• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Что-то никто не ответил: "Подскажите, VAT обязательно на Amazon вводить? Уже постоянно мне письма от него приходят введите, да введите."
я туда вписывал ИНН ИП (можно ИНН юрлица). Если и после этого будут уведомления, то это просто технический сбой на Амазоне (так мне тех поддержка писала).

Если ничего не вписывать, то последствий не знаю..
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день, подскажите, пожалуйста как отправляете из России посылки? Если по весу и размерам все ок, а по инвойсу больше 200$, необходимо заполнять таможенную декларацию? И Если отправляете 100 штук отдного товара, на склад Амазон, но по весу и счету проходите, не появляются ли у таможни вопросы? Поделитесь, пожалуйста опытом, нашла товар из России хочу попробовать завести

Если через почту, то можно воспользоваться услугой Упрощенный Экспорт,
если надо побыстрее, то милости просим к нам: воспользуетесь нашей скидкой от DHL :)
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
я туда вписывал ИНН ИП (можно ИНН юрлица). Если и после этого будут уведомления, то это просто технический сбой на Амазоне (так мне тех поддержка писала).

Если ничего не вписывать, то последствий не знаю..

Это имеет какие то последствия и отслеживания со стороны налоговой?
 
S

sestrabrata

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
2
Баллы
101
а
я туда вписывал ИНН ИП (можно ИНН юрлица). Если и после этого будут уведомления, то это просто технический сбой на Амазоне (так мне тех поддержка писала).

Если ничего не вписывать, то последствий не знаю..
Сообщение было автоматически объединено:



Если через почту, то можно воспользоваться услугой Упрощенный Экспорт,
если надо побыстрее, то милости просим к нам: воспользуетесь нашей скидкой от DHL :)

А если компания - экспортер работает не по упрощенке?
 
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
Добрый день, подскажите, пожалуйста как отправляете из России посылки? Если по весу и размерам все ок, а по инвойсу больше 200$, необходимо заполнять таможенную декларацию? И Если отправляете 100 штук отдного товара, на склад Амазон, но по весу и счету проходите, не появляются ли у таможни вопросы? Поделитесь, пожалуйста опытом, нашла товар из России хочу попробовать завести
Добрейшего вечерка.Отправляю Почтой России. Заполняю декларацию SN23. Отправляю в одной посылке 28 единиц одного товара. За два года наша таможня посылку вернула один раз.
 
R

r38danila

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
6
Добрый день, подскажите, пожалуйста как отправляете из России посылки? Если по весу и размерам все ок, а по инвойсу больше 200$, необходимо заполнять таможенную декларацию? И Если отправляете 100 штук отдного товара, на склад Амазон, но по весу и счету проходите, не появляются ли у таможни вопросы? Поделитесь, пожалуйста опытом, нашла товар из России хочу попробовать завести
В таможенной декларации можно написать не 100 штук, а 1 сет =), так же всегда занижаю стоимость товаров в декларации, и сумму пишу в рублях.
Я отправляю коробки 8кг 2 раза в неделю,, раньше отправлял за раз по 2-4 таких коробки, потом наша таможня начала заворачивать, сейчас отправляю по одной, но часто, проходят.
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
В таможенной декларации можно написать не 100 штук, а 1 сет =), так же всегда занижаю стоимость товаров в декларации, и сумму пишу в рублях.
Я отправляю коробки 8кг 2 раза в неделю,, раньше отправлял за раз по 2-4 таких коробки, потом наша таможня начала заворачивать, сейчас отправляю по одной, но часто, проходят.
Подскажите, а какой нынче тариф при отправке почтой 8 кг? Вы отправляете АВИА или наземкой?
 
Boteyes

Boteyes

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
15
Баллы
21
я туда вписывал ИНН ИП (можно ИНН юрлица). Если и после этого будут уведомления, то это просто технический сбой на Амазоне (так мне тех поддержка писала).

Если ничего не вписывать, то последствий не знаю..
Сообщение было автоматически объединено:

А подскажите, пожалуйста... тоже вопрос по этой теме. Если ИНН уже вводили несколько раз, а письма продолжают присылать. Это точно технический сбой на Амазоне или нужно на всякий случай связаться с техподдержкой?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у кого-нибудь есть положительный опыт - выбить деньги с ПР за возвращенные посылки?
 
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Богатенький буратино, не поделишься лишней пятеркой? Теперь понятно, чего почта борзеет. Спонсоров с дамскими нервами много.
 
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
E

efrem_v

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
6
Местоположение
РОССИЯ
Всем здравствуйте, уважаемые амазонщики.
Я очень редко оставляю какие либо отзывы, рекомендации.
Ниже опишу мои наблюдения.
На FBA амазон обычно отправляю почтой России. Проблем в принципе не было. Доставка в среднем составляет порядка 15 - 20 календарных дней ( это из города на Урале)
Для эксперимента отправил посылки:
1. ЕМС: доставлено за 18 дней - не знаю, может быть мне так повезло, в общем цена - много дороже, скорость такая же.
2. pickandpack: отправляют почтой DHL - доставлено с того же города на Урале за ПЯТЬ дней. Представьте себе какое было мое удивление - за 5 календарных дней. 12 февраля я сдал посылку в DHL ( все документы накладные готовит pickandpack) доставлено 17 февраля. Еще два дня посылку обрабатывал амазон, и ровно через 7 дней ( 19 февраля) мой товар был уже на полках Амазон.
Теперь самое главно: цена. Тарифы на отправку примерно одинаковы с ЕМС.
Тарифы низкие за счет того что компания сотрудничает с DHL и отправляет большое количество посылок.
Я думаю очень хорошая альтернатива ПР и ЕМС. Присмотритесь - может быть будет кому нибудь полезно.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не только поделится, но и еще добавит 3х сверху (за нервы).
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
самая секретная ветка на форуме :new_smile:....:cool:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
https://skladusa.com/ какой-то дурацкий сервис. Больше месяца не могут найти мою посылку. Хотя она отображается у них в системе.
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Всем здравствуйте, уважаемые амазонщики.
Я очень редко оставляю какие либо отзывы, рекомендации.
Ниже опишу мои наблюдения.
На FBA амазон обычно отправляю почтой России. Проблем в принципе не было. Доставка в среднем составляет порядка 15 - 20 календарных дней ( это из города на Урале)
Обычной почтой в Штаты и в Канаду идет 2 месяца, какие 15-20 дней. Разве что авиапочтой-которая почти в два раза дороже
Сообщение было автоматически объединено:

Не подскажите, как в существующем листинге сделать возможность делать скидку за каждую доп единицу продаваемого товара для покупателя? Чтобы он видел и имел возможность при добавлении каждого следующего товара получить скидку
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Обычной почтой в Штаты и в Канаду идет 2 месяца, какие 15-20 дней. Разве что авиапочтой-которая почти в два раза дороже
Сообщение было автоматически объединено:

Не подскажите, как в существующем листинге сделать возможность делать скидку за каждую доп единицу продаваемого товара для покупателя? Чтобы он видел и имел возможность при добавлении каждого следующего товара получить скидку
Если я не ошибаюсь, такого рода скидки можно делать через купоны (Adevertising -> Coupons)
 
E

efrem_v

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
6
Местоположение
РОССИЯ
Обычной почтой в Штаты и в Канаду идет 2 месяца, какие 15-20 дней. Разве что авиапочтой-которая почти в два раза дороже
Здравствуйте
Когда я писал отправка "Почтой России" в США - это и есть Авиа почта мелкий пакет ( не знаю как у Вас, но у меня в почтовом отделении отправку за океан, не принимают отправкой наземной почтой, только Авиа) По Канаде по срокам не могу сказать , а в США такой мелкий пакет идет у меня 15 - 20 дней в среднем... ( Цена за кг 950 р. Минус: максимум можно отправить 2 кг.)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live