• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец сказал, что отправил кэш, месяц, а него нет.

E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Привет. Такая проблема.
Покупатель еще 2 апреля сказал, что отправил кэш, в конверте, а денег все нет. Ходил в почтовое отделение - мне сказали, что, мол, если бы оно было, то пришло бы извещение в почтовый ящик. Если его нет - значит письма нет. На мою просьбу посмотреть в реестре пришедших заказных писем - сказали, что, мол, рыться там они не должны не собираются, тем более, что точной даты когда оно могло прийти не знают. И вообще, мол, если бы оно было, то было бы извещение, они его каждые три дня новое выписывают. А если нет - значит нет. Написал продавцу, что денег до сих пор нет еще неделю назад дважды с промежутком в пару дней - продавец не отзывается. Вчера диспут открыл. Что посоветуете вообще дальше делать. О том, что все это страх и риск продавца я его предупреждал.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Спроси номер заказного письма, а еще лучше скан чека с его почты. Если отослал простым - то считай пропало. Заказные доходят, но очень часто вскрытые (без денег).
Из какой страны он остылал ?
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Если покупатель отправлял заказным,пусть пишет заяву у себя на почте.Если письмо пропало, ему выплатят компенсацию.И не зависит,пропало оно у него в стране или у тебя.Тебе на почте ничего толком не скажут.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупатель еще 2 апреля сказал, что отправил кэш, в конверте, а денег все нет.
Мне один француз умудрился послать в заказном письме 800 EUR два года назад (с его слов). До сих пор я жду и он ждет, когда же они наконец ко мне прибудут. Некий датчанин тоже послал мне в заказном письме 120 EUR примерно 8 мес. назад. Тоже ждем, когда деньги прибудут ;-)

ИМХО - Мошенники - они и есть мошенникки, потому что ежемесячно я получаю около 20-30 заказных писем из европы и америки с кэшем, и ВСЁ доходит нормально! В год примерно около 300 писем с кэшем, и всё доходит без проблем. Надёжнее, чем в банке ИМХО.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А как же мнение, что российская почта "не пропускает мимо" такие письма?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как же мнение, что российская почта "не пропускает мимо" такие письма?
Я тоже слышал такое мнение много раз. Правда, тут надо сделать одно уточнение - я живу в Москве, а примерно с 2000-2001 года с московской почтовой службе была произведена реорганизация системы доставки международных заказных писем. Раньше международные письма в Москве шли через МРП, а теперь они идут прямо с Шереметевской таможни до почтового отделения. Очевидно таможне в Шереметево делать больше нечего, как по письмам шарить (у них там и без этого дел хватает), вот они и пропускают всё подряд. Бывают случаи, что получаю письмо, а на нём штамп - "Поступило в поврежденном виде. Таможня Шереметево", при этом беру письмо письмо, смотрю его на просвет, и совершенно четко видно что там лежат купюры USD. Даже рентгена никакого не надо. Что они там в Шереметево проверяют, не знаю. ;-) Но, повторюсь, это в Москве. А вот, мои знакомые, которые живут в Подмосковье (10-30 км от Москвы) как ни пытаются получить кэш в конверте, ничего у них не выходит. Или просто письма не доходят (теряются), или приходят со следами вскрытия и заклеенные скочем. Там, в Подмосковье, очень плохи дела с почтой. Порядка никакого.
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Немедленно выясняй, куда и как подать заявление. У них, почтовых служб, есть средства вычисления, кто где и когда украл деньги. Главное, не должно уходить в давность.
Была одна банда - при этом это были немцы(!), их вычислили, промазав деньги составом, который с рук только с кожей снять можно.
Деньги вернули
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заявление о пропаже заказного письма принимается только от отправителя - держателя почтовой квитанции. Так что, в данном случае, это должен делать иностранец. В случае пропажи этого письма, ему будет выплачена компенсация в размере примерно 40 ЕВРО. Платить будет та страна, на чьей территории оборвались концы.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Всем привет. Спасибо за советы.
Но главный вопрос "что делать" остается открытым...
Отсылал покупатель из Англии. 10 фунтов. Скорее всего и правда отослал. Я его, разумеется, предупреждал, что только заказным и только так, чтобы деньги не просвечивались, но что он сделал - не знаю. Он вообще плохо поддается коммуникации и отвечает односложно и непонятно. В итоге я не знаю, каким письмом он отправил и видимо ему на все это уже плевать. На открытый мною диспут через ебей он не отвечает (но написал мне в мыло, мол, должно было прийти за 10 дней). Сейчас я могу закрыть диспут и вернуть фии. Времени у меня на это еще пару недель или даже чуть меньше. Тогда могу нарваться на негатив. Могу забить на эти фии, но это все равно не избавляет от возможности негатива позже уже когда забрать деньги будет невозможно. С другой стороны... В общем, не знаю даже как лучше поступать. Посоветуйте.
Учитывая, что покупатель коммуникации не поддается и на почту вряд ли пойдет, а возможно даже что вообще отправил обычным письмом...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Закрывай диспут, забирай фи назад - это хоть как-то заставит его пошевелиться. Если поставит негатив - ты ему в любой момент тоже можешь поставить. А потом снять по обоюдному согласию.
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Я в свое время работал в Англии. ТАк я спокойно отправлял в Кураину в конверте 500 баксов и доходило. И главное там есть страховка писем. Не надо помоему даже жекларировать - просто пишешь сумму и платиш за страховку. Такса типа - 3 фунта - до 300 долл и т.д.
Поэтому не исключенно, что это кидняк или он обычным письмом отправил.
Письмо кот. я отправлял. Было целофаново-картонным, страшно липучим., закрывалось в моем присутствии и хитро заклеивалось.
Но это было года 4 назад. Но я не думаю. что у них цены или тарифы поменялись :twisted:
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Не прошло и месяца, как это чудо отозвалось. Отправил обычным письмом. И заново слать не собирается. Я Fee забрал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live