• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
да. разобрался уже канада и мексика. спасибо

Добавлено спустя 2 ч. 10 мин. 38 сек.
кто продает на двух-трех площадках... как вообще по статистике продажи канада сша
 
И

Иван Окуньков

Новичок
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Привет!
Ситуация такая:
прикрепился к большому количеству листингов (723). Товары подбирал тщательно (не крепился к прайму, мегабрендам), через unicorn просматривал статистику брал рабочие товары с хорошим рейтингом.
Закидывал по 100 товаров в день. Пока закидывал товары, получал заказы (по товарам загруженным 2 дня ранее в основном). Остановился, через пару дней все встало колом. Нашел вот такую штуку:
30OKT.2016G.png

1) то есть бай бокс мне не светит, пока возраст аккаунта не достигнет 90 дней?
2) у знакомого бай бокс был уже на 40-м дне, есть может метода по ускорению (он сам не в курсе как так получилось, делали все то же самое)?
3) если завести аккаун на амазоне и не оплачивать его полгода, зайти, оплатить - будет считаться, что 90 дней пройдены?
4) После первой полученной абузы стало ясно - аккаунт может сдохнуть в любой момент. Парни, кто шарит как заводить дополнительные аккаунты (какие карты регать и как, как не палить себя перед амазоном) , прошу дать обратную связь.
5) Вариант использовать виртуальные рабочие машины запущенные на серверных мощах амазона, для аккаунтов?

Спасибо, всем продаж! Да что б вы зашивались от продаж!)
 
K

Kadr01

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
40
Баллы
4
Господа!
А что все-таки предпочтительнее для работы на Амазон- предоплаченная Payoneer MasterCard или дебетовая карта, привязанная к долларовому счету в европейском банке? И ещё - возможно по правилам Амазона сначала открыть пайонер, а потом поменять Ее на другую? Всем спасибо и удачи!
 
Sergey38

Sergey38

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Продаю на Амазоне товар своего производства. Косметика. Хочу начать рекламироваться через спонсорские товары. Можете поделиться опытом как эффективней начать? Как не слить бюджет моментально без результата?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Sergey38, я неделю пробую рекламироваться на Facebook. Пока не особо удачно. Но я и не рассчитывал на мгновенную отдачу.
Сейчас вижу свои ошибки - свалил все в одну кучу. Лучше бы сделал с десяток рекламных постов и продвигал их разным группам.
 
R

r38danila

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
6
Подскажите о таможне США (fba)
Отправляю почтой РФ, 1 итем -как коробка из под обуви весом 1,6 кг со средней ценой 170$
Отправил 2 итема - всё ок, стоимость занизил, указал как подарок.
Отправил 4 итема - и что то страшно ), по идеи нужно засылать ещё, но жду судьбу этой посылки.
Кто сталкивался с проблемами на таможне ?,какое маесимальное отправление было ( в кг и одинаковых итемах)
как прояснится судьба отправления - дам знать )
 
G

Gleb18

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
44
Баллы
204
Кто знает, как можно принудительно создать шипмент разных SKU на один склад? Упаковал сегодня тучу мелпаков, а шипменты решил щас сделать, но ни тут то было, видимо, с сезоном склады забиты и 3 SKU (6 items) амазон предлагает отправить на 3 разных склада. Пробовал менять в настройках “Inventory Placement Service”, предложил на два склада отправить, что тоже не подходит.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Gleb18, тоже борюсь с этим постоянно. Делаю так:
1. Изначально завышаю необходимое количество раза в два. На выходе получаю три-четыре склада.
2. На нужном складе подгоняю количество, чтоб четко в вес уложиться.
3. Остальные склады удаляю.
 
R

r38danila

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
6
Кто знает, как можно принудительно создать шипмент разных SKU на один склад? Упаковал сегодня тучу мелпаков, а шипменты решил щас сделать, но ни тут то было, видимо, с сезоном склады забиты и 3 SKU (6 items) амазон предлагает отправить на 3 разных склада. Пробовал менять в настройках “Inventory Placement Service”, предложил на два склада отправить, что тоже не подходит.

Когда переходишь на вкладку, где амазон предлагает отправить на несколько складов, на этой странице где то есть ссылка как сделать чтобы амазон всё принимал на 1 склад и сам потом на другие отправлял.
Это платная услуга, но стоит недорого.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
r38danila, по моему алгоритму амазон впоследствии тоже рассылает на разные склады. Плюс - бесплатно. Минус - иногда ждать дольше приходится, чтоб товар появился в продаже.
 
S

Strong-man

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Тут можно поделиться своим опытом относительно ведения бизнеса на площадке Amazon.com.
Освещаются вопросы:
-Регистрация на Amazon.com
-Правила и чек-листы по поиску товаров для продажи
-Поиск поставщика и чек-листы выбора поставщика
-Нюансы доставки
-Вывод прибыли
 
S

Strong-man

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Какие знания помогают ВАМ успешно торговать на Amazon? Где вы учились? Какие книги рекомендуете почитать? На какие курсы пойти поучиться?
 
Beljara

Beljara

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
23
Баллы
36
Есть, удалить свой листинг.

Нельзя продуктовую страницу удалить,она не принадлежит селлеру

да как нельзя удалить? я уже целый ряд удаляла. Сначала надо деактивировать листинг. И после этого оно дает удалить листинг.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Какие знания помогают ВАМ успешно торговать на Amazon?
все просто: ищи нишу с малым количеством конкурентов или научись искать и дешево закупаться оптом.Я понимаю что это общие фразы, но никто в здравом уме не будет рассказывать секреты мастерства.И книг я думаю никто не читал никаких на этот счет.Все тут на 99% самоучки или лично кто то подсказал некоторые секреты
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
да как нельзя удалить? я уже целый ряд удаляла. Сначала надо деактивировать листинг. И после этого оно дает удалить листинг.

Асин мне дайте который Вы удалили,я Вам ссылку амазоновскую на него дам.
 
N

ncitizen

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте.
Решил заняться продажей FBA в США, товар из Китая с Али. Есть счет американский у меня.
Мне непонятно пока как происходит логистика, а точнее, что требуется от меня при импорте в США китайского товара. Нужно ли декларировать в их таможню и как это делается. Есть какой-нибудь лимит на стоимость товара, меньше которого не требуется декларирование?
Спасибо.
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Начал осваивать Амазон и активно прорабатываю вопрос с экспортом партии товара из России в Амазон ФБА центр в США.

У кого-нибудь уже есть опыт в этом направлении?? Или я зашел в какие-то дебри, куда еще никто не осмеливался заходить? :)
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
ncitizen, начиная продажи на амазоне я прочитал всю эту тему. Рекомендую. Хотя-бы пять последних страниц.
Лимит, конечно, есть. Если отправка почтой, то 800$ в сутки одному получателю от одного отправителя.

Мак., начиная продажи на амазоне я прочитал всю эту тему. Рекомендую. Хотя-бы пять последних страниц.
Опыт есть у многих. Не дебри. Всё понятно и логично.
 
N

ncitizen

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0
ncitizen, начиная продажи на амазоне я прочитал всю эту тему. Рекомендую. Хотя-бы пять последних страниц.
Лимит, конечно, есть. Если отправка почтой, то 800$ в сутки одному получателю от одного отправителя.

Спасибо!
Конечно, начинаю тему курить. Просто спросил, если вдруг не найду ответа.
А лимит в $800, на чем-то основан? какое-то правило, закон?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
ncitizen, да, правило и закон. На последних страницах как раз ссылка на официал есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live