• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как продавать зарубеж на своем сайте?

V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Ребята встал вопрос на счёт продаже товара через свой инет магазин. Раньше на Etsy торговал,шло не плохо.
Но сейчас встало два вопроса,как принимать платежи,я так понимаю до сих пор никаких платёжных систем новых нет и старые не вернулись? Ну тут ладно на крайний случай можно в аренду взять PayPal или Stripe или ещё что то.

Но возник другой вопрос,если на Etsy они сами собирали налоги с покупателей,налог на штат или страну,везде он разный. И раз в месяц снимали этот налог с нас и возвращали в ту страну и штат. То как быть если это будет личный сайт. Получается мне самому платить этот налог или тому человеку чей акк я арендую или как это будет выглядеть??
Вроде как Shopify тоже сами собирали налог,но они тоже ушли,возможно есть ещё какие то сервисы типа Shopify,где они сами будут собирать налоги и платить их?
Если нет,то кто подскажет,как же из платить обычному человеку или можно сделать так что покупатель будет сам налог платить?
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Ребята встал вопрос на счёт продаже товара через свой инет магазин. Раньше на Etsy торговал,шло не плохо.
Но сейчас встало два вопроса,как принимать платежи,я так понимаю до сих пор никаких платёжных систем новых нет и старые не вернулись? Ну тут ладно на крайний случай можно в аренду взять PayPal или Stripe или ещё что то.

Но возник другой вопрос,если на Etsy они сами собирали налоги с покупателей,налог на штат или страну,везде он разный. И раз в месяц снимали этот налог с нас и возвращали в ту страну и штат. То как быть если это будет личный сайт. Получается мне самому платить этот налог или тому человеку чей акк я арендую или как это будет выглядеть??
Вроде как Shopify тоже сами собирали налог,но они тоже ушли,возможно есть ещё какие то сервисы типа Shopify,где они сами будут собирать налоги и платить их?
Если нет,то кто подскажет,как же из платить обычному человеку или можно сделать так что покупатель будет сам налог платить?

имхо налог - последнее, что вас должно сейчас волновать.
вы попробуйте для начала подключите хоть что-то для оплаты.
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
имхо налог - последнее, что вас должно сейчас волновать.
вы попробуйте для начала подключите хоть что-то для оплаты.
Понял. Ну платежка как бы не проблема,есть ребята кто в аренду сдаёт платёжки или тот же EU банк,а к нему уже какие хочешь платёжки крути.
Мне вот интересно,если я делаю магазин,выкладываю товар,с учётом комиссий,если покупатель оплатил,я отправил,он получил,с кого потребуют платить налог на штат,в таможне покупателю скажут оплатить его дополнительно? Т.е если я не буду собирать этот налог на штат и оплачивать.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
Где основные покупатели ? США или ЕС ?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Понял. Ну платежка как бы не проблема,есть ребята кто в аренду сдаёт платёжки или тот же EU банк,а к нему уже какие хочешь платёжки крути.
Мне вот интересно,если я делаю магазин,выкладываю товар,с учётом комиссий,если покупатель оплатил,я отправил,он получил,с кого потребуют платить налог на штат,в таможне покупателю скажут оплатить его дополнительно? Т.е если я не буду собирать этот налог на штат и оплачивать.
В таможне скажут оплатить в зависимости от тарифов страны назначения.
Отправитель ничего не платит. Вы берете только деньги за товар, в цену которого входит цена самого товара + цена доставки.
Иногда меня просят покупатели указать в декларации которая клеится на посылке меньшую сумму. Я конечно соглашаюсь, предупреждая клиента, что его может попросить таможня показать копию платежки. И тогда он все равно попадает на полную сумму растаможки.
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
В таможне скажут оплатить в зависимости от тарифов страны назначения.
Отправитель ничего не платит. Вы берете только деньги за товар, в цену которого входит цена самого товара + цена доставки.
Иногда меня просят покупатели указать в декларации которая клеится на посылке меньшую сумму. Я конечно соглашаюсь, предупреждая клиента, что его может попросить таможня показать копию платежки. И тогда он все равно попадает на полную сумму растаможки.
Спасибо. Уже что то стало яснее. У меня в принципе был такой товар,что цены от 5-20$,но такой товар что надо брать 2 или 4 штуки. Т.е суммы меньше таможенного ввоза большинства стран. Но у них же там ещё и налог на каждый штат,его получается они тоже будут платить сами?
Или по сути это должен платить владелец сайта и платёжки? Вот Etsy они же сами собирали этот налог и платили.
Сообщение было автоматически объединено:

Где основные покупатели ? США или ЕС ?
На Etsy были и Европа и США,большинство США.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
У меня в принципе был такой товар,что цены от 5-20$,но такой товар что надо брать 2 или 4 штуки. Т.е суммы меньше таможенного ввоза большинства стран
в США лимит 800 $. а вот в Европе посложней теперь. там придется платить ндс покупателю. как раз etsy и собирала ндс с покупателя в момент заказа
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
У меня в принципе был такой товар,что цены от 5-20$,но такой товар что надо брать 2 или 4 штуки. Т.е суммы меньше таможенного ввоза большинства стран. Но у них же там ещё и налог на каждый штат,его получается они тоже будут платить сами?
вы мешаете в кучу налог с продаж (который в сша определяется каждым штатом) и сумму беспошлинного ввоза. это разные вещи.
налог с продаж должен собирать продавец и оплачивать американской налоговой. но вам зачем это все? никто на вас не будет обращать внимания.

в европе беспошлинного ввоза уже нет. пошлины с любой суммы. причем сумма пошлины точно не предсказуема (это не обязательно равно VAT). плюсом к этому - услуги таможни, если они выставляют покупателю счет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live