размера курток. В частности Wrangler® Rugged Wear® RJK30VI Jean Jacket. Размер для высоких (рост у меня 187 см). Кучу сайтов посетил и обзвонил.
Заказал куртку по размерной таблице. Обхват груди 127-132, это 3XL. Куртка пришла соответствующего размера по таблице, в реале обхват груди 156 см.
Заказал в другом магазине 2XLT, уверяли что обхват груди будет 142 см, в реале 148. По росту всё подошло, а вот в груди великовато. Что делать не знаю.
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
K

Konstantin-M

Новичок
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
7
Баллы
0
urry,
Да $25, только у нас они стоят не столько. И заказывал я в России, а не на амазоне и т. п. Дело абсолютно не в деньгах, поверьте.
У меня когда-то были настоящие "вранглер". Возможно, что сейчас перестали шить качественно, но когда штанина скручена по моему (может я и не прав) это не есть хорошо. Одеваешь и сзади на бедре куча складок. В моём случае на одной штанине.
У друга такие-же штаны, так всё нормально.
Потом, если сложить джинсы клёпка на клёмку, то разница в 1-2 см (на обоих штанах). На моих древних штанах было всё идеально.
Я не эксперт, но носить такое нет желания.

Добавлено спустя 3 мин.
Подскажите, здесь на сайте есть реальные (не таблица) размеры курток и рубашек?
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
T

-Tramp-

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
230
Баллы
21
Местоположение
СПб
Подскажите, здесь на сайте есть реальные (не таблица) размеры курток и рубашек?

 
K

Konstantin-M

Новичок
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
7
Баллы
0
BBORMAN,
Точно не Европа.
Джинсы из Мексика, куртка из Бангладеш.
Вчера звонил продавцу, он сказал что как в Мексике начали шить, так появился брак.
Что касается про Европу. Был я в 2-х наших магазинах. Ну ...., лучше бы я не ездил и не смотрел. Такое даром и золотой фольге никак не нать.

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
-Tramp-,
Вы не поняли. Как мерить я знаю.
Вот таблица, с которой и заказывал куртку. Разница катастрофическая.



Мне нужны реальные размеры.
 
T

-Tramp-

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
230
Баллы
21
Местоположение
СПб
K

Konstantin-M

Новичок
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Передо мной куртка, размер 2XT, могу фото сделать.
Обхват груди 148 см (со швами мерил).
Длина по спине 76 см.
Рукав, внутренняя сторона 56 см.
 
T

-Tramp-

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
230
Баллы
21
Местоположение
СПб
...уверяли что обхват груди будет 142 см, в реале 148.


Передо мной куртка, размер 2XT, могу фото сделать.
Обхват груди 148 см (со швами мерил).
Длина по спине 76 см.
Рукав, внутренняя сторона 56 см.

Если куртка не соответствует тому что обещал продавец, то отправляйте её обратно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live