• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали в первый день на ebay

S

stansor46

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
3
Баллы
101
Местоположение
Украина
Привет.
Черт дёрнул попробовать купить что-нибудь на ebay. Зарегистрировал акаунт. При регистрации указал свое настоящее имя и настоящий украинский адрес. Выиграл аукцион, оплатил картой visa (напрямую, без PayPal). Так как продавец не отправлял в Украину напрямую, указал доставку на адрес форвардера - meest. Продавец товар отправил. Через несколько часов письмо - Your eBay account has been permanently suspended because we noticed activity that we believe is a risk to our community. Гугл привел на этот форум. Тут прочитал, что бан, скорее всего, связан с использованием адреса форвардера. Но осталось ряд вопросов, которые в разных темах обсуждаются по-разному. Хотелось бы уточнить:

1. Возможно ли использовать нормально ebay если ты не американец/британец/немец...? Мейл-форвардеры запрещены? Если нет, то какой использовать?
2. Возможно ли восстановить аккаунт? За 20 минут серфинга по сайту на общение из живым человеком так и не получилось выйти. Возможно ли написать в саппорт по электронном почте?
3. Если регистрировать новый аккаунт на близкого человека, то как это правильно сделать чтобы опять не получить мгновенный бан? Можно ли регистрировать аккаунт в другой зоне? Например немецкой.

Добавлю, что Ибей не планирую использовать как продавец, не планирую зарабатывания денег, только для покупок разного барахла для себя. Честно говоря, за многие годы опыта покупок в интернете впервые сталкиваюсь с настолько недружественным сервисом. Благодарю за помощь.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
@stansor46, вот ключевая фраза: "Выиграл аукцион, оплатил картой visa (напрямую, без PayPal). Так как продавец не отправлял в Украину напрямую, указал доставку на адрес форвардера - meest."

В данном случае, скорее всего, еВау видит ситуацию примерно так:
1) Оплата не через PayPal, а картой, значит покупатель может сделать Chargeback (отозвать платеж).
2) Покупатель новичок, с рейтингом "0".
3) Покупатель попросил выслать товар не на свой адрес, а куда-то там непонятно куда.

Естественно, еВау видит всю эту кучу "муток" с вашей стороны, и видит в вас потенциального жулика-мошенника.
Если коротко: платите через PayPal, принимайте на свой адрес, и вы будете чисты в глазах еВау.
 
Последнее редактирование:
S

stansor46

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
3
Баллы
101
Местоположение
Украина
Спасибо за ответ. Ошибку свою осознал) Как по мне, честно говоря, это немного бред. Зачем ebay дает возможность оплатить картой и отправлять не на домашний адрес новым покупателям если за это прилетает мгновенный вечный(!) бан? Ну да ладно. Что сделано, то сделано. Логика ebay не совсем понятна, но она такая как уже есть. А как насчет того, что мне делать дальше? Ebay для меня закрыт навсегда за этот проступок?
 
Последнее редактирование:
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Ebay для меня закрыт навсегда за это проступок?
Скорее всего да. У меня многие знакомые были забанены с первой же транзакции, и потом писали на еВау объяснения и прошения, но ответ всегда был один - "До свидания". еВау очень странная контора в этом плане. Попробуйте написать Biro, на этом форуме, он специалист по разруливанию подобных ситуаций, может чем-то поможет, подскажет что-то дельное.

Тема есть такая на форуме - Биро поможет!
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@stansor46, в случаях как ваш обычно аккаунты остаются заблокированными. Я не снимаю блокировки. Я всего лишь помогаю в общении со службой поддержки тем, кто не владеет разговорным английским. Вы можете попробовать им объяснить все ваши действия. Шансов конечно очень мало, но если вы хотите попробовать вы вполне можете это сделать сами в формате текстовой переписки (чат, письмо). Я же считаю, что вам необходимо уже рассматривать вариант создания нового аккаунта и ни в коем случае на новом аккаунте не повторять всего что вы делали на первом.
 
S

stansor46

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
3
Баллы
101
Местоположение
Украина
@Biro, Спасибо. Я правильно понимаю, что новичку на eBay де-факто запрещенно пользоваться форвардерами?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Запрета в правилах нет. Первое время рекомендуют покупать на свой адрес, чтобы набрать репутацию.
 
R

Rudnizki

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
11
Баллы
306
Местоположение
Ukraine
@Biro, Спасибо. Я правильно понимаю, что новичку на eBay де-факто запрещенно пользоваться форвардерами?

Они это разрешают, о чем свидетельствует реклама посредника на их официальном паблике вконтакте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live