• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ам тупит сильно, заказы на удаление не обработаны с 14 декабря и сроки называются не 14, а 30 раб.дней в праздники.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
кому ПР посылки возвратила после решения таможни, удалось возмещение (перерасчет) получить от ПР?
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Всех с НГ, удачных продаж, побольше бабла :) в НГ.
Кто подскажет склады русскоязычных и англоязычных для возврата с амазон?Русскоязычные предпочтительнее.
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
Boteyes

Boteyes

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
15
Баллы
21
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, такой момент...

Сейчас продаем свой товар только в США. Если запустить продажи в Канаде и Мексике, то обязательно нужно отправлять товар к ним на склады? Или есть какая-то возможность, чтобы товар отправляли со склада в США?
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, такой момент...

Сейчас продаем свой товар только в США. Если запустить продажи в Канаде и Мексике, то обязательно нужно отправлять товар к ним на склады? Или есть какая-то возможность, чтобы товар отправляли со склада в США?
По-моему с амазона сша точно нет возможности переместить товары на склады в других странах.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Boteyes со склада FBA в США - не получится отправить товары на склады FBA других стран. Для идеальной работы - вам необходимо отправить партию товаров, cкажем, на склад FBA Канады. Работать на Канаду вы также можете по FBM, тоесть отправлять товары сами, не храня их на складах амазона.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
кому ПР посылки возвратила после решения таможни, удалось возмещение (перерасчет) получить от ПР?

У меня был случай в Ноябре, но я отправлял по Договору как юр. лицо и там диалог о возмещении с ПР шел через прикрепленного к нам менеджера.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
прикрепленный менеджер от ПР выбивал возмещение от Пр? Это не считается.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Это не считается.
считается
если он был прикреплен сюда
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Хочу отписать по поводу опыта работы с @Мак.

Задача была - отправить через него товар, посредством DHL

В начале были опасения в плане надежности и т.д, но все оказалось хорошо. Оплатил с банковской карты на расчетный счет ИП, после чего распечатал присланные документы и инвойсы. Договорились когда смогут забрать товар и к назначенному сроку приехали с DHL и забрали товар, все четко

Единственно товар по определенным причинам не связанным с @Мак. не стал покидать Россию, после доп беседы с DHL, так как были опасения что завернут на таможне в штатах. Решил не рисковать и запросил возврат товара. Товар вернули обратно, а так же обратно вернул мне деньги сразу @Мак. в связи возникшими опасениями разворота на таможне США в виду особенностей отправляемого товара. Оказывается отправляю почтой рф, товары проходят "слабую проверку". К курьерским же службам надзор более строгий

В будущем обязательно воспользуюсь услугами Мака, но с другим товаром.

Вот такой вот фидбек для форумчан
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
По форуму часто обсуждается, что пересылка через курьерские организации всегда связана с дополнительной проверкой на таможне. То что скорее всего завернут обратно при отправке через курьера - чаще всего проходит при отправке ПР.
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
По форуму часто обсуждается, что пересылка через курьерские организации всегда связана с дополнительной проверкой на таможне. То что скорее всего завернут обратно при отправке через курьера - чаще всего проходит при отправке ПР.
Какова механика пересылке почтой на территории USA? Посылку же не доставляют на прямую на склад, а до ближайшего отделения почты как у нас? Если так, то с Амазона кто-то приходит забирать? (звучит странно)
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Посылку же не доставляют на прямую на склад, а до ближайшего отделения почты как у нас?
Никто не доставляет до почтового отделения. Практически все посылки (за некоторыми исключениями) доставляются сразу на адрес получателя. Их либо оставляют под дверью/в подъезде; либо отдают лично под роспись, если посылка ценная.
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Никто не доставляет до почтового отделения. Практически все посылки (за некоторыми исключениями) доставляются сразу на адрес получателя. Их либо оставляют под дверью/в подъезде; либо отдают лично под роспись, если посылка ценная.

ЕМС по такому же принципу доставляют на склад Амазона? Были случаи когда ЕМС, в отличии от почты РФ возращали посылку обратно, так как "не удалось вручить получателю" - это как вообще. Почему почта может, а тоже самое но более дорогое - ЕМС, не может?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
ЕМС по такому же принципу доставляют на склад Амазона?
Я точно не знаю как работает приёмка посылок у Amazon. Могу предположить, что обычная почта просто скидывает посылки в определенном месте, а сотрудники Amazon уже потом (например, вечером) их принимают и сортируют. В случае с ЕМС, возможно курьер не может оставить отправление просто так без подписи получателя, которого скорее всего на месте не бывает. Поэтому ЕМС никому её и не вручает.
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Я точно не знаю как работает приёмка посылок у Amazon. Могу предположить, что обычная почта просто скидывает посылки в определенном месте, а сотрудники Amazon уже потом (например, вечером) их принимают и сортируют. В случае с ЕМС, возможно курьер не может оставить отправление просто так без подписи получателя, которого скорее всего на месте не бывает. Поэтому ЕМС никому её и не вручает.
В таком случае почта РФ с режимом "авиа" получится предпочтительнее "курьерской" ЕМС
Вообще они наверное и летают то одним самолетом и сроками
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
А говорите не зло. Блин посылка доставлена на амазон 12 декабря, что доказывает трекинг. До сих пор она не добавлена в мой инвентори. Конечно зло...
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
В таком случае почта РФ с режимом "авиа" получится предпочтительнее "курьерской" ЕМС
Вообще они наверное и летают то одним самолетом и сроками
При отправке обычной почтой сюрпризов с приемкой как в случае с EMC, описанный вам выше, точно не будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live