• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Greg777, Вы уж такие личные вопросы задавайте в привате. А раз уж в общей теме пишите - отвечу Вам я.
Шлите, не парьтесь.
Я клею две одинаковых наклейки FBA, на разные стороны коробки. И еще адрес отдельно. И CN22. Мне не жалко.
Шлю по 60-90 абсолютно одинаковых вещей, указываю что это 5-10 наборов. Вес примерно по 990-999 граммов. Стоимость 875 рублей.
 
G

Greg777

Новичок
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
13
Баллы
0
sergiokras, Спасибо.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Greg777, так Ваш товар - "Штуковинка" или "Набор из пяти штуковинок"?
 
G

Greg777

Новичок
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Спасибо.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
ans9193, Ещё скажите пожалуйста вы на амазон простой почтой России отправляете посылочки или как пишет амазон специализированными почтовыми сервисами dhl, ups, USPS. Мне один человек сказал что мол будут проблемы при получении на складе амазона если посылать им товар простой почтой России. Подскажите мне как новичку пожалуйста.
Как уже ответили я отправлял простым мелпаком,причём по незнанию,так как отправлял впервые наклеил на пакет только штрих с кодом товара а штрих код с лейблом шипинга по незнанию вообще не распечатывал и не клеил соответственно!))
Клеил только распечатанный адрес доставки без штрих кода!))
И все равно приняли,оприходовали и уже отправили покупателю,который его купил.
 
G

Greg777

Новичок
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
13
Баллы
0
ans9193, А наклейки бар кодов клеить надо на каждую закладку? я продаю их в наборах из 5 штук так у меня в описании товара написано. То что надо отсылать покупателю набор из 5 закладок должен ведь работник на амазоне увидеть в моём листинге и фото набора закладок. Цена у меня стоит за набор из 5 штук. Работник сканирует бар код и увидев листинг отправит не одну закладку, а 5. Значит клеить надо бар код на каждую единицу товара хоть я и наборами продаю?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Greg777, сотрудник не видит никакого листинга. Да даже и названия, я думаю, не читают. Вы вообще видели, как всё это работает? Поищите видео, всё роботизировано.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
ans9193, А наклейки бар кодов клеить надо на каждую закладку? я продаю их в наборах из 5 штук так у меня в описании товара написано.
Честно скажу я в этом сам не до конца еще разобрался...
Наверное если продаете как 1 набор так и оформляйте 1-м набором как 1-й штукой.
А если отправляете несколько штук сразу то в настойках лэйблов там есть что то типа мульти.
 
A

andrey198501

Новичок
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
3
Баллы
4
Victor Samusenko

Victor Samusenko

Новичок
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! Такой вопрос, простите, полфорума прочел - не нашел в ветке:

Чтобы торговать на Amazon US, нужно ли товары сначала отправлять на их склад в США, и только потом можно ими торговать?
Или можно получать заказ, упаковывать все самому и шиппить почтой?
Спасибо!
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
K

Kadr01

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
40
Баллы
4
Здравствуйте!
Помогите разобраться: у меня товар собственного российского производства. Почитал на форуме совет, что удобна схема FBA и отправка в США pochta.ru мелким пакетом по 2 кг. Как это возможно если обычный мелкий пакет 2 кг почта отправляет за 1400 р.( почти 23 у.е.), какая же должна быть наценка??? у меня продажная за единицу цена (1 ед. у меня=1 пакет=2 кг) ниже цены доставки! Поделитесь опытом - даже если 20 единиц в пакете, то в себестоимости уже нужно учесть больше 1 доллара на доставку. И что же это за товар такой, который весит 100 грамм и доллар не сильно мешает торговать им с нормальной маржой. И те, кто пользуется другими каналами доставки - сколько выходит за кг? если допустим отправлять кг по 200 в месяц? Заранее благодарен! Всем прибылей!)
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
И те, кто пользуется другими каналами доставки - сколько выходит за кг? если допустим отправлять кг по 200 в месяц? Заранее благодарен! Всем прибылей!)

Вес то у вас какой товара? непонятно.
1575 руб это за "от 1 до 2 кг".
До 100 грамм 210 рублей стоит.

Перед тем как отправлять по "200 кг в месяц", закиньте небольшую партию. Поторгуйте даже в убыток (ну с учетом того, во сколько вам обойдется заброска тестовой партии). Посмотрите будут нет брать.

Ну и если пойдет, то регайте фирму (или находите партнеров) в США, отправляйте им, они таможат и отправляют на FBA. В таком случае можно будет отправлять по взрослому - воспользовавшись услугами cargo какой-нибудь авиакомпании, там цены уже совсем другие (доллара 4 за кг), но и все в белую - таможенные пошлины и налоги с продаж в США с вас.

И что же это за товар такой, который весит 100 грамм и доллар не сильно мешает торговать им с нормальной маржой
Зайдите в ближайший ювелирный, например. Да и в общем без ювелирки дофига всего.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Получил первый негатив на Амазоне. "Where is my item!!!"
И это при FBA.
Подскажите, как такой отзыв снять?
 
K

Kadr01

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
40
Баллы
4
Спасибо за ответ!
Товар весит 2 кг, я же написал 1единица товара=1 мелкий пакет=2кг и почта просит за 2 кг 1400 р.
Попробую воспользоваться вашим советом и отправлю пробно в убыток. Сколько единиц думаете заслать так? Чтобы если вдруг пойдёт, не оказаться с пустым амбаром? 30 единиц это уже 60 кг и 42 т.р., жесть...
А ювелирку люди не бояться отправлять почтой р?



Вес то у вас какой товара? непонятно.
1575 руб это за "от 1 до 2 кг".
До 100 грамм 210 рублей стоит.

Перед тем как отправлять по "200 кг в месяц", закиньте небольшую партию. Поторгуйте даже в убыток (ну с учетом того, во сколько вам обойдется заброска тестовой партии). Посмотрите будут нет брать.

Ну и если пойдет, то регайте фирму (или находите партнеров) в США, отправляйте им, они таможат и отправляют на FBA. В таком случае можно будет отправлять по взрослому - воспользовавшись услугами cargo какой-нибудь авиакомпании, там цены уже совсем другие (доллара 4 за кг), но и все в белую - таможенные пошлины и налоги с продаж в США с вас.


Зайдите в ближайший ювелирный, например. Да и в общем без ювелирки дофига всего.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Получил первый негатив на Амазоне. "Where is my item!!!"
И это при FBA.
Подскажите, как такой отзыв снять?

Пишите в поддержку, не тут.
Снимаются такие отзывы, оперативно.

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
30 единиц это уже 60 кг и 42 т.р., жесть...
Да и 30 единиц не надо. Отправьте 5. Одной посылкой, наземкой. Выйдет около 3000 рублей.
Дойдет дней за 45. Вот отправите, попробуете продать, а уже после будете строить планы по захвату планеты.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
подскажите На амазон канада можно продавать ? с данными ком заходит но толку нет.. видимости лотов на площадке нет. Или нужно отдельный аккаунт создавать ? или вообще туда тоже нельзя как в европу?
 
J

Jure

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Уважаемые форумчане, не подскажете по такому вопросу..

Имеется уже зарегистрированный аккаунт на Амазон, профессиональный, для него уже открыты категории товаров. Товар - продукты питания. Есть регистрация в FDA. Товар производится в России. Стоит задача его транспортировки из России на склады Амазон FBA в США вместе с таможенным оформлением, пока малыми пробными партиями. Вы не могли бы посоветовать, как можно эту задачу решить, как найти тех, кто занимается перевозками и оформлением?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
подскажите На амазон канада можно продавать ? с данными ком заходит но толку нет.. видимости лотов на площадке нет. Или нужно отдельный аккаунт создавать ? или вообще туда тоже нельзя как в европу?

Можно, аккаунт новый ненужен, зайдите в панель продавца, Выберете вверху амазон.ca и так же выставляйте как обычно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live