• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит доплатить.

H

hitriy_chen

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
продавец просит доплатить.

в общем продавец пишет, что отправил мой товарчик, но на доставку он потратил на 20 долларов больше.
ну я догадываюсь, что наверное следует либо отписать ему мол извини, на такую сумму не расчитывал, ну или вообще ничего не писать...
что в такой ситуации лучше делать? платить сверх того, что было указано никому естественно не хочется...
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Вообще селлер не прав, хотя лучше было бы основывываться на всех данных, сколько когда и где. Поэтому, хотите получить хороший совет - публикуйте здесь всю ситуацию по максимуму.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
hitriy_chen
Откуда посылка? Когда придет на ваш адрес, посмотрите на таможенной декларации стоимость шипинга ,если она и правда немного больше, то я бы наверное доплатил, хотя вы в праве и не доплачивать, тут все от вас зависит, даже не от совести а от Вас. Ведь вам изначально представили более дешевую доставку, вы оплатили, а после драки кулаками не машут. Так что смотрите сами.
 
H

hitriy_chen

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
да не то что кулаки...всё достаточно спокойно.
сообщение селлера:
Hello there this has been shipped however it came out to an additional 20.00
I shipping can you reimburse me through paypal?

Thanks!

Your customs form is

CP309871351US

Eta
10 days thanks

купил себе гитару, доставка очень дешевая...всего 50 баксов была указана, что для гитары мало.
продавнц американец, уже покупал у него до этого на 50 баксов, думаю ещё с ним работать буду.
доплачивать на самом деле не очень хочется...я думаю просто написать ему что постоянно работать с ним буду и те же 20 баксов лучше потрачу на более высокие ставки...
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
А разве гитара проходит по габаритам Приорити? Можно и такой вариант предложить, но селлер, думаю, откажется и попросит все же доплатить.
 
H

hitriy_chen

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ну гитару он иог и разобрать - гриф болченый...там габариты небольшие получаются..
ну письмо в общем отправил ему как и собирался...
спасибо за советы, надеюсь всё хорошо закончится и, главное, в дальнейшем селлер не подведёт...
а законных оснований для того, чтобы требовать возмещение я не вижу..
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Законных - нет, есть доверительные и человеческие, каждый сам решает. сам недавно попал - давно ничего не продавал и не отправлял в США, поставил доставку 15 баксов, а отправил в 2 раза дороже...все из-за Почты России, которая задрала тарифы до небес.
 
H

hitriy_chen

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ну ситуация ясна...буду ждать что продавец ответит. может и верну деньги, может частично...а может и просто много вещей у него куплю, это ему тоже будет приятно думаю
 
Юдж

Юдж

Новичок
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Я бы дождался посылки, посмотрел на уплаченную продавцом сумму и возместил несколько долларов (но не 20, это довольно много).
 
H

hitriy_chen

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ну да...это может и так
 
H

hitriy_chen

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
продавец в общем обосновал что и как))) говорит давай попалам...ну это уже реальнее конечно)) на пару бургеров америкосу скинуть можно денег))
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
hitriy_chen
Ну видишь - самый лучшый вариант получается.
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
можно было бы квиток об оплате попросить, а то кто его знает можт ему на пиво не хватало просто :D
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Адекватный продавец
 
Live

Similar threads




Вверх
Live