• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил нерабочий аккум для ноута теперь молчит.

  • Автор темы kiaksar2142
  • Дата начала
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Здрасти всем! Тут такая проблема. купил батарейку для ноута, прод отправил я получил.
но батарейка не рабочая. комп на нём работает от силы 10-15 секунд (заряд 100%) и вырубается
проверял его вольтаж тоже сильные перепады. В общем батарейка не работает.

Написал продавцу, тот сперва ответил написал пару советов, не помогли. потом написал мол, хотели бы вы получить другой?
Я написал что нет. Нужен рефанд. ( думаю всем понятно, ибо учитывая качество его аккумов есть вероятность что будет тоже самое).
После, прод замолчал и не реагирует ни на что.

Проблема еще в том что я заказывал батарейку через посредника в Англии. Тоесть посылать придётся отсюда.
Но это еще пол беды. Я связывался с почтой, они не берутся посылать батарейку (особенно не рабочую) ибо рисковано и запрещено.

Скажите пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации? открыть диспут на ибей? Боюсь что если открою то ибей начнёт писать мол посылай товар назад и получай рефанд что не представляется возможным.

Посоветуйте как поступить?

заранее благодарен!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
но ведь батарейки же не подлежат возврату. ибо опасный товар. везде про это пишут.
проверил на сайтах и нашей почты и Royal Mail. и там и там нельзя посылать назад.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
проверил на сайтах и нашей почты и Royal Mail
вам не кажется странным то что вам её привезли, а обратно - никак
ибо опасный товар. везде про это пишут.
это касается авиа, ничего не мешает отправить наземным
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
вам не кажется странным то что вам её привезли, а обратно - никак

Да потому что батарейка набухла. и считается опасным товаром для пересылки. Ни одна компания не возьмётся за его пересылку.
Даже если я как-то спрячу батарейку в коробку и отправлю вдруг по дороге она взорвётся или еще чего... придётся еще и разгребать последствие.

Поэтому и спрашивал совета тут.
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
но ведь батарейки же не подлежат возврату. ибо опасный товар. везде про это пишут.
проверил на сайтах и нашей почты и Royal Mail. и там и там нельзя посылать назад.
Батарейки не нельзя возвращать, а запрещено пересылать определенными способами доставки, как правило, авиа. И это не запрет/ограничение почты, а ограничения некоторых перевозчиков (авиа). Но в этих правилах имеется уточнение - батарейки можно пересылать в заводской упаковке или в составе устройства, но это уже не Ваш случай. Мало того запрет касается определенного вида батарей и это литиевые батареи. И не из-за опасности взрыва, а опасности возгорания. Литиевые батареи если загорятся, то продолжают гореть, если их даже кинуть в воду.
 
Последнее редактирование:
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Батарейки не нельзя возвращать, а запрещено пересылать определенными способами доставки, как правило, авиа. И это не запрет/ограничение почты, а ограничения некоторых перевозчиков (авиа). Но в этих правилах имеется уточнение - батарейки можно пересылать в заводской упаковке или в составе устройства, но это уже не Ваш случай. Мало того запрет касается определенного вида батарей и это литиевые батареи. И не из-за опасности взрыва, а опасности возгорания. Литиевые батареи если загорятся, то продолжают гореть, если их даже кинуть в воду.

вы абсолютно правы.
Раньше увлекался моделизмом. Температура горение у литий полимерных и ионных батарей превышает 500-600 градусов при контакте с кислородом (если проткнуть) и тушить эту дрянь очень сложно. Только если специальным огнетушителем со спец раствором.

Но что в моём случае делать?
Батарейку думаю сфоткать и сдать в утилизацию ибо боюсь хранить такое дома. положил его в металлическую коробку с дырками и лежит на балконе щас.

что посоветуете?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Но что в моём случае делать?
Спор открывать, получать рефанд, а батарею утилизировать. Только спор открывать не с бухты-барахты, а хорошенько приготовить доказательства нерабочести товара (видео) и привести железобетонные аргументы, чтобы не нужно было слать батарею обратно (делать упор не на запрете авиа перевозчиков, а на браке товара).

Сколько батарея стоит, $12-15? Продавец из Китая?

P.S. Кстати, здесь может быть делать упор на том, что батарея поддельная, а вот подделку как раз запрещено пересылать.
 
Последнее редактирование:
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Спор открывать, получать рефанд, а батарею утилизировать. Только спор открывать не с бухты-барахты, а хорошенько приготовить доказательства нерабочести товара (видео) и привести железобетонные аргументы, чтобы не нужно было слать батарею обратно (делать упор не на запрете авиа перевозчиков, а на браке товара).

Сколько батарея стоит, $12-15? Продавец из Китая?

P.S. Кстати, здесь может быть делать упор на том, что батарея поддельная, а вот подделку как раз запрещено пересылать.

Батарейка стоит 55 баксов. прод из Китая
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Батарейка стоит 55 баксов
По цене тянет не на оригинал, но на хорошую качественную батарею. Вот только продавец, похоже, смухлевал.
Вес батареи какой (по сравнению с оригинальной)?
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
По цене тянет не на оригинал, но на хорошую качественную батарею. Вот только продавец, похоже, смухлевал.
Вес батареи какой (по сравнению с оригинальной)?
Естественно ниже на 100-120 грамм)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Батарейка стоит 55 баксов. прод из Китая
не берите батареи к ноутам из Китая, это 100% фуфел (2-а раза брал, не выхаживают и года), лучше у продов из Европы или из-за океана, с хорошим рейтингом, это хоть какая-то гарантия что не будет откровенный шлак
Сообщение было автоматически объединено:

Да потому что батарейка набухла.
ну это вы не писали раньше, как и то, через какое время она "набухла" или потеряла ёмкость...
ИМХО: тогда надо открывать диспут о несоответствии на фулл рефанд, если прод не отвечает и не согласится добровольно вернуть деньги, и описать ситуацию, аргументируя, что возврат невозможен (фото батареи на весах и информационного ярлыка), а также что батарея фейк или брак (вес отличается от оригинала, потеряла ёмкость и разбухла, а с датой выпуска всё ОК). И всё это на ebay, палка не поможет.
 
Последнее редактирование:
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Спасибо за совет! так и сделаю!
кстати батарейка набухла только вчера на пустом месте. Слава Богу я его вытащил из ноута ДО того как она набухла, а то корпусу пришел бы трындец...
И да, вы правы, уже нашел продавца с хорошим рейтингом в США с гарантиями хорошими. буду брать у него
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Спасибо всем за советы, товарищи!
Начал возврат, обяснил ситуацию сперва продавцу, потом ибею. И начал ждать их решение.
Продавец не стал дожидатся решение ибей и просто вернул мне деньги)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live