• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
за хранение до полугода тут https://services.amazon.com/fulfillment-by-amazon/pricing.html после полугода 3,45 за кубик каждый месяц, через год 6,90д за кубик каждый месяц или 50 центов в месяц, какая сумма больше, ту и возмут. для 20см по 3 сторонам через полгода это 1 доллар в месяц за единицу. и через год 2 доллара в месяц. до полугода по 20 центов за единицу. кубик - это кубический фут. 20*3 это 0,66 куб фута
Сообщение было автоматически объединено:

что б не платить за долгое хранение, можно вывести на адрес в сша, это по 50 центов за единицу, если утилизировать, то 13 центов за единицу. кто-нибудь знает склады подешевле без абонплаты?
 
Последнее редактирование:
rcskexus

rcskexus

Новичок
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
8
Баллы
3
В документах для почты - минимальную.
Амазон не обращает внимание на то, что указано в сопроводительных документах к посылке - цену продажи товара ты сам определяешь в своем личном кабинете на сайте Амазона.

А какие-то документы для таможни нужны? пошлины всякие?? или просто через почту отправил и всё? а таможня если нужно проверит....

И еще вопрос. Вот у меня в грузе будут светильники. Их нужно заранее каждый упаковать в коробку, которую амазон уже отправит? или он мой товар уже в свою упаковку поместит и отправит?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
таможенные лимиты стран изучайте, для сша это пока 800, если больше, то нужен некто кто товар примет растаможит и отправит на фба или иной склад. требования к упаковке разных товаров написаны на сайте ам. справка там достаточно понятная, достаточно ключевые слова вбить по интересующему вопросу. для пробы можно закинуть 5-10 экз, может ваш уникальный товар там не пойдет. Либо выставить на мерчанте для начала, с продажей со своей локации
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Все кто должен отправить посылки для FBA через гос. почту в DuPont, WA -- настоятельно рекомендую пока их (посылки) не отправлять. Отделение почты США в данном городе не может доставить посылки на склад амазона (надеюсь временно).
а с Kent, WA нет проблем ?
 
E

Eugene M

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
14
Баллы
6
А какие-то документы для таможни нужны? пошлины всякие?? или просто через почту отправил и всё? а таможня если нужно проверит....

И еще вопрос. Вот у меня в грузе будут светильники. Их нужно заранее каждый упаковать в коробку, которую амазон уже отправит? или он мой товар уже в свою упаковку поместит и отправит?

Можем помочь отправить товар на Amazon. Поможем с растаможкой, посчитаем пошлины. Пишите в личку.
 
D

DemiNik

Новичок
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
30
Баллы
3
таможенные лимиты стран изучайте, для сша это пока 800, если больше, то нужен некто кто товар примет растаможит и отправит на фба или иной склад. требования к упаковке разных товаров написаны на сайте ам. справка там достаточно понятная, достаточно ключевые слова вбить по интересующему вопросу. для пробы можно закинуть 5-10 экз, может ваш уникальный товар там не пойдет. Либо выставить на мерчанте для начала, с продажей со своей локации
А как определяются эти 800 долларов? Вот я, например, отправляю товар посылкой - я могу указать в документах любую стоимость и зачем мне указывать 800, если я могу указать 600?
Ну, естественно, если это не контейнер или вагон.
 
Thor Thorov

Thor Thorov

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
4
Баллы
103
Друзья, поделитесь опытом.
Нужно ли создавать ИП для отправки партии товара в 100 штук из России на амазон?
Боюсь, что у российской таможни возникнут вопросы, почему у физ лица коммерческая партия.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
5посылок по 20 не дешевле отправить, чем создать ИП?
указывайте 600, это не европа, там посчитают и марки на пакете
 
E

Eugene M

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
14
Баллы
6
Друзья, поделитесь опытом.
Нужно ли создавать ИП для отправки партии товара в 100 штук из России на амазон?
Боюсь, что у российской таможни возникнут вопросы, почему у физ лица коммерческая партия.

Для отправки через посредников не требуется наличие юридического лица.
 
D

DemiNik

Новичок
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
30
Баллы
3
Друзья, поделитесь опытом.
Нужно ли создавать ИП для отправки партии товара в 100 штук из России на амазон?
Боюсь, что у российской таможни возникнут вопросы, почему у физ лица коммерческая партия.
Если ты будешь таможить товара, то Амазон не будет его растамаживать - нужен посредник в США для таможенной очистки
 
Thor Thorov

Thor Thorov

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
4
Баллы
103
Правильно ли я понял?
Что бы работать, как физ лицо надо найти посредников в России и в Америке. Что бы растоможить и в России и в Америке.
 
D

DemiNik

Новичок
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
30
Баллы
3
Если ты работаешь как физ лицо и отправляешь на Амазон партии стоимостью до 800 долларов из России - не нужен тебе посредник.
Посредник нужен если каждая партия дорогая и/или ты можешь отправлять только с затаможкой от юрлица
 
rcskexus

rcskexus

Новичок
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
8
Баллы
3
т.е. можно через почту РФ отправить посылку на склад амазон, указав стоимость меньше 800, и всё будет норм? не нужно никакой растаможки и т.п.?
 
D

DemiNik

Новичок
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
30
Баллы
3
т.е. можно через почту РФ отправить посылку на склад амазон, указав стоимость меньше 800, и всё будет норм? не нужно никакой растаможки и т.п.?
Если от физического лица отправляешь - не надо.
Но у ребят уточни про 800 долларов - если у тебя уж явно будет стоимость груза превышать 800, то могут возникнуть проблемы в США
 
rcskexus

rcskexus

Новичок
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
8
Баллы
3
где блин про это всё почитать? я не могу адекватной информации найти нигде
 
D

DemiNik

Новичок
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
30
Баллы
3
Что именно почитать?
 
rcskexus

rcskexus

Новичок
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
8
Баллы
3
сталкивался кто-нибудь с ситуацией, когда твоего товара нет на амазоне??? т.е. по сути он уникальный и как-то посмотреть и оценить конкурентов не получится.... есть смысл вообще с таким товаром заходить?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
E

Eugene M

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
14
Баллы
6
Если товар понравится покупателю сможете работать без конкурентов. Будет плюсом, если у вас товар с собственной торговой маркой. Попробуйте промониторить другие площадки на наличие такого товара, например eBay. В любом случае реальный результат будет получен практическим способом.
 
rcskexus

rcskexus

Новичок
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
8
Баллы
3
Если товар понравится покупателю сможете работать без конкурентов. Будет плюсом, если у вас товар с собственной торговой маркой. Попробуйте промониторить другие площадки на наличие такого товара, например eBay. В любом случае реальный результат будет получен практическим способом.
Это понятно ))) думал может кто сталкивался с этим...

Еще такой вопрос: при регистрации в амазоне они у меня запросили фото паспорта и выписку с банка. Скинул им фото загранника + заказал выписку с тинькофа за 90 дней на английском. Загрузил. А их не устраивает. Вот что пишут:

These guidelines cover common scenarios that will help us review your documentation:.
  1. For national ID cards, both sides of the card must be submitted in one digital file.
  2. Each document must be clearly readable in its entirety without any blurry information or camera flash reflections.
  3. The information you enter into the verification form (such as your ID number or name) must match the information on the documents you submit.
  4. If we ask you to provide a bank account or credit card statement, we are unable to accept screenshots. The digital statement file must include:
    1. The bank's name, logo, and address
    2. The account holder's name
    3. The date the statement was issued (must be issued in the past 90 days)
  5. We are currently unable to accept these documents for verification:
    1. Bank passbook (except in India and Japan)
    2. Utility bills (for example, electricity or natural gas bills)
    3. Business registration certificate
    4. Photo of a credit card
    5. MS Word file (file extension .doc or .docx)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live