• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Вы можете заказать звонок службы поддержки вам. Это проводится через меню помощи. Они звонят не только на номера в США. Можно также открыть дело по вашему вопросу и дождаться реакции службы поддержки по нему.
На амазонском форуме читал в одной из тем,селлеру отвечали что перезванивает саппорт только на номера в Сша и этим ввели меня в заблуждение.
Перезванивают действительно во ВСЕ страны,раскрываеться список.
Вот прямая ссылка на эту страницу если кому надо.
Позвонил в общем все объяснил еле еле с моим инглишь ,с помощью синхронного Гугл транслэйт и Божьей помощью!
Новое дело я открывал ранее чтоб рассмотрели старое неотвеченое и на него ответили типа надо по правилам Амазон ждать ответа на старое а не открывать новое а то типа не дадим новые дела открывать так что этим лучше не злоупотреблять.
 
Daria-summertime

Daria-summertime

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
20
Баллы
21
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Подключили рекламу Амазон. По отчётам есть продажи по рекламе. А в списке заказов этих заказов нет. Где посмотреть эти заказы через рекламу?
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Доброго времени
подскажите товарищи
отправляю FBM, для возвратов есть адрес в сша

как мне правильно настроить эту вкладку на амазоне ? что выбрать ?
Returns Authorization and Prepaid Labels:
I want Amazon to automatically authorize and provide a prepaid shipping label for return requests that meet Amazon policy
I want Amazon to automatically authorize all return requests and provide a prepaid shipping label when eligible
I want Amazon to automatically authorize all return requests and provide a prepaid shipping label for return requests with extended return window

что означают эти настройки ?
Return Merchandise Authorization (RMA) number settings:
I want Amazon to generate a Return Merchandise Authorization number
I want to provide a Return Merchandise Authorization number

сейчас у меня получается так что покупатель запрашивает возврат , амазон автоматически авторизововает и делает возврат денег, с этим понятно
как быть с товаром ? мне нужно самому отправлять покупателю prepaid shipping label ? как это сделать ? сам prepaid shipping label у меня есть
что будет если покупатель не вернет товар?

спасибо
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
как мне правильно настроить эту вкладку на амазоне ? что выбрать ?
Returns Authorization and Prepaid Labels:
I want Amazon to automatically authorize and provide a prepaid shipping label for return requests that meet Amazon policy
I want Amazon to automatically authorize all return requests and provide a prepaid shipping label when eligible
I want Amazon to automatically authorize all return requests and provide a prepaid shipping label for return requests with extended return window
Доброго,
Конечно выбирайте 1:I want Amazon to automatically authorize and provide a prepaid shipping label for return requests that meet Amazon policy,
Amazon будет сам предоставлять shipping label покупателю, только при соблюдении всех правил торговой площадки
Return Merchandise Authorization (RMA) number settings:
I want Amazon to generate a Return Merchandise Authorization number
I want to provide a Return Merchandise Authorization number
I want Amazon to generate a Return Merchandise Authorization number,
сейчас у меня получается так что покупатель запрашивает возврат , амазон автоматически авторизововает и делает возврат денег
Амазон, по-моему, с этого года обязал всех продавцов автоматически принимать возвраты (по крайней мере на проф плане), но деньги отправляете вы сами (нажав кнопку refund).
мне нужно самому отправлять покупателю prepaid shipping label ? как это сделать ? сам prepaid shipping label у меня есть
Только через сообщения, при переписке с покупателем
что будет если покупатель не вернет товар?
Когда амазон авторизирует возврат, у вас в аккаунте появиться трэк. Нет возврата - нет денег. 50% возвратов так и никогда не отправляют, личный опыт)))
Удачи
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Доброго,
Конечно выбирайте 1:I want Amazon to automatically authorize and provide a prepaid shipping label for return requests that meet Amazon policy,
Amazon будет сам предоставлять shipping label покупателю, только при соблюдении всех правил торговой площадки

I want Amazon to generate a Return Merchandise Authorization number,

Амазон, по-моему, с этого года обязал всех продавцов автоматически принимать возвраты (по крайней мере на проф плане), но деньги отправляете вы сами (нажав кнопку refund).

Только через сообщения, при переписке с покупателем

Когда амазон авторизирует возврат, у вас в аккаунте появиться трэк. Нет возврата - нет денег. 50% возвратов так и никогда не отправляют, личный опыт)))
Удачи
почему амазон сам будет слать ретурн шипинг лейбл ? кто будет за него платить ? или с баланса спишут за лейбл ?

акк проф да, так и всё и стоит по умолчанию, но!! деньги уходят тоже автоматом -
  • Prior refund: Applied - это же правильно понимаю что они вернули деньги
и самое интересное амазон шлет письмо покупателю что товар возвращать не нужно

этот скрин мне покупатель прислал где написано что товар остается у него
Сообщение было автоматически объединено:
 

Вложения

  • image (1).png
    image (1).png
    367.6 КБ · Просмотры: 75
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    12.3 КБ · Просмотры: 71
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
почему амазон сам будет слать ретурн шипинг лейбл ? кто будет за него платить ? или с баланса спишут за лейбл ?
С баланса, если только покупатель отправит возврат
акк проф да, так и всё и стоит по умолчанию, но!! деньги уходят тоже автоматом -
  • Prior refund: Applied - это же правильно понимаю что они вернули деньги
и самое интересное амазон шлет письмо покупателю что товар возвращать не нужно

этот скрин мне покупатель прислал где написано что товар остается у него
Сообщение было автоматически объединено:
Бред!!! Откройте кейс
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
ок, попробую... вот такая хрень у меня уже лет 5 ))... забивал, но надаело
Ужас...Конечно, сколько возвратов за 5 лет... Давно надо было, это не дело. Отпишитесь, пожалуйста, интересно.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Ужас...Конечно, сколько возвратов за 5 лет... Давно надо было, это не дело. Отпишитесь, пожалуйста, интересно.
ok. пока еще не обращасля в амазон, нехочу лишний раз тревожить гнездо )))...написал биро , посмотрим что он посоветует
вот ещё настройка из за неё может быть эта проблема - некий безвозвратный возврат - скрин
 

Вложения

  • a1.jpg
    a1.jpg
    146 КБ · Просмотры: 69
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Daria-summertime

Daria-summertime

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
20
Баллы
21
Привет. У кого нибудь есть информация по поводу регистрации на Амазон Европа из России? Вроде как это стало возможным.
 
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
Привет. У кого нибудь есть информация по поводу регистрации на Амазон Европа из России? Вроде как это стало возможным.
Зарегистрировался два месяца назад без особых проблем.Один раз сняли плату за проф аккаунт,позже я перешёл на handmade аккаунт.
 
Daria-summertime

Daria-summertime

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
20
Баллы
21
Зарегистрировался два месяца назад без особых проблем.Один раз сняли плату за проф аккаунт,позже я перешёл на handmade аккаунт.
Скажите пожалуйста, а в хендмейд вы Россию выбрали? И есть ли у вас FBA?
 
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
Скажите пожалуйста, а в хендмейд вы Россию выбрали? И есть ли у вас FBA?
Я перевёл профаккаунт,зарегистрированный из России в хендмейд аккаунт.Пока в Европе ничего не продавал.При создании листинга,по моему мнению,можно будет выбрать обработку заказов:FBM или FBA.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Это правило создано вами 11 сентября 2019, до этого такие же были проблемы?
что это за правило и для чего я его создавал .. не помню.. (видимо того требовал амазон на тот момент) а что это за правило и для чего оно ? и как его настроить если в нем проблема ? спасибо!
да я не разу возврата за всю свою историю продаж не видел (что было в этой настройке до 11.09.19 не помню тоже), деньги и товар оставался у покупателя... возвратов не сказать что сильно много, да и перекрывается всё следующими продажами, но всё же конечно хотелось конечно разобраться в этом вопросе, особенно когда с дорогими лотами такое происходит не очень приятно, думал покупатели что то мудрят, но вот когда начал разбираться и один и покупателй прислал мне скрин что это сам амазон говорит не отправлять назад - то думаю это всё ж проблема в моих настройках
 
Последнее редактирование:
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Есть отправление которое не нужно чтобы было принято амазонок и не попало к покупателям. Так как отправление почтой, то его назад уже не вернешь, оно почти дошло до склада. Как правильно отменить шипмент или вычленить товар из этого отправления для удаления со склада или вообще чтобы не принимали его?
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
что это за правило и для чего я его создавал .. не помню.. (видимо того требовал амазон на тот момент) а что это за правило и для чего оно ? и как его настроить если в нем проблема ? спасибо!
да я не разу возврата за всю свою историю продаж не видел (что было в этой настройке до 11.09.19 не помню тоже), деньги и товар оставался у покупателя... возвратов не сказать что сильно много, да и перекрывается всё следующими продажами, но всё же конечно хотелось конечно разобраться в этом вопросе, особенно когда с дорогими лотами такое происходит не очень приятно, думал покупатели что то мудрят, но вот когда начал разбираться и один и покупателй прислал мне скрин что это сам амазон говорит не отправлять назад - то думаю это всё ж проблема в моих настройках
Так в этом правиле и проблема))) Удалите его и всё будет гуд)))
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
На амазонском форуме читал в одной из тем,селлеру отвечали что перезванивает саппорт только на номера в Сша и этим ввели меня в заблуждение.
Перезванивают действительно во ВСЕ страны,раскрываеться список.
Вот прямая ссылка на эту страницу если кому надо.
Позвонил в общем все объяснил еле еле с моим инглишь ,с помощью синхронного Гугл транслэйт и Божьей помощью!
Новое дело я открывал ранее чтоб рассмотрели старое неотвеченое и на него ответили типа надо по правилам Амазон ждать ответа на старое а не открывать новое а то типа не дадим новые дела открывать так что этим лучше не злоупотреблять.
Как проходит верификация? У меня рандомно то паспорт не принимают, то выписку.
И тоже верифицировать начали после добавления карты и входа в аккаунт спустя несколько месяцев после того, как ставил его на отпуск. 3 попытки верификации не прокатили. Сначала паспорт и выписка. Потом не прошёл только паспорт. И в 3 раз не прошла та-же выписка, которую приняли во 2 попытке. Но я её не перезагружал, она же там в форме была. Вот засомневался, может перезакачивать всегда надо? Тогда зачем файл там показывается..
 
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
Можно ли на пару месяцев перейти на Individual, а потом опять вернуться на Professional?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live