• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Б\у ноутбук на Амазоне фик продашь. АСИН создать не дает, а чтоб присоединиться к продаваемому похожему требуют документы на покупку или разрешение от бренда. А если я его с рук брал на Авито, какие документы?))
 
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
Б\у ноутбук на Амазоне фик продашь. АСИН создать не дает, а чтоб присоединиться к продаваемому похожему требуют документы на покупку или разрешение от бренда. А если я его с рук брал на Авито, какие документы?))
EBAY в помощь.
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
На Ебей не тот спрос
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
ЕМС по такому же принципу доставляют на склад Амазона? Были случаи когда ЕМС, в отличии от почты РФ возращали посылку обратно, так как "не удалось вручить получателю" - это как вообще. Почему почта может, а тоже самое но более дорогое - ЕМС, не может?
Дело скорее всего не в почтовом операторе при отправке из России, а в том, на какой склад FBA предназначалась посылка. На территории штатов и ems и пр доставляется через USPS. USPS не является партнерским курьером амазона. На некоторых складах амазона, например JAX3 посылку могут отклонить (refused) просто потому что не было выполнено бронирование доставки. По логике амазона
"все курьерские службы должны бронировать доставку, а затем Amazon ответит на запрос курьерской службы в течение 24 часов, после чего они планируют дату и время назначения доставки в зависимости от наличия."
Судя по всему, таким отфутболиванием славятся недавно открытые склады. В общем, доставка через USPS не некоторые склады - адская лотерея.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
EMS доставляется в США самой обычной гос. почтой США. Да, амазон требует у гос. почты доставлять так, как удобно амазону. Гос. почта же работает так, как удобно ей. Порой происходит конфликт и посылки не доставляются. Чаще это происходит с заграничными посылками которые идут под подпись. Максимально идеальный формат доставки на любой склад амазона в США это воспользоваться сервисом UPS по территории США. Сервис UPS любой продавец (даже из РФ, Украины, РБ и пр.) может оплатить по амазону в процессе формирования отправки посылки.
 
P

port222

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
1
Баллы
101
Местоположение
Киев, Украина
Не могу сказать как из России, но из Украины знакомые ребята продают ремни и кошельки местного производства.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Б\у ноутбук на Амазоне фик продашь. АСИН создать не дает, а чтоб присоединиться к продаваемому похожему требуют документы на покупку или разрешение от брэнда. А если я его с рук брал на Авито, какие документы?))
Сделай асин с другим брендом, залисти продукт, потом флетом смени брэнд
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
У кого нибудь получилось зарегить и проапрувить seller account на .com амазоне из России за крайние 3 месяца/полгода ?
Товарищ пытается, игнорят и игнорят.:new_crying_cat_face:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Российские аккаунты сейчас плохо пропускают. Успешные случаи есть, но их мало.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
На некоторых складах амазона, например JAX3 посылку могут отклонить (refused) просто потому что не было выполнено бронирование доставки.
PHL6 склад по 2-3 месяца не добавляет в инвентори. Имейте ввиду.
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Может составить список проблемных складов?)
Сейчас конкретно с 27 января посылка (отправленная обычной почтой) ожидает получателя, отправленная на склад DTW1 в США
и отправленный обычной почтой 3 дня ожидает получателя на складе YYZ1 в Канаде

Или в свое время EMS не смогли вручить на склад в Канаде - YYC1, хотя это основной склад куда обычно принимают
Или возврат после неудачных попыток вручения EMS на склад OKC1 в США и возврат отправителю
Сообщение было автоматически объединено:

EMS доставляется в США самой обычной гос. почтой США. Да, амазон требует у гос. почты доставлять так, как удобно амазону. Гос. почта же работает так, как удобно ей. Порой происходит конфликт и посылки не доставляются. Чаще это происходит с заграничными посылками которые идут под подпись. Максимально идеальный формат доставки на любой склад амазона в США это воспользоваться сервисом UPS по территории США. Сервис UPS любой продавец (даже из РФ, Украины, РБ и пр.) может оплатить по амазону в процессе формирования отправки посылки.
В момент создания шипмента можно указать что отправляешь UPS? каким образом отправка обычной почтой будет "перехвачено" UPS? и оплата за такую услугу списывается с аккаунта в амазон?
Сообщение было автоматически объединено:

И вопрос, подскажите пожалуйста - можно ли удалить собственный листинг, даже если там есть и другой продавец? (оба по FBM работают)
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
В момент создания шипмента можно указать что отправляешь UPS? каким образом отправка обычной почтой будет "перехвачено" UPS? и оплата за такую услугу списывается с аккаунта в амазон?
Отправлять с помошью UPS из интерфейса амазон можно только по штатам. Это сработает если у вас есть промежуточная точка, партнер, склад в штатах и посылка уже там. По поводу "проблемных" складов можете погуглить в сочетании с "refused", и на этом форуме отфутболивание обсуждалось и на англоязычных форумах. Самым надежным будет слать туда, где у вас принимали посылки ранее.
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Отправлять с помошью UPS из интерфейса амазон можно только по штатам. Это сработает если у вас есть промежуточная точка, партнер, склад в штатах и посылка уже там. По поводу "проблемных" складов можете погуглить в сочетании с "refused", и на этом форуме отфутболивание обсуждалось и на англоязычных форумах. Самым надежным будет слать туда, где у вас принимали посылки ранее.
Схему примерно понял. Насчет доставки в тот склад где все ок-в том то и дело что в один и тот же склад по разному бывает

А насчет вопроса по удалению листинга, не знаете можно ли?
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
по удалению листинга, не знаете можно ли?

Я пару лет назад менял фотографии и удалял листинги на европейском, даже не свои, а к тем к которым присоединился, из чего заключил что интерфейс у умазона крайне нелогичный небезопасный и глючный. Ну и опять же часто что то меняется, допиливается и апгрейдится.
По вашему вопросу - я бы просто взял и попробовал. Опасения в том что у вас листинг удалится а прилепившийся конкурент c листингом останется?
Имеется в виду опция Delete products and listings?
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Я пару лет назад менял фотографии и удалял листинги на европейском, даже не свои, а к тем к которым присоединился, из чего заключил что интерфейс у умазона крайне нелогичный небезопасный и глючный. Ну и опять же часто что то меняется, допиливается и апгрейдится.
По вашему вопросу - я бы просто взял и попробовал. Опасения в том что у вас листинг удалится а прилепившийся конкурент c листингом останется?
Имеется в виду опция Delete products and listings?
Да удалить листинг и продукт. Я его создавал, там все мое и фотки и т/д
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@ConsTT не рискуйте. Я вполне серьезно говорю. Химия на амазоне порой заканчивается блокировкой.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Всем привет, народ такой вопрос. Мне понадобилось добавить вариации в существующий продукт
нажимаю edit variations и там - Variations are not available for this category
как мне правильно поступить ? как поменять категорию ?
т.е. я могу удалить продукт и листинг а потом создать заново с этим ASIN в другой категории ?
при этом отзывы не потеряются ?
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Подскажите, VAT обязательно на Amazon вводить? Уже постоянно мне письма от него приходят введите, да введите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live