• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@dirk105, конечно можно. Я это делал неоднократно за последние n лет.
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
@dirk105, конечно можно. Я это делал неоднократно за последние n лет.
а можно ли удалить товары конкретного шипмента? или уничтожить или создать ордер для удаления (с отправкой на адрес в этой же стране)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Запрос на уничтожение товаров хранящихся на складе амазона тоже возможен. Данная опция платная, но цены за нее вполне доступные. Правда амазон не всегда уничтожает товары. Я неоднократно сталкивался со случаями когда амазон 'уничтоженные' товары сам перепродавал. Перепродает он их через раздел Amazon Warehouse.
 
Л

Людмила М

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
19
Баллы
106
Как проходит верификация? У меня рандомно то паспорт не принимают, то выписку.
И тоже верифицировать начали после добавления карты и входа в аккаунт спустя несколько месяцев после того, как ставил его на отпуск. 3 попытки верификации не прокатили. Сначала паспорт и выписка. Потом не прошёл только паспорт. И в 3 раз не прошла та-же выписка, которую приняли во 2 попытке. Но я её не перезагружал, она же там в форме была. Вот засомневался, может перезакачивать всегда надо? Тогда зачем файл там показывается..
Здравствуйте! Лучше предоставлять загран не сканом,а фото в натуральном виде-чтобы было видно 1-открытый паспорт и сделать фото обложки с приоткрытым паспортом ,где и обложка будет видна и главная страница.2.Вы уходили в отпуск -а справки действительны в течение 90 дней -может в этом причина и нужно предоставить свежую.В какой форме была выписка?Она тоже должна быть свежая.Заверяйте ее нотариально с переводом на инглиш!Тогда прокатит!Можете еще приложить выписку с ноториальным переводом о снятии денег со счета Амазон.Я понимаю,что это денег стоит и много всего нужно сделать,но у меня такая же ситуация была и я не понимала в чем дело.Зарегилась с 7 раза

Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте,селлеры! Подскажите пожалуйста -что делать при загрузке ШТРИХ КОДОВ товара? При создании листинга боюсь отправлять русский EAN , а как происходит привязка GTN1 пока не понимаю-если я официальный дистрибьютор я смогу коды получить?А если на другой товар я оптовик ? Как вы регистрировали товар?
 
Последнее редактирование модератором:
T

Tutteishi

Новичок
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
1
Баллы
4
Здраствуйте, после переход на Professional selling plan вторую неделю при выставление товара висит такое ,подскажите пожалуйста как можно исправить?

Problem with your Seller Account​


You’re currently unable to add or edit listings because either the credit card on file is invalid or the credit card is in the process of validating, which could take up to 24 hours. Please ensure that you have a valid credit card uploaded in Account Settings.
Return to your Seller Account

 
K

KarinaILGC

Новичок
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Добрый день!

При регистрации аккаунта Amazon требует зарегистрироваться на кошельке Hyperwallet.
Кто-нибудь сталкивался с этим?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
нужна помощь - Хрень какая то с отображаемыми сроками доставки , нечего не могу понять..раньше такого не было
если захожу в свой листинг вижу - Arrives: Jan 12 - 13
при том что в профиле доставки стоит 3-5 дней
и в том же профиле есть ускоренная доставка исключающий handling time , она как раз корректно отображается
как будто прописан handling time в 30 дней. по факту 1-2 дня
 
Последнее редактирование:
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
ship.jpg

Сообщение было автоматически объединено:

Кто из РФ проверьте пжл... у вас так же ? ... почему отображаемый срок доставки нестого нессего поменялся на середину января ????
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Посмотреть вложение 399730
Сообщение было автоматически объединено:

Кто из РФ проверьте пжл... у вас так же ? ... почему отображаемый срок доставки нестого нессего поменялся на середину января ????
Может для листинга выбран не этот профиль выбран?
У вас отправка из США в США без фулфилмента Амазона?
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
профиль верный, да fbm из usa в usa
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
профиль верный, да fbm из usa в usa
в общем тоже заметил, что когда создаю заказ через FBM - вижу что для стандартного срока доставки указывает 6 января и дальше.
Приходится выбирать доставку дороже, чтобы пришло до 25 декабря
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
это оказывается нормальная практика у амазон перед рождеством, сегодня всё встало на свои места...
у многих такое было
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
это оказывается нормальная практика у амазон перед рождеством, сегодня всё встало на свои места...
у многих такое было
Но в самом листинге они показывают срок из настроек, а когда оформляешь FBM-то уже в с оплаченный покупателем standart - не укладываешься, приходится доплачивать самому за скорость. Странная практика, переложить расходы на продовца не оповестив покупателя
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Но в самом листинге они показывают срок из настроек, а когда оформляешь FBM-то уже в с оплаченный покупателем standart - не укладываешься, приходится доплачивать самому за скорость. Странная практика, переложить расходы на продовца не оповестив покупателя
удивительно... у меня как раз всё наоборот было... в листинге показывало хрен пойми что за сроки, а в самом заказе всё корректно
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
подскажите пожалуйста как можно исправить?...

Проверьте пожалуйста ваш Charge Method в настройках аккаунта. По правилам в нем необходимо держать рабочую, не просроченную карту следуя вами приведенному запросу. Вам скорее всего необходимо её обновить для реактивации нормальной возможности работы на площадке.
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Проверьте пожалуйста ваш Charge Method в настройках аккаунта. По правилам в нем необходимо держать рабочую, не просроченную карту следуя вами приведенному запросу. Вам скорее всего необходимо её обновить для реактивации нормальной возможности работы на площадке.
1608400073996.png

Подскажите пожалуйста, первый раз сталкиваюсь с комиссией "Placement" - в других товарах не встречал, от чего это зависит и что это за комиссия за размещение? (кажется сам нашел ответ на свой вопрос - все зависит от количества, и если товара много, то эта комиссия за распределения в другие центры выполнения Амазона)

И другой вопрос - может ли быть один ASIN товара (тот что в url) - для магазина в США и Канаде? один и тот же листинг
 
Последнее редактирование:
G

GHBO

Новичок
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Приветствую!А не подскажите есть ли компании в России которые могут под ключ помочь организовать выход продукции на Амазон?
 
R

RAPMAKERS

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
109
Баллы
221
Местоположение
Тольятти
Отвечу сам себе.Европейский Амазон принял сбербанковскую справку о состоянии счёта(которая для оформления виз и прочего).Доступна на английском языке в сбербанк онлайн.
Уточните пожалуйста, эта выписка отправлялась как утилити бил? или как выписка по вашей карте?(аналог выписки с пионера)
 
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
Уточните пожалуйста, эта выписка отправлялась как утилити бил? или как выписка по вашей карте?(аналог выписки с пионера)
Аналог выписки пионера.Выписку пионера у меня не приняли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live