• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит дать номер телефона

E

Evgen208

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Заказал вот такой станок на ebayhttp://cgi.ebay.com/...E:X:RTQ:US:1123.
Продавец просит дать номер телефона якобы для того что-бы связаться со мной когда он будет доставлен.
При других заказах тел. никто не просил. Подскажите это нормально?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
А вы боитесь чего-то?
 
E

Evgen208

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Да какая разница, оставьте, раз просят, ничего страшного
 
E

Evgen208

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Спасибо за помощь. Успокоили.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
обычно на почтовом адресе сейчас указывают телефон получателя, надеясь, что почтовики Вам позвонят... наивные
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
надеясь, что почтовики Вам позвонят... наивные
наивные не наивные,а мне звонили когда поняли что отправили мою посылку в другой населенный пункт с таким же названием как у меня,но совершенно в другом регионе
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
Так вроде во всех магазинах обязательное поле для заполнения номер телефона.
Станочек прикольный, мелкие детальки строчить самое оно.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
надеясь, что почтовики Вам позвонят... наивные
Мне всегда звонят. И не только мне. В моем почтовом отделении звонят всем, кто получает отправления из-за границы.
И с тем, что некоторые продавцы обязательно указывают номер телефона в адресе покупателя, тоже сталкивалась. Просто забила телефон в свой адрес на Ebay. Очень удобно. Если не пригодится телефон - ничего страшного. Пригодится - мне же лучше.
В общем, если продавец спрашивает номер телефона - это нормально)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
При других заказах тел. никто не просил. Подскажите это нормально?
а что ненормального? вы дали ему свой адрес и имя,фамилию.
я при онлайн продажах всегда прошу дать контактный телефон(указываю на посылке,мало ли куда улетит а так есть шанс что позвонят)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вообще то метод доставки там указан Expedited Int'l Shipping
Что под этим подразумевает продавец - сложно сказать, но вполне может оказаться что угодно.
К примеру, мне сегодня позвонили и сказали, что возле указанного мной адреса стоит машина, которая привезла мне 80 кг груза.
Именно для этого телефонный номер я китайцам и давал... :)
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Evgen208, вероятно что будет экспресс-доставка (ЕМС?) - там обычно нужен номер телефона для связи курьера с вами. Или для любой другой службы. Сам продавец вам звонить не собирается с вероятностью в 99%.
И вообще лучше сразу по-умолчанию все поля заполнять. И, кстати - разве на ПП/ибэй эти поля не обязательны для заполнения?
 
L

LuckyStarr

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
обычно на почтовом адресе сейчас указывают телефон получателя, надеясь, что почтовики Вам позвонят... наивные
Не знаю насколько часто такое происходит, но мне с почтового отделения звонили, причём с личного телефона.
 
Z

Zekses

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
жуковский
Мне недавно китайцы у которых я покупаю чай(jkteashop) сказали что теперь рашн почта требует отчество и телефон на посылке и без них разворачивает назад.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Опять бардак...
Я имею полное право не иметь телефона.
В конце концов, я не слуга, что бы меня вызывали звонком, как сказал один английский лорд, когда у него спросили - а почему у Вас, сэр, до сих пор нет этой новомодной штуки - телефона?

Самый смех при этом, что буквально вчера выбросил из корзины на ебее очень дорогой лот - 3,5 бакса с фришипом.
Просто мне давала система оплатить всю корзину, а напротив этого лота красовалась надпись про обязателдьный телефон, дословно уже не помню...

При этом в ебеевском профиле можно ввести два телефона: основной и мобильный, как то так.
Боюсь, что если введешь мобильный в его место- будет то же самое.
Вводить даже не стал, там вечно пароноидальные проверки: "+" - недопустимый символ, цифр должно быть ровно столько...
Ну его.

...это мне здорово напоминает эпопею с отчествами.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
вечно пароноидальные проверки: "+"
А форум почитать?
Телефон пишется через семерку: 7..... (вместо всяких "+7" или "8")
Номер телефона пишется для вашего же удобства.
По вашей логике и адрес полностью писать не обязательно :D;) Есть правила ПП/ибэй - коль уж пользуетесь - извольте предоставить номер телефона.
Насколько я помню номер телефона ПП/ибэй всегда требовали.
Я имею полное право не иметь телефона
Тут согласен полностью. Но это дурная тенденция. Сейчас даже регистрация на многих сайтах без телефона невозможна.
Я уже года пол себя от мобильника отучаю, использую по-минимуму, часто отключаю, беру с собой только если возможен важный звонок и/или телефон может понадобиться. Чем дико раздражаю всех знакомых, которые с телефонами не расстаются :ROFL:
Я для себя сделал вывод, что это нездоровая тенденция. Это своеобразное "добровольное рабство" (что мобильники, что соц.сети).
Мобильник офис-самурая всегда должен быть включен. Ни при каких обстоятельствах недопустимо разряжение аккумулятора - Это бесчестье. Мобильник это полифонический меч в твоих руках. Мобильник это поводок, который ты смиренно вручаешь всему миру.
Кодекс офис-самурая
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Опять бардак...
Я имею полное право не иметь телефона.
В конце концов, я не слуга, что бы меня вызывали звонком
Не знаю, но мне иногда с почтового отделения звонят по указанному на посылочке номеру телефона и сообщают, что посылочку можно забирать. Очень удобно.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Мне и так звонят из почтового отделения, хотя телефон на посылке и не указан.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
На мобильный?
На домашний мне звонят только если не указан мобильный. Но это адрес мамы, я там не живу и звонок на мобилу очень удобен.

Договориться с сотрудниками отделения, чтобы они звонили по приходу посылки можно, но наше отделение возле метро и народу там всегда до фига, особенно с тоннами писем. Им банально некогда, а с последними нововведениями там вообще попа.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live