• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Фото паспорта не бликует?
На выписке есть вся та информация, что им нужна?
 
D

DemiNik

Новичок
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
30
Баллы
3
Народ, скажите, если есть индивидуальный тарифный план, а надо перевести его в разряд профессионального - к нему кроме карточки Пайонир нужно привязывать долларовую карту? Долларовую украинскую? Дебетовую или надо кредитную?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Обычно рекомендуют кредитные карты. Хотя, на моей практике, я часто встречаю аккаунты с дебетовыми картами.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
В сбере можно заказать выписку на английском для предоставления в амазон?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
В сбере можно заказать выписку на английском для предоставления в амазон?
На форуме где-то проскакивала история о безуспешной попытке получить выписку на английском из Сбербанка.
В итоге, если мне не изменяет память, человек заплатил в другую компанию за нотариальный перевод.
 
rcskexus

rcskexus

Новичок
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
8
Баллы
3
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Высылал товары FBA . Трек показывает delivered. Амазон их благополучно потерял. Писал, писал, писал , строчил, строчил... им в саппорт.По прошествии какого-то времени ответили будет reimbursement ...
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
D

DemiNik

Новичок
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
30
Баллы
3
Товар пропал из листинга - не отображается не только по названию, но и по АСИНу. Пишет 0 результатов.
На некоторых компьютерах, планшетах и телефонах отображается, а на некоторых - пропал.
С товаром все в порядке - в личном кабинете стоит отметка Активен и нет никаких замечаний.

И такое было и раньше - на время пропадал, а потом появлялся
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Товар пропал из листинга - не отображается не только по названию, но и по АСИНу. Пишет 0 результатов.
На некоторых компьютерах, планшетах и телефонах отображается, а на некоторых - пропал.
С товаром все в порядке - в личном кабинете стоит отметка Активен и нет никаких замечаний.

И такое было и раньше - на время пропадал, а потом появлялся

У меня тоже такое было. С саппортом долго разбирался. Они в итогу создали новый листинг и скинули мне ссылку на обработку.
 
D

DemiNik

Новичок
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
30
Баллы
3
У меня тоже такое было. С саппортом долго разбирался. Они в итогу создали новый листинг и скинули мне ссылку на обработку.
А как связаться с сапортом? Два часа ищу адрес электронной почты - все время перекидывают на их форум или FAQ
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
А как связаться с сапортом? Два часа ищу адрес электронной почты - все время перекидывают на их форум или FAQ
В правом верхнем углу ( в своём кабинете есть:Messages,Help, Setting
Нажмите на help и внизу на contact us и далее выбирайте из меню, что вам надо.
 
Thor Thorov

Thor Thorov

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
4
Баллы
103
Вопрос по авторскому праву и патентам.
Что будет, если продавать продукцию с изображением известных современных мульт-персонажей?
Вижу, что на амазоне висит большое количество такого товара. У меня большие сомнения, что все они платят за авторство.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Thor Thorov в теории - это нарушение правил. На практике - на данное обращает внимание служба поддержки амазона обычно по сигналу (жалобе). Если сможете торговать так что не будет жалоб, то сможете торговать без блокировок.
 
Thor Thorov

Thor Thorov

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
4
Баллы
103
Хочу отправить товар 150 штук из России на склад Амазон. Транспортные компании, говорят, что российская таможня посчитает их комерческой партией.
Так всё-таки, как физическое лицо кто-нибудь отправляет товары из России на склады Амазон?
 
Boteyes

Boteyes

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
15
Баллы
21
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Поступил заказ на наш товар, которого сейчас нет на складе Амазон. То есть доставку нам нужно осуществить непосредственно покупателю. Времени мало. Подскажите, как все организовать по-быстрому? И что такое для Амазона "Standard shipping"?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Хочу отправить товар 150 штук из России на склад Амазон...
Так всё-таки, как физическое лицо кто-нибудь отправляет товары из России на склады Амазон?

Отправляют, только не пользуются транспортными компаниями. Пользуются гос. почтой РФ, если речь об отправке из РФ.




...Поступил заказ на наш товар, которого сейчас нет на складе Амазон. То есть доставку нам нужно осуществить непосредственно покупателю. Времени мало....

Я бы оперативно отправил почтовым экспресс сервисом который есть в вашем регионе.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Друзья, будьте предельно осторожны. Участились отправки фишинговых писем на имэйл адреса продавцов. Данные письма необходимо удалять, по ссылкам в них - ни в коем случае не проходить. Все письма подобного характера амазон всегда дублирует в Performance -> Performance notifications. Если письма там нет, то это очередное подтверждение того, что вами полученное письмо по имэйлу -- стандартный фишинг.

Как выглядят подобные фишинговые письма (обратите внимание на адрес отправителя, с такого имэйла амазон никогда писать не может):


1FISHYFISHYOCT518.png
 
Boteyes

Boteyes

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
15
Баллы
21
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, еще такой момент... Если мы отправляем товар непосредственно покупателю, то нам нужен трехсторонний договор ведь? Где его искать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live