• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не связывайтесь с Shopotam! Не повторяйте моих ошибок!!!

P

pashin76

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
6
Баллы
1
Вот я и начал сполна платить за свою лень!
В свое время поленился потратить время, чтобы найти нового порядочного посредника и начать работать с ним.

Пользуюсь shopotam как минимум с 2012 года (клиент U580661), тогда он был еще ebaytoday, возникали проблемы, о которых писал здесь:
https://www.taker.im/community/threads/shopotam-uzhe-ne-tot-budte-krajne-ostorozhny.177745/
https://www.taker.im/community/threads/shopotam-proshel-god-stalo-esche-xuzhe.183307/

Но потом лень брала свое и я продолжал пользоваться их услугами.

Я уже привык, что 2-3 раза в год случаются "небольшие задержки" из-за периодических переездов и сезонного увеличения кол-ва посылок. В переводе на русский язык это значит, что с момента прихода посылки на склад шопотам, до момента ее получения вами пройдет 2 месяца если вы заказали способ доставки Express, которым вам обещают все привезти за 10 дней. Но нужно знать, что 10 дней они считают с момента фактической отправки товара с их склада, а то что после принятия посылки она 1-2 недели не отображается в системе, потом 1-2 недели находится на упаковке, потом 1-2 недели находится в очереди на отправку, это все не в счет )))


Но в этот раз шопотам переплюнул сам себя.

Теперь посылки, якобы, упаковываются дней 10-14, а потом выясняется, что превышены максимально допустимые габариты и посылку нужно распаковывать, удалять какой-либо товар, ну и снова вставать в очередь на упаковку )))

Прекрасно понимаю, что все это бред сивой кобылы, т.к. требования к габаритам не изменились, а раньше легко отправлялись посылки весом 25-30кг в коробках, в которые у меня двое детей с котом прекрасно помещались и играли ))) Курьер, когда приносил, просил спуститься и помочь ему ее в лифт занести, т.к. одному длины рук не хватало )))

А тут вдруг посылки в 20кг стали не проходить по габаритам. Явно у шопотам ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы со сроками обработки посылок, вот и придумали "ход конем" + не нужно забывать, что чем тяжелее посылка, тем дешевле стоимость отправки 1 кг. 1 посылка 25кг будет ощутимо дешевле двух посылок по 12,5кг.


Но я и это проглотил, мало ли, бывает...

И вот я получаю свою многострадальную посылку P1440592, вскрываю упаковку и СИЛЬНО УДИВЛЯЮСЬ. С одного из товаров, непонятно зачем, шопотам удалил оригинальную коробку, сломали пенопластовые элементы, которые позиционировали товар внутри коробки и предохраняли его + потеряли крепеж, который был в нише одного из пенопластовых элементов. Часть крепежа я нашел внутри коробки просеевая наполнитель, дугая часть рассыпана по складу шопотама в США

Написал в службу поддержки 15 июня, 02 июля они соизволили ответить (средний срок ответа по их заявлениям 2 дня). Мол упаковку сняли, чтобы снизить габариты и они, якобы имели на это право даже если я не просил этого делать.
Конечно же это вранье, т.к. толщина коробки всего 3мм и ее удаление никак не могло снизить габариты посылки, а наполнитель, которым заполнили 20-25% пустого места только подтврждает это...

Сейчас они решают вопрос о возможности покупки мне крепежа, его хотя бы можно купить. А вот, что делать с коробкой???
Чем все закончится напишу позже.

PS Скоро добавлю отзывы еще про 2 посылки, в которых шопотам так же САМОВОЛЬНО выкинул оригинальные коробки и частично потерял вложения. Товары были отправлены на склад шопотам в конце мая-начале июня, когда я еще не знал на сколько серьезные у них проблемы.

Шопотам усиленно прячется, говоря, что им нельзя посзвонить, а можно только заказать обратный звонок (так мол они экономят деньги клиентов).
Все это очередное вранье. Вот их телефоны, звоните , только там вам не помогут +7 (495) 646-84-99, 8-800-55-55-642
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
На самом деле странные вещи вы изложили..есть у них в теме , такой завсегдатель
ArchiDevil , cотни посылок у них отправляет и никаких проблем, как вы говорите :new_mask:
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Да зачем такая посылка нужна через кучу времени когда дорога ложка к обеду и еще с кучей гиморов и без оригинального вида
Когда то был пик-взлет у всех этих решип контор
Остались только проверенные - остальные только коптят хотя должны уже закрыть свои темы
Да и сейчас почти все продавцы шипают куда надо, лично у меня давно так. Ну если только с Амазона что недоступно то через Германию идет ровно
Полностью отказался от русских решипов - там вечные проблемы и были и есть и будут
Всем добра :new_yum:
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
cотни посылок у них отправляет и никаких проблем
Чего и всем остальным желаю) Ну а если уж что случилось не дай Бог - пережить достойно и с минимальными потерями
 
Live

Similar threads




Вверх
Live