• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа на ebay.de и банковские переводы (открытие счёта в немецком банке)

kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Здрасте всем!
недавно начал торговать на немецком ибей, столкнулся с тем что некоторым покупателям удобнее сделать перевод на банковский аккаунт. я естесно принимаю только пейпал, и они платят им же, но попутно покупатели очень часто интересуются не могу ли я принять оплату на банковский аккаунт на что отвечаю нет.

и вот решил я всё таки ввести банковские данные свои для приёма оплаты.
но упираюсь в İBAN...
Самое забавное тут в том что у меня есть счёт и в банке Российской Федерации и в банке Азербайджана (так как часто тут бываю по работе)
И тут появляется забавная проблема!
в Азербайджане пару лет назад перешли в систему İBAN. НО при выборе азербайджана из списка стран, там нет возможности ввести Ибан и система старой схемой. негде ввести короче говоря.
с Россией проблема тоже понятно я думаю всем.
Написал в саппорт ибея немецкого. Там сказали что чтоб принимать платежи мне нужно иметь счёт именно в Немецком банке:
In order to be able to sell in Germany, you also need Deutsche Bank data.


For further questions, please do not hesitate to contact us.

погуглил и посмотрел вроде бы банки в Германии (некоторые из них) дают возможность открыть счёт нерезидентам через интернет.

Но вопрос в том какие именно и как это сделать? я так и не понял этого.

Может форумчане подскажут с этим? решил вот спросить у вас =)
Возможно ли сделать это? и принимать платежи на немецком ибей на банковский аккаунт?

заранее благодарствую
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Ни один банк ЕС (включая банки Германии) не откроет Вам счёт IBAN без кучи документов и личной явки. Онлайн-варианты есть для тех, у кого ID-карточка любой страны Европы. Тогда можно пробовать несколько вариантов.

Есть рабочий вариант с получением IBAN европейского образца на Мальте.

Есть вариант с получением немецкого IBAN - его выдаёт Payoneer при открытии виртуального счёта Global Payment Service:
12836201.png
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Есть вариант с получением немецкого IBAN - его выдаёт Payoneer при открытии виртуального счёта Global Payment Service:
пайонир я собирался открывать в ближ. время.
но если честно я не знал что пайонир даёт немецкий ИБАН =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live