• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
D

dada4

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
7
Баллы
106
Про преимущества amazon brand registry много информации в интернете, но если иметь фирму в сша это будет проще, так как придется регистрировать ТМ в сша.

Подключение мерча к своему шопу (прием платежей по картам в юс). не граждане сша и не имеющие фирмы в сша, весьма ограничены в выборе фирм которые могут предоставить свой платежный шлюз. Имя фирму в сша эти ограничения практически снимаются (проще договориться о подключении)

Sales tax, по сути это аналог нашего НДС для покупателя, и на амазоне и на ебей мы его не касаемся. его назначает штат проживания покупателя (сколько сверху к покупке прибавить) И к уплате уже твоего налога с прибыли он ни как отношения не имеет. по поводу платить налог в месте пребывания затрудняюсь ответить. но вопросы по налогам к фирме так или иначе возникнут рано или поздно. главное в итоге не перехитрить себя самого и не попасть на двойное налогообложение. (там возьмут за фирму и то что продажи на их территории, а у нас за то что продукция от сюда или тут производится, а так же деньги получаешь на свои счета в РФ)
Здравствуйте Владимир. Вы видимо давно торгуете на амазон в США? Не планировали вы сами открыть магазин в США ? Спасибо
Сообщение было автоматически объединено:

Всем привет. Два вопроса:

1) Амазон требует страховку для всех про селлеров со следующей формулировкой:

"Pro Merchants who sell on Amazon must provide proof of Commercial General Liability insurance. This insurance, obtained at the merchant’s expense, shall cover up to $1,000,000 per occurrence and in the aggregate and must include product liability, bodily injury, or personal injury, property damage, and other requirements as stated in the Amazon Services Business Solutions Agreement. The insurance must indicate that “Amazon.com, Inc., and its affiliates and assignees” are added as additional insureds."

Кто-нибудь знает серьезные компании, которые застрахуют на таких условиях продавцов не из США?

2) Перелопатил много страниц в этой теме, но так и не нашел ответа на вопрос: как все таки работать в белую и не заиметь проблем с валютным контролем и налоговой?

Вот на условном примере: допустим, я купил 1000 единиц товара по 2$ в РФ/Украине, выслал их на Amazon FBA. Через месяц продалось 300 единиц по 10$, из которых Амазон забрал себе 30% комиссии. Оставшиеся 2100$ я вывожу на Payoneer, а с Payoneera на счет ИП (тоже с какой-то комиссией). Как подтвердить, что сумма, пришедшая от Payoneer, получена именно за продажу 300 единиц товара, вывезенного мной из страны?
Вы давно продаете на амазон США? Вам приходило это письмо?
 
A

alex_vt

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
21
Баллы
106
Вам приходило это письмо?
Нет никакого письма. Это условия Амазона, под которыми подписывается каждый продавец с про аккаунтом. Требование по страховке существует как минимум с 2012 года.

Если ваши месячные обороты не превышают 10тыс $ и/или вы не торгуете товарами, которые могут быть потенциально опасны для конечного потребителя, то париться по этому поводу смысла нет.
 
D

dada4

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
7
Баллы
106
Нет никакого письма. Это условия Амазона, под которыми подписывается каждый продавец с про аккаунтом. Требование по страховке существует как минимум с 2012 года.

Если ваши месячные обороты не превышают 10тыс $ и/или вы не торгуете товарами, которые могут быть потенциально опасны для конечного потребителя, то париться по этому поводу смысла нет.
Я почему спросил. Торгую уверенно на Ebay, Планирую расширятся, но с каждым годом амазон закручивает гайки. Постоянно от них что то новое. Вот и подумал. Усе приплыли) поэтому и анализирую, спрашиваю. А Вы давно торгуете? Были проблемы с регистрацией аккаунта? Сразу проф акк регистрировали?
 
A

alex_vt

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
21
Баллы
106
Я почему спросил. Торгую уверенно на Ebay, Планирую расширятся, но с каждым годом амазон закручивает гайки. Постоянно от них что то новое. Вот и подумал. Усе приплыли) поэтому и анализирую, спрашиваю. А Вы давно торгуете? Были проблемы с регистрацией аккаунта? Сразу проф акк регистрировали?
Я планирую открывать аккаунт, но с товарами из моей категории без страховки работать слишком рисково. Если всплывет, что товары продавались без страховки (а значит, и с нарушением TOS Амазона), то бан аккаунта станет наименьшим о чем придется беспокоиться)

По возможным проблемам с регистрацией лучше почитать sellercentral форум, там много актуальных тем где разбирается этот вопрос.
 
D

dada4

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
7
Баллы
106
Я планирую открывать аккаунт, но с товарами из моей категории без страховки работать слишком рисково. Если всплывет, что товары продавались без страховки (а значит, и с нарушением TOS Амазона), то бан аккаунта станет наименьшим о чем придется беспокоиться)

По возможным проблемам с регистрацией лучше почитать sellercentral форум, там много актуальных тем где разбирается этот вопрос.
На Амазоне есть аналогичный товар? На скауте смотрели аналогичные товары, как они продаются. Просто уже страшно) без обид. Люди с PL начинаю на шнурках там, сковородках. А у вас видимо действительно что то эксклюзивное
 
A

alex_vt

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
21
Баллы
106
На Амазоне есть аналогичный товар? На скауте смотрели аналогичные товары, как они продаются. Просто уже страшно) без обид. Люди с PL начинаю на шнурках там, сковородках. А у вас видимо действительно что то эксклюзивное
Есть похожие, но не аналогичные. Скаут смотрели)
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия

Однако радеет государство
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Сайт пайонира открывается, а точно его блокировали? Источник новости, какая-та НКО. 23 числа до 15 часов у меня много чего не открывалось и амазон тоже.

А вот, что опять на ФБА творится, опять локдаун? Товары, пришедшие на склад, отображены в in stock 27 марта и 4 апреля. Обычно пишут 10 дней.
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Два вопроса опытным продавцам на Амазоне:
1. Можно отправлять товар покупателям напрямую, как на Ибэе, без склада?
2. Как получать деньги с Пэйонира в России?
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Два вопроса опытным продавцам на Амазоне:
1. Можно отправлять товар покупателям напрямую, как на Ибэе, без склада?
2. Как получать деньги с Пэйонира в России?
Оба вопроса снимаются.

Подскажите, как пройти billing statement, отправил им выписку о наличии счета на английском из банка, пишут, что не подходит. Что хотят?
 
D

dada4

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
7
Баллы
106
Оба вопроса снимаются.

Подскажите, как пройти billing statement, отправил им выписку о наличии счета на английском из банка, пишут, что не подходит. Что хотят?
В процессе регистрации аккаунта это произошло? Из России регистрировались? Россия сейчас говорят очень проблемная локация для Амазона. Трудно говорят аккаунт зарегистрировать, когда амазон видит откуда регистрируется продавец. А документы если не прошли, значит в них какая то проблема, по мнению амазона. Новым продавцам одному из 30 говорят регистрацию подтверждают.
 
Последнее редактирование:
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
В процессе регистрации аккаунта это произошло? Из России регистрировались? Россия сейчас говорят очень проблемная локация для Амазона. Трудно говорят аккаунт зарегистрировать, когда амазон видит откуда регистрируется продавец. А документы если не прошли, значит в них какая то проблема, по мнению амазона. Новым продавцам одному из 30 говорят регистрацию подтверждают.
Ну я зарегался вроде.

Апдейт: залимитили аккаунт и просят счет-фактуру. Надеюсь, это обычная практика.
 
Последнее редактирование:
K

Kirillich

Новичок
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
2
Баллы
1
@Мак., Добрый вечер.
Хотел уточнить у Вас по поводу тарифов на сегодняшний день. Сколько будет стоить отправка товара через Вас по схеме FBA и FBM в США, если вес одного отправления 1-1,5 кг? Как цена зависит от количества отправлений?
Мы в Санкт-Петербурге. Новички в этом деле. Хотим выйти на Амазон. Требуется партнерская помощь.
Прочитал множество страниц на форуме - решил обратиться.
 
D

dada4

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
7
Баллы
106
Ну я зарегался вроде.

Апдейт: залимитили аккаунт и просят счет-фактуру. Надеюсь, это обычная практика

такое обычно бывает когда на профессиональный переходиш. Или вы сразу профессиональный аккаунт делали?
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я выбрал индивидуальный, но создался почему-то профессиональный.
 
D

dada4

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
7
Баллы
106
Я выбрал индивидуальный, но создался почему-то профессиональный
Напишите когда пройдете. Интересен этот момент.Но тут не ебей( к сожалению. Всем приходит это.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Еще и $47,99 сняли. Что это цифра, вообще? Месяц про-селлера стоит $39,99.
Пишут, что можно сдаунгрейдить на индивидуальный план и попросить рефанд. Но поддержка недоступна, пока не решу "проблемы" с аккаунтом.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Live

Similar threads




Вверх
Live