• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продолжение общения с почтой..Или мать их всех за ногу ((((:

kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Вчера пошел на почту узнать кое-что. Решил разширить рамки своих продаж. Немножко другой товар приобрести. На рейтинг уже я поработал. Решил разширяться. Вот тут то все фокусы и начались.
Товар то хрупкий. Зашел на почту .. интересуюсь мол. Мне сразу ответ в лоб крихкі предмети не можна и книжку подсовывают такую старую. Но там написано условно нельзя. Тоесть как-то все -таки можно. Я помня опыт прежний и начитавшись форума . говорю им а есть такой закон что если я шлю в специально й упаковке со штампом специальным и плачу 30 процентов от стоимости пересылки. Дальше самое интересное.. да говорят только не 30 а 50 процентов. Тетка сказала и прикусила язык. ОНА себя сдала ребята. Но говрит все-равно нельзя. И ни хрена им не дрокажеш. Извините за выражени яно так паскудно на душе. Надо с кем-то поделится. Я уже и про упаковку инфо нашел. Вот схема одного товарища:
Посуда:
Вариант: гофроупаковка (коробка), внутри прокладка- гофробумага +30% почте за "хрупкий товар" и лэйбл на гофрокоробе

Отправлял Гжель.
Изделие упаковывается в целофановый пакет, подвешивается в упаковочной коробке на нитке, свободное пространство заполняется строительным пенопластом из балончика. Стоимость балончика мизерная, эфективность такой упаковки поразительная. Фарфоровая ваза не разбивается при скидывании с третьего этажа.


Вот варианты отправки есть. можете покритиковать сразу. Только я думаю что сначала надо в пакет упаковать хорошо..с пузырьками там и т.д. потом в коробку, и еще в одну коробку. Первую коробку постаить во вторуюю и залить монтажной пеной. мне мой тесть 9 он евроремонтами занимается) говрит что пена ловит за сутки намертво. Побиться не должно. балончик на 750 милилитров стоит 16-20 гривень. его на полкуба хватает. Этого хватит на многие посылки.

немного отклонился от темы. Но вот моя жена. Она рядом стояла. Втихаря с другой теткой говорила. Что мол так и так надо .. под свою мол ответственность. И в ответ.. кивок головой что можно. Вот короче я ДУРАК не понял все они хотят на лапу. А теперь нужен совет. Сначала я грозился у юриста совета спросить. теперь думаю нафиг тот юрист лучше по мирному сообразить. Чтоб в дальнейшем проблем не было, чтобы не шманали. Я знаю что эта тема ( похожая0 уже обсуждалась. Но прошу Вас подскажите как бы Вы поступили на моем месте.

С уважением к присутствующим Виктор.
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
По этой ссылке попадаем на сайт киевского почтампта


на форум диалог , очень интересно почитать ,
можно задать вопросы , отвечают вполне оперативно ,

единственно что пожаловаться можно только на киевские почты ...

я сам там задавал вопрос о том почему я должен
в открытом виде предоставлять посылку ,
ответили на следующий день
и довольно таки грамотно ....
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
я сам там задавал вопрос о том почему я должен
в открытом виде предоставлять посылку ,
ответили на следующий день
и довольно таки грамотно ....

и что ответили?
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
мой вопрос звучал так


№1690
Тема: международная посылка
Автор: ****
Дата: 25.01.2005 21:02
Добрый день . Насколько правомочны требования работников почты , международные посылки ( бандероли ) , предоставлять в открытом виде , мне было очень неприятно когда мою посылку хорошо упакованую , на почте пришлось распотрошить и подвергнуть тщательному досмотру работников почты , посылка предназначалась в США ... на каких основаниях работники почты берут на себя права таможеников .... спасибо


спустя день последовал ответ

№1694
Тема: международная посылка
Автор: КМД УДППЗ "Укрпошта"
Дата: 26.01.2005 17:09
№1690 Шановний **** ! Відповідно до п.87 Правил надання послуг поштового зв»язку , затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 17.08.02 №1155, фізичні особи подають для пересилання міжнародні посилки, міжнародні відправлення з оголошеною цінністю і дрібні пакети відкритими. Заступник директора з питань технології надання послуг Н.П.Князєва


Далее идем на

www.rada.gov.ua

ищем этот документ , видим что он досих пор
еще рабочий , и в пункте 87 читаем

87. Фізичні особи подають для пересилання міжнародні посилки,
міжнародні відправлення з оголошеною цінністю і дрібні пакети
відкритими.


а вобще этот документ очень
рекомендую почитать
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
В Москве просто пишеш бумагу:
"В случае повреждений претензий не имею"
И то только пока не примелькаешся на почте.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
87. Фізичні особи подають для пересилання міжнародні посилки,
міжнародні відправлення з оголошеною цінністю і дрібні пакети
відкритими.


А про бандероли не сказано - открытыми подават!!!
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
kikereye, а что в Киеве одно почтовое отделение(?)
В жисть не поверю...
Столица крупного европейского государства...
Это в моей деревне 1 единственное, и приходится всем лыюу давить, а у тебя можно и в попу послать...
Кстати у меня в первый раз сення не стали смотреть посылку
Клево...
 
T

thunderphoto

Новичок
Регистрация
21 Мар 2005
Сообщения
15
Баллы
0
Дай ссылку? :mrgreen:
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
kikereye, а что в Киеве одно почтовое отделение(?)
В жисть не поверю...
Столица крупного европейского государства...
Это в моей деревне 1 единственное, и приходится всем лыюу давить, а у тебя можно и в попу послать...
Кстати у меня в первый раз сення не стали смотреть посылку
Клево...

Я не из Киева. Другой город. А почта одна для международной пересылки. Хотя другие тоже вроде как берут.. но там все сложнее. А главпочтамт Киева ответил что запрещено вывозить. Короче видать придется прикармливать почту.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
kikereye, поверь мне, это в начале всегда такая ломка у них.
Потом, когда ты нагонишь план они будут сами тебя упрашивать.
На почте принцип госплана еще остался. Их денежные обороты должны быть не меньше предыдущего месяца. Если меньше- их по шапке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live