• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
Подскажите пожалуйста с получением денег в России . Читаю информацию в интернете и пока не совсем понятно. А точнее - прямо совсем непонятно. Ну не для онлайн торговли наша страна, и уж точно не для международной...

Payoneer к сожалению больше не выпускает и не обслуживает карты для россиян. Остаётся только вывод на банковский счёт. Это сразу палево перед известно кем, тем более последнее время много выпускают законов по контролю за деньгами граждан, и неспроста.

Для физика суммы великоваты, возникнут вопросы однозначно рано или поздно. Да и со всей суммы 13% это очень много, не говоря за санкции за незаконное предпринимательство.

Дальше остаются варианты - ИП или самозанятость (но последним нельзя перепродавать товар, чем по сути и занимаемся на амазоне).

ИП, как пишут в интернете, всегда попадает на валютный контроль, нужно обосновать - откуда деньги, предоставить договора и прочие закрывающие документы. Хотя не очень понимаю, откуда валютный контроль берётся, если все пишут, что деньги приходят от киви-банка в рублях.

У самозанятых проблем с валютным контролем нет, но есть лимит на сумму 2,4млн в год. Ну и как-то надо имитировать, что деньги получены за продажи услуг или хендмейда и, разумеется, не показывать всех сумм, ибо товар берётся в Китае и шлется в FBA, минуя РФ (в случае с ИП - аналогично). Если платить со всех сумм, опять же - в лимит невозможно уложиться, плюс опять же выгода становится не очевидной, да и оплаты идут поставщикам с пайонера.

Короче - в голове каша и сумбур.

Как оформляться? С каких сумм платить налоги? Однозначно платить с оборота, как понимаю, а не доход-расход т.к. многие расходы просто невозможно доказать нашей "передовой" налоговой. И на штрафы нарваться не хочется совсем.

Если что-то написать в открытом тексте палевно, очень прошу хотя бы в личку написать. Наверняка не я один задавался таким вопросом.
Подскажите пожалуйста с получением денег в России . Читаю информацию в интернете и пока не совсем понятно. А точнее - прямо совсем непонятно. Ну не для онлайн торговли наша страна, и уж точно не для международной...

Payoneer к сожалению больше не выпускает и не обслуживает карты для россиян. Остаётся только вывод на банковский счёт. Это сразу палево перед известно кем, тем более последнее время много выпускают законов по контролю за деньгами граждан, и неспроста.

Для физика суммы великоваты, возникнут вопросы однозначно рано или поздно. Да и со всей суммы 13% это очень много, не говоря за санкции за незаконное предпринимательство.

Дальше остаются варианты - ИП или самозанятость (но последним нельзя перепродавать товар, чем по сути и занимаемся на амазоне).

ИП, как пишут в интернете, всегда попадает на валютный контроль, нужно обосновать - откуда деньги, предоставить договора и прочие закрывающие документы. Хотя не очень понимаю, откуда валютный контроль берётся, если все пишут, что деньги приходят от киви-банка в рублях.

У самозанятых проблем с валютным контролем нет, но есть лимит на сумму 2,4млн в год. Ну и как-то надо имитировать, что деньги получены за продажи услуг или хендмейда и, разумеется, не показывать всех сумм, ибо товар берётся в Китае и шлется в FBA, минуя РФ (в случае с ИП - аналогично). Если платить со всех сумм, опять же - в лимит невозможно уложиться, плюс опять же выгода становится не очевидной, да и оплаты идут поставщикам с пайонера.

Короче - в голове каша и сумбур.

Как оформляться? С каких сумм платить налоги? Однозначно платить с оборота, как понимаю, а не доход-расход т.к. многие расходы просто невозможно доказать нашей "передовой" налоговой. И на штрафы нарваться не хочется совсем.

Если что-то написать в открытом тексте палевно, очень прошу хотя бы в личку написать. Наверняка не я один задавался таким вопросом.

Можно раздробить выводы с пайонира на несколько частей. Добавить счета поставщиков и делать выплаты им. (счета разумеется родственников, друзей итд) Так можно минимизировать риск привлечения внимания к суммам путем их уменьшения.
Второй вариант, открыть счет в пайонире на друга, родственника в другой стране. И получать выплаты с амазона на него. Амазон делает выплаты в юсд по системе ACH на счет пионера. И если данные в пайонире и амазоне разные, платеж все равно приходит. После нескольких выплат закажите карту на адрес, которую в дальнейшем вам перешлет (друг, родственник) Карты пайонира выпущенные в другой стране на территории РФ работают без проблем. Спокойно будете снимать наличные в банкомате.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
отправление курьерский fedex . без подписи
статус трека - Delivered ,Package delivered to recipient address - release authorized

а как же с мошенничеством ? , т.е. всё что вручено курьерами dhl и fedex. без подписи.. можно смело рассказывать амазону что не чего не получал и получать деньги и товар ?

dhl и fedex тоже оставляют посылки у двери ?
Если есть записанная подпись, то можно её показать Амазону.
Если подписи нет, значит дело будет проиграно в 99,99% случаев.
И да, мошенничество покупателями очень сильно развито на Амазоне. Любят они там "подарки". Собственно Амазон и развратил своей политикой покупателей, а точнее мошенников.
Зы. Точно в кабинете FedEx не зафиксирована подпись? Мне казалось, что они всегда с подписью доставляют. Но сам ими не слал никогда, поэтому опыта не имею.
Сообщение было автоматически объединено:

Vovan55, спасибо за советы!
Первый вариант делается на физиков? Или всё же самозанятость? Потому что явно не про ИП расписано. Просто физиками, думаю, когда-нибудь займутся. Уже платежи выше 100к под контролем. Тиски сжимаются, поэтому пытаюсь думать наперёд. По идее с самозанятыми должно сработать. Только не совсем понятно, какую сумму считать доходом - та, что пришла в Пайонере или приход в банк? Есть опыт?
А с друзьями из-за границы беда.
Кстати, точно при несовпадении ФИО аккаунта Пайонера зачислят? Я пробовал с самого Пайонера тестовый платёж сделать в банк США на компанию, сделав это как бы выводом на свой счёт. В итоге платёж вернулся, а в банке компании уведомление, что счёт не может быть найден. При этом оно именно в аккунте, значит именно несовпадение ФИО им и не понравилось. Хотя пробовал в другой банк - там сработало. Проблема именно в банке, как понимаю.
 
Последнее редактирование:
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
Амазон своей почтой еще не обзавелся?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
Да все на физиков.
На пионер с амазона придет 100%. У меня один аккаунт пайонера работает на два амазона, основной счет и суб. Фио разные. Все приходит.
По поводу вывода на юс счета. Выводил когда то давно на счет в Movo. Все проходило. Если выводить на счета в РФ. Тут нужно полное совпадение Фио в пайонире и в банке. Когда то давно проходило и на разные данные. Теперь ноу нейм не проходят, по крайней мере в сбере точно.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
А откуда точно и с каким комментарием приходит платёж? На физика реально стремно большие суммы гнать в свете увеличения контроля. На самозанятого - хотя бы за сравнительно малый процент можно прикрыть задницу, особенно если выводить лишь часть денег.
.
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
А откуда точно и с каким комментарием приходит платёж? На физика реально стремно большие суммы гнать в свете увеличения контроля. На самозанятого - хотя бы за сравнительно малый процент можно прикрыть задницу, особенно если выводить лишь часть денег.
.
На пайонир подпись Amazon. На сбере без подписи. Просто указано " Прочие зачисления". Но я думаю это через свифт приходит. В принципе можно позвонить и узнать детализацию платежа.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
На пайонир подпись Amazon. На сбере без подписи. Просто указано " Прочие зачисления". Но я думаю это через свифт приходит. В принципе можно позвонить и узнать детализацию платежа.
Даже неизвестно, откуда платёж? В смысле из какого банка? Просто в инете пишут, что средства в рублях приходят из киви-банка (т.е. перевод внутр страны), но хотелось бы точно знать. Если свифт, то это в долларах вероятно? Как по мне - ещё более палевно) Ну разве что самозанятость и якобы услуги в интернете...
Вообще с попыткой как-то хоть немного обелиться - вопросов больше, чем ответов. И чем дальше, тем хуже. А ведь вопросы могут возникнуть, неспроста последнее время много новостей на тему контроля за доходами и движениями по счетам...
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Подскажите пожалуйста с получением денег в России . Читаю информацию в интернете и пока не совсем понятно. А точнее - прямо совсем непонятно. Ну не для онлайн торговли наша страна, и уж точно не для международной...

Payoneer к сожалению больше не выпускает и не обслуживает карты для россиян. Остаётся только вывод на банковский счёт. Это сразу палево перед известно кем, тем более последнее время много выпускают законов по контролю за деньгами граждан, и неспроста.

Для физика суммы великоваты, возникнут вопросы однозначно рано или поздно. Да и со всей суммы 13% это очень много, не говоря за санкции за незаконное предпринимательство.

Дальше остаются варианты - ИП или самозанятость (но последним нельзя перепродавать товар, чем по сути и занимаемся на амазоне).

ИП, как пишут в интернете, всегда попадает на валютный контроль, нужно обосновать - откуда деньги, предоставить договора и прочие закрывающие документы. Хотя не очень понимаю, откуда валютный контроль берётся, если все пишут, что деньги приходят от киви-банка в рублях.

У самозанятых проблем с валютным контролем нет, но есть лимит на сумму 2,4млн в год. Ну и как-то надо имитировать, что деньги получены за продажи услуг или хендмейда и, разумеется, не показывать всех сумм, ибо товар берётся в Китае и шлется в FBA, минуя РФ (в случае с ИП - аналогично). Если платить со всех сумм, опять же - в лимит невозможно уложиться, плюс опять же выгода становится не очевидной, да и оплаты идут поставщикам с пайонера.

Короче - в голове каша и сумбур.

Как оформляться? С каких сумм платить налоги? Однозначно платить с оборота, как понимаю, а не доход-расход т.к. многие расходы просто невозможно доказать нашей "передовой" налоговой. И на штрафы нарваться не хочется совсем.

Если что-то написать в открытом тексте палевно, очень прошу хотя бы в личку написать. Наверняка не я один задавался таким вопросом.
Когда несколько лет Пэйпал отменил вывод на Пионер мне пришлось выводить на коммерческий счет в России по УСН 6%,оборот был большой и пришлось 160 тыр отдать государству,никах вопросов у валютного контроля и прочих ко мне не было.Единственный вариант на сегодня вижу это открывать счет в сша на себя и туда выводить.
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый, интересует именно практика по части A to Z с такой ситуацией что товар отправлен и получен в срок по треку, но покупатель говорит что не чего не получал, что об этом думает амазон если туда обращается покупатель ?
У меня клайм закрыли в мою пользу по обычному треку мелкого пакета RA---RU конечно без подписи но со статусом доставлено на USPS
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Когда несколько лет Пэйпал отменил вывод на Пионер мне пришлось выводить на коммерческий счет в России по УСН 6%,оборот был большой и пришлось 160 тыр отдать государству,никах вопросов у валютного контроля и прочих ко мне не было.Единственный вариант на сегодня вижу это открывать счет в сша на себя и туда выводить.
Ну Пейпал вроде из российского банка переводит деньги. Вроде и Пайонер тоже, если рубли. Хотя все равно натыкался на сообщения о необходимости валютного контроля, хотя и не понимаю, к чему он вообще.
А какие суммы заявлялись - полный приход в палку, без комиссий (т.е. цена продажи), или сумма дошедшая до банка?
Счёт в США это хорошо, но требуется личное присутствие (а это нереально практически в эпоху ковида), плюс обязанность сообщить в налоговую о счёте и всех движениях средств по нем. При ведении коммерческой деятельности, насколько слышал, обязанность принимать средства только на счета в РФ через прохождение всё того же валютного контроля.
Если честно, в голове уже каша. Куда ни плюнь - везде невозможно сделать так, чтобы это было хотя бы не ярко серым. Страна только на словах поддерживает. Ещё сегодня новость высветилась в рекомендациях, что хотят увеличить ответственность по неуплате налогов для физиков как для юриков - убрать сроки давности...
Сообщение было автоматически объединено:

У меня клайм закрыли в мою пользу по обычному треку мелкого пакета RA---RU конечно без подписи но со статусом доставлено на USPS
Такое бывает, что проскакивает, индусы, что с них взять. Но часто не проскакивает. С меня списывали средства. Но да, бывало, что и нет.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Такое бывает, что проскакивает, индусы, что с них взять. Но часто не проскакивает. С меня списывали средства. Но да, бывало, что и нет.
деньги амазон вернул по обращению покупателя..
теперь другой вопрос одр пострадал + стандартная надпись и риске деактивации..
непойму про - total orders during a given 60-day time period.
откуда отсчет ? "заданного 60ти дневного периода"
Дата предъявления претензии: 16 января 2021 г.
возврат денег 16 го
заказ от 20 го ноября
а период - Nov 4, 2020 - Jan 2, 2021
почему взят именно этот период ?
т.е. через 16 дней одр выздровеет ?
 
S

SerjSerj

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
11
Баллы
104
@Мак., Интересное предложение. А из Ростова-на-Дону отправить можно?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
деньги амазон вернул по обращению покупателя..
теперь другой вопрос одр пострадал + стандартная надпись и риске деактивации..
непойму про - total orders during a given 60-day time period.
откуда отсчет ? "заданного 60ти дневного периода"
Дата предъявления претензии: 16 января 2021 г.
возврат денег 16 го
заказ от 20 го ноября
а период - Nov 4, 2020 - Jan 2, 2021
почему взят именно этот период ?
т.е. через 16 дней одр выздровеет ?
Да, одр выздоровеет через 16 дней, может чуть дольше. По-моему, период двигается не каждый день, а раз в неделю или около того. Давно не следил, но было так. Через пару дней можете проверить период, сдвинулся или нет.
Именно этот период взят, потому что надо учитывать ещё срок доставки, думаю. Ну и что-то усреднить.
 
S

SerjSerj

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
11
Баллы
104
@Мак., @Мак., Ещё вопрос. Размеры моего товара 73х34х4 см. Вес примерно 1.5 кг.-2 кг. Проблем не будет?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
@SerjSerj, Пишите им в телеграмм,там оперативно отвечают а стоимость у них на сайте калькулятор
Сообщение было автоматически объединено:

А какие суммы заявлялись - полный приход в палку, без комиссий (т.е. цена продажи), или сумма дошедшая до банка?

Сообщение было автоматически объединено:


Конечно приход на счет
Сообщение было автоматически объединено:

Страна только на словах поддерживает. Ещё сегодня новость высветилась в рекомендациях, что хотят увеличить ответственность по неуплате налогов для физиков как для юриков - убрать сроки давности...
Сообщение было автоматически объединено:
Это да(((
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Смысла уже не вижу отправлять FBA. Возвратные товары больше года не могу создать removal order. Если товар по 300 бачей, то это полёт над гнездом кукушки.
 
Л

Людмила М

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
19
Баллы
106
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста-что означает "сопроводительное письмо" - читала, что с поставкой на fba нужно его отправлять, но что это? Декларация, отказное письмо?
 
7

7ivanov7

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
6
Баллы
106
Как залистить без UPS\EAN\GS1 кодов новый листинг
Идём по ссылке: [https://sellercentral.amazon.com/gtinx]
Выбираем категорию, для которой нужно исключение.
Пишем бренд, а если бренда нет, то пишем Generic.
Получаем подтверждение и добавляем листинг.
HELP на тему:
[https://sellercentral.amazon.com/gp/help/200426310]
Я попробовал и вот что они мне ответили:


" Hello from Amazon Selling Partner Support,

I understand that you want GTIN exemption to list your products under the brand : AV.

Please be informed that 'AV' has been now added by the manufacturer to the list of brands that require GTIN. This is as per system functionality due to the agreement between the manufacturer and Amazon. Please understand that this has been put into place to reduce the creation of duplicates in the catalog.

Thus, as an alternative, to resolve this issue and list your products, I request you to get in touch with the manufacturer and obtain the UPCs of the products.

If they are unable to provide product IDs, you can also contact GS1 which is an organization that provides barcodes for products. GS1 is the official website from where Amazon confirms the validity of the UPCs that are being used to list products on our website. As per the updated policy, all UPCs to be used in creating products on Amazon should be registered on GS1.

To contact and know more about GS1 please click on the link: http://www.gs1.org/barcodes

Have a pleasant day! "​
Они пишут что этот производитель добавлен уже - но это лож. Я полагаю так. Есть один единственный вариант это работать через http://www.gs1.org/barcodes
Может их название брэнда смутило? Весьма простое.
Сообщение было автоматически объединено:

Я попробовал и вот что они мне ответили:


" Hello from Amazon Selling Partner Support,

I understand that you want GTIN exemption to list your products under the brand : AV.

Please be informed that 'AV' has been now added by the manufacturer to the list of brands that require GTIN. This is as per system functionality due to the agreement between the manufacturer and Amazon. Please understand that this has been put into place to reduce the creation of duplicates in the catalog.

Thus, as an alternative, to resolve this issue and list your products, I request you to get in touch with the manufacturer and obtain the UPCs of the products.

If they are unable to provide product IDs, you can also contact GS1 which is an organization that provides barcodes for products. GS1 is the official website from where Amazon confirms the validity of the UPCs that are being used to list products on our website. As per the updated policy, all UPCs to be used in creating products on Amazon should be registered on GS1.

To contact and know more about GS1 please click on the link: http://www.gs1.org/barcodes

Have a pleasant day! "​
Они пишут что этот производитель добавлен уже - но это лож. Я полагаю так. Есть один единственный вариант это работать через http://www.gs1.org/barcodes
Может их название брэнда смутило? Весьма простое.
Позвонил я представителю GS1 в Беларуси. Все оказалось просто, до десяти обслуживаемых штрих кода в год стоит 118 USD по курсу.
 
Последнее редактирование:
S

SerjSerj

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
11
Баллы
104
@Мак., Как можно воспользоваться твоими скидками? Куда писать?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
@SerjSerj,
Во первых,
Я уже отвечал Вам что нужно писать в телеграмм,там они оперативно отвечают.
Во вторых,
Если будете сами отправлять как физик к ним СДЭК то выйдет дороже чем по их накладной ,так как у них договор со СДЭК как ИП.
В третьих,
К незнакомым людям принято обращаться на Вы,
если конечно Вас не в лесу воспитывали,
тогда простительно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live