• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат по причине inad

R

ri55

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
6
Всем привет.
Возвраты у меня отключены, да и проблемы с покупами обычно были в стиле "тут вот сломалось в дороге" и решались парой десятков $, я даже не запаривался обман это или нет, всё равно в плюсе,так зачем гемороиться.
Тут в ковид попался один беспокойный покупатель из Болгарии, товар достаточно дорогой (300$) и редкий, открыл кейс о не получении спустя 30 дней ( при том что сроки на ебай были 35-45дней ) , я начал распинаться мол карантин и тд, тут мне повезло и начались движения по треку и кейс закрылся. Потом посылка зависла на их таможне и покупатель начал писать мол продавец неправильно всё оформил для таможни, не поставил отметку гифт, не занизил стоимость ( хоть он об этом не просил, всё это было сделано). Я всё объяснил и он вроде как успокоился и затих.
На днях посылка была вручена и он тут же написал что пришло не то что он покупал, приложил не особо информативные фото ( не очень понятно мой ли товар, но скорее всего мой) и сказал что пару деталей нет в наличии и он хочет вернуть товар. Всё бы ничего, но чтобы сколупать эти запчасти, нужно было вскрыть коробку целиком и потратить ещё минут 20 с инструментом в руках и делать всё аккуратно чтобы не сломать, плюс надо ещё знать что скручивать, взяли самоё ценное, почтальоны явно не такие прошареные. На мой взгляд явный обман.
Я задал очевидный вопрос, а нет ли у него документов о том, что посылка была вскрыта в пути и о том, что появилась разница в весе, на что он просто взял и открыл кейс о возврате по инад.
В связи с этим у меня вопрос, есть ли какие-то другие аргументы в мою пользу, кроме отсутствия документов о нарушении упаковки или разнице в весе ( её нет и по треку это видно).
И каков будет мой порядок действий? По теме с объективом понял, что нужно стоять на своём до последнего и не принимать возврат.
Сообщение было автоматически объединено:

Он ещё такую смешную фразу в споре написал
" I need to return the product back for full refund of my money because i'm scammed. "
 
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Если он открывал дело о неполучении ,то он может прислать запрос на возврат, который можно не утверждать . Если у вас ранее были возвраты, сравните.
На пп может открыть и вернуть за свой счёт.
Сообщение было автоматически объединено:

Так что вам наверное повезло и доставку вы не обязаны оплачивать.
 
R

ri55

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
6
Если он открывал дело о неполучении ,то он может прислать запрос на возврат, который можно не утверждать .
Возврат по причине "не как описано" я не могу его не принять. И принимать его я не хочу в любом случае, покупатель стащил всю суть товара и пытается сделать вид что я не доложил.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
как была указана причина возврата ? ДЕФЕКТИВ, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ОПИСАНИЮ или НОТ ФИИТ ? там вариантов немного.
В первом случае как не печально - но придётся оплатить возврат, и как придёт тавар к вам - вернуть всю сумму (полный рефунд, а ебэй вернёи коммисию) или же через неделю всю сумму стянут принудительно с вас и он уже ничего не должен и может даже не высылать.
В втором случае он должен выслать предмет за свой счёт, и вы делаете только рефунд за товар (без доставки) как получите.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если это байер ушлый не закрывал INR case на ebay и по пришествиии товара его в SNAD перевел, то очень даже оплачивать обратную доставку.
Обычное дело
 
Live

Similar threads




Вверх
Live