• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Л

Людмила М

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
19
Баллы
106
Здравствуйте!Зарегестрировалась на Амазон больше месяца назад.Первую оплату Амазон снял самостоятельно,а вторую не снял,но учел в задолженности .Как оплатить следующий месяц тарифа ?Почему он не снял второй раз оплату?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Может не смог снять с вашей карточки? Обычно снимают либо с баланса амазона по вашим продажам, либо с карточки.
 
Р

Регина2213

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
51
Баллы
111
Всем привет, помогите разобраться пожалуйста. Регистрирую аккаунт амазон на мужа. Сделала все как для себя, паспорт загранка плюс выписка . Не принимают. Выписка копия моя. Все, что просят есть. Ну только если в загранке не указан адрес. Но у меня нормально же прошло. Что не так может быть? Попробовать Российский паспорт с переводом нотариуса сделать? Писала и в поддержку, мол что именно не так, общий ответ с перечислением чего им надо.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Здравствуйте! Подскажите, а че Amazon перестал старые UPC коды принимать? Летом принимал, а сейчас пишет типа не правильные. Заново покупать что ли надо?
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
Здравствуйте! Подскажите, а че Amazon перестал старые UPC коды принимать? Летом принимал, а сейчас пишет типа не правильные. Заново покупать что ли надо?
Они переводят все UPC коды под контроль 1GS. Коды которые сделанные в других местах пока еще проходят но со скрипом. И то на сколько я понимаю со временем и они будут удаляться.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Амазон начал отдавать деньги после 7 дней, после обещанной даты доставки товара. Это у меня так или у всех?
Funds from your sales will be available 7 days after the estimated delivery date of an order. If you use a shipping carrier that provides tracking information to Amazon, funds will be available 7 days after an order's actual delivery date.
For example, you sell an item on January 1, and the latest estimated delivery date is January 15. Funds from that sale will now be available on January 23
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Амазон начал отдавать деньги после 7 дней, после обещанной даты доставки товара. Это у меня так или у всех?
У меня также
Сообщение было автоматически объединено:

Они переводят все UPC коды под контроль 1GS. Коды которые сделанные в других местах пока еще проходят но со скрипом. И то на сколько я понимаю со временем и они будут удаляться.
Не подскажите, где самый дешевый источник данных кодов? Раньше я их на eBay покупал, а сейчас тот который купил, тоже не подошел.
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
У меня также
Сообщение было автоматически объединено:


Не подскажите, где самый дешевый источник данных кодов? Раньше я их на eBay покупал, а сейчас тот который купил, тоже не подошел.
Попробуйте купить тут https://upcgo.com/
Только минимальное количество на пробу. Сервис заявляет что они подтверждены в 1GS.
Я неделю назад покупал тут instantupccodes.com (прошли 3 из 5 купленных)
Еще один момент. Может не проходить из за бренда который вы вписываете в листинге. Если его нет в реестре Амазон, то код UPC ни какой не пройдет. Какую ошибку пишет при создании карточки товара? Есть номер ошибки, или именно ошибка на UPC ?
 
R

r38danila

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
6
Кто нибудь пользовался посредниками для ангейта бренда, можете посоветовать кого-нибудь ?
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Попробуйте купить тут https://upcgo.com/
Только минимальное количество на пробу. Сервис заявляет что они подтверждены в 1GS.
Я неделю назад покупал тут instantupccodes.com (прошли 3 из 5 купленных)
Еще один момент. Может не проходить из за бренда который вы вписываете в листинге. Если его нет в реестре Амазон, то код UPC ни какой не пройдет. Какую ошибку пишет при создании карточки товара? Есть номер ошибки, или именно ошибка на UPC ?
Пишет именно ошибка UPC, типа указанный вами UPC не подходит для вашего товара. Не знаю, попробую получить освобождение от GTIN, надеюсь получится.
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
Пишет именно ошибка UPC, типа указанный вами UPC не подходит для вашего товара. Не знаю, попробую получить освобождение от GTIN, надеюсь получится.
Если у вас продажи по системе PL и ваш бренд уже есть в базе амазон, то возможно есть смысл пройти официальную процедуру регистрации в 1GS. У них есть представительство в РФ. и тогда у вас вообще на перспективу будет все в идеале. Для попытки получения освобождения от GTIN сразу готовьте хорошие фото продукта для заявки.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
@Мак., Вы работаете или нет?Второй день в телеграмм пишу ,вроде бы и хотят ответить но не отвечают...
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Как залистить без UPS\EAN\GS1 кодов новый листинг
Идём по ссылке: [https://sellercentral.amazon.com/gtinx]
Выбираем категорию, для которой нужно исключение.
Пишем бренд, а если бренда нет, то пишем Generic.
Получаем подтверждение и добавляем листинг.
HELP на тему:
[https://sellercentral.amazon.com/gp/help/200426310]
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
@Мак., Вы работаете или нет?Второй день в телеграмм пишу ,вроде бы и хотят ответить но не отвечают...
Добрый день, работаем.
До 11 января работали в пол силы, ибо Таможня устроила себе каникулы до 10 января включительно. Это парализовало работу всех служб доставки.
Просим прощения за случившиеся задержки с ответами.
Сообщение было автоматически объединено:

Всем привет, помогите разобраться пожалуйста. Регистрирую аккаунт амазон на мужа. Сделала все как для себя, паспорт загранка плюс выписка . Не принимают. Выписка копия моя. Все, что просят есть. Ну только если в загранке не указан адрес. Но у меня нормально же прошло. Что не так может быть? Попробовать Российский паспорт с переводом нотариуса сделать? Писала и в поддержку, мол что именно не так, общий ответ с перечислением чего им надо.
попробуйте паспорт РФ с нотариально заверенным переводом на английский язык. Должны принять. Я так делал неоднократно.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Всем привет, помогите разобраться пожалуйста. Регистрирую аккаунт амазон на мужа. Сделала все как для себя, паспорт загранка плюс выписка . Не принимают. Выписка копия моя. Все, что просят есть. Ну только если в загранке не указан адрес. Но у меня нормально же прошло. Что не так может быть? Попробовать Российский паспорт с переводом нотариуса сделать? Писала и в поддержку, мол что именно не так, общий ответ с перечислением чего им надо.
Не принимают паспорт или выписку?
Они отвечаю шаблонами но указывают паспорт или выписка им не подходит.
Нужно понять что именно их не устраивает а в переписке они не уточняют детали, порой приходиться звонить
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста с получением денег в России . Читаю информацию в интернете и пока не совсем понятно. А точнее - прямо совсем непонятно. Ну не для онлайн торговли наша страна, и уж точно не для международной...

Payoneer к сожалению больше не выпускает и не обслуживает карты для россиян. Остаётся только вывод на банковский счёт. Это сразу палево перед известно кем, тем более последнее время много выпускают законов по контролю за деньгами граждан, и неспроста.

Для физика суммы великоваты, возникнут вопросы однозначно рано или поздно. Да и со всей суммы 13% это очень много, не говоря за санкции за незаконное предпринимательство.

Дальше остаются варианты - ИП или самозанятость (но последним нельзя перепродавать товар, чем по сути и занимаемся на амазоне).

ИП, как пишут в интернете, всегда попадает на валютный контроль, нужно обосновать - откуда деньги, предоставить договора и прочие закрывающие документы. Хотя не очень понимаю, откуда валютный контроль берётся, если все пишут, что деньги приходят от киви-банка в рублях.

У самозанятых проблем с валютным контролем нет, но есть лимит на сумму 2,4млн в год. Ну и как-то надо имитировать, что деньги получены за продажи услуг или хендмейда и, разумеется, не показывать всех сумм, ибо товар берётся в Китае и шлется в FBA, минуя РФ (в случае с ИП - аналогично). Если платить со всех сумм, опять же - в лимит невозможно уложиться, плюс опять же выгода становится не очевидной, да и оплаты идут поставщикам с пайонера.

Короче - в голове каша и сумбур.

Как оформляться? С каких сумм платить налоги? Однозначно платить с оборота, как понимаю, а не доход-расход т.к. многие расходы просто невозможно доказать нашей "передовой" налоговой. И на штрафы нарваться не хочется совсем.

Если что-то написать в открытом тексте палевно, очень прошу хотя бы в личку написать. Наверняка не я один задавался таким вопросом.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Добрый, интересует именно практика по части A to Z с такой ситуацией что товар отправлен и получен в срок по треку, но покупатель говорит что не чего не получал, что об этом думает амазон если туда обращается покупатель ?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Добрый, интересует именно практика по части A to Z с такой ситуацией что товар отправлен и получен в срок по треку, но покупатель говорит что не чего не получал, что об этом думает амазон если туда обращается покупатель ?
Если покупать доставку у Амазона (извне США это невозможно в принципе), то Амазон берет на себя такие риски.
Если доставка с подтверждением подписью, то вроде бы тоже на стороне продавца, но не уверен сейчас в этом. С введением покупки доставки через Амазон могли изменить это правило, надо читать.
А обычная Почта России-USPS будет на стороне покупателя, без вариантов практически.
Связано кстати с тем, что USPS часто оставляет посылку на пороге дома и её могут украсть. В итоге виноват кто? Правильно - продавец. Типа надо было слать с обязательной подписью.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Если покупать доставку у Амазона (извне США это невозможно в принципе), то Амазон берет на себя такие риски.
Если доставка с подтверждением подписью, то вроде бы тоже на стороне продавца, но не уверен сейчас в этом. С введением покупки доставки через Амазон могли изменить это правило, надо читать.
А обычная Почта России-USPS будет на стороне покупателя, без вариантов практически.
Связано кстати с тем, что USPS часто оставляет посылку на пороге дома и её могут украсть. В итоге виноват кто? Правильно - продавец. Типа надо было слать с обязательной подписью.
отправление курьерский fedex . без подписи
статус трека - Delivered ,Package delivered to recipient address - release authorized

а как же с мошенничеством ? , т.е. всё что вручено курьерами dhl и fedex. без подписи.. можно смело рассказывать амазону что не чего не получал и получать деньги и товар ?

dhl и fedex тоже оставляют посылки у двери ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live