• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец прислал нерабочую подделку GTX 560Ti

Z

Zurich

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Всем привет

Пару недель назад купил НОВУЮ видео карту GTX 560 Ti . Стоимость 185$, но была возможность сделать предложение (Best Offer). Предложил 177$ и к моей радости продавец согласился.
У продавца 100% рейтинг, но он всего месяц как зарегистрирован и имеет 55 отзывов. Отослал товар оперативно и доставлено в срок. Для доставки в мою страну я пользуюсь услугами фирмы посредника, которая занимается пересылками по всему миру из Америки и по очень гуманным ценам. За год пользования их услугами, не было никаких проблем, хотя покупал вещи и подороже. На них у меня нет подозрений, все было хорошо упаковано, и следов вскрытия не было. Доставка из Америки заняла чуть больше недели.
Открыв коробку, обнаружил что в ней от оригинального комплекта, только провода и инструкция, а сама карта полный хлам состоящий из двух частей разлчных карт, склеенных клеем. Плата Nvidia с вырванным процессором и без пары деталей и радиатор с обрезанными проводами кулера. В общем получил муляж видео карты которая только по габаритам подходит под купленную мной модель. Связался с продавцом и описал ситуацию, привязав фотки , на что получил ответ что я мошенник и пытаюсь обмануть его заменив карту. Пригрозил что пожалуестя своему шурину копу, который "по счастливому совпадению" работает в штате в котором я "живу" (тоесть адрес посредника на который он отправил посылку) и что заведет на меня уголовное дело за интернет мошенничество. Так же написал, что вернет деньги только если я пришлю ему новую видеокарту (хотя о возврате я не упоминал, а просто описал проблему).
Я попросил его еще раз подумать над своим решением, перед тем как я обращусь в службу поддержки, т.к. связываться с таким неадекватным продавцом больше не собирался. Ответ был вполне очевидный: ты обманщик, я выслал оригинальную карту.

Что посоветуете делать дальше? Как доказать что не я подменил карту, а продавец? У него 100% рейтинг, как и у меня, хотя первые 20, он получил покупая один и тот же товар по 1 - 5 центов, в китае (понятно что для набивания рейтинга)
Если я открою диспут и меня попросят отправить товар обратно, это будет стоить мне немалых затрат (вес 2кг) да и с трекингом будет проблема. Как поступить чтоб избежать этого? (то есть вернуть деньги или хотя-бы их часть без возврата товара) Как я уже говорил у меня впервые такая проблема и нет опыта в подобных вопросах.

заранее спасибо за ответы
 
loly

loly

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Россия
Телепаты сейчас в отпуске. Ссылка на лот где ? Фото того, что прислали глянуть бы
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Zurich, Очень сочувствую, но было бы "очень круто" если бы палка приняла решение о том чтобы вы отправили лот обратно, но я думаю правда будет на стороне продавца. и знаете почему?
ну давайте представим ситуацию
Я ваш посредник купил товар. Товар приехал я за него расписался. Я отправляю его вам. и через 13-14 дней (не меньше) (таков срок доставки из США) покупатель неожиданно пишет продавцу. эй привет! тут кароче такое дело..... Твоя карта то вовсе не карта. Верни деньги по хорошему а? И как вы считаете продавец должен думать? Если бы все было так просто я бы тоже покупал айфоны а потом дней через 15 отписывался о том что у меня китайский фейк.
Я очень очень сожалею. но боюсь деньги потеряны.
А в следующий раз, платите посреднику на 2-3$ больше но просите фотографии содержимого......
 
S

spridanov

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
219
Местоположение
Сергиев Посад
полностью поддерживаю предыдущего оратора!
ebay ведь защищает не только покупателя, но и продавца! а в такой щекотливой ситуации попробуй доказать, что ты не верблюд.
очень сочувствую.
 
Z

Zurich

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Телепаты сейчас в отпуске. Ссылка на лот где ? Фото того, что прислали глянуть бы

это ссылка на лот http://www.ebay.com/itm/150714932186?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

а это то что я получил (явно не та модель) http://imageshack.us/photo/my-images/31/p1030528f.jpg/
здесь видно что плата короче чем панель радиатора и не привинчена к ней (держится на клее) http://imageshack.us/photo/my-images/259/p1030529f.jpg/
здесь более крупным планом (развернутый порт, вырванные ножки крепления) http://imageshack.us/photo/my-images/683/p1030533u.jpg/
кулер с содранным стикером производителя http://imageshack.us/photo/my-images/832/p1030535u.jpg/
а это вид без защитного корпуса (радиатор с отпечатками пальцев вымазанных в термопасте) http://imageshack.us/photo/my-images/812/p1030543u.jpg/
кулер с обрезанными под корень проводами http://imageshack.us/photo/my-images/21/p1030550m.jpg/

жаль не смог сфоткать то что творится между платой и радиатором. зазор небольшой, но видно что там нет процессора, только часть его ножек торчит в разные стороны. видимо мешал столь тонкому монтажу, вот его и удалили.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 37
  • 2.jpg
    2.jpg
    99.6 КБ · Просмотры: 46
  • 3.jpg
    3.jpg
    74.6 КБ · Просмотры: 46
  • 4.jpg
    4.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 40
  • 5.jpg
    5.jpg
    138.3 КБ · Просмотры: 30
  • 6.jpg
    6.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 41
s0mik

s0mik

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
из Орска
Жестокие шутки у продавца. Думаю стоит все же пожаловаться в PayPal c указанием фотографий.
 
Z

Zurich

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
grammy, spridanov, дело в том, что я зарегистрирован как американец, используя адрес фирмы-посредника. У нас нет PayPal-а и зарегистрировать свой фактический адрес я не могу. Фирма посредник в этом деле не фигурирует, она не указана нигде и получая товар на адрес фирмы, считается что товар уже у меня. А я уверен на все 100% что фирма эта здесь ни при чем. Уже год как покупаю товары таким способом и не только я один. Да и согласитесь наверное что не похоже это на работы службы доставки. С этой подделкой ковырялись не мало, да и размер подобран по оригиналу, чтоб в коробку идеально поместился. Кто бы не стал с ней возится? Просто вынули-бы из коробки и все...
Так что все будет выглядеть так, будто я купил товар и открыл его через 11 дней после получения, т.к. не был в городе. Продавец тоже так думает, поэтому пытался запугать меня своим родственником-копом.

Поэтому прошу рассмотреть ситуацию с такой позиции (не обращая внимания на вешесказанное):
1. Я, проживающий в Америке, купил видео карту.
2. Получил товар и через 11 дней (был в командировке) написал продавцу, что он прислал подделку.
3. Пишу в службу поддержки и пытаюсь вернуть деньги.

Вопрос остается открытым: Как добиться полной, или хотя-бы частичной возвраты денег, не отправляя товар продавцу?

Из за всего выше сказанного вы наверное понимаете что отправить товар назад у меня не получится. Во первых дорого, во вторых долго и с "неправильного" адреса.
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
У него 100% рейтинг, как и у меня, хотя первые 20, он получил покупая один и тот же товар по 1 - 5 центов, в китае (понятно что для набивания рейтинга)
Фидбэков ,как у прода у него 27, все положительные ,да и цена товаров от 20 до 199 $
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Zurich, Сэр. вы очевидно до сих пор не поняли сложность вашей ситуации. Я повторюсь. Все так могут говорить! типа приехал с командировки с далекого холодного урала, вот щас дома смотрю бац а тут другая видеокарта. я думаю палка обратит на это внимание. А на ваши рассказы типа да вот я был в командировке, а представьте на вашем месте мошенник как он будет действовать?

Попробуйте конечно. Тут ситуация очень непростая, палка будет смотреть что за продавец, были ли у него подобные случаи, если были то возможно у вас есть мизерный шанс.
но ваш комментарий что можно сделать чтобы вообще не отсылать ничего назад. Такого не бывает. За любой товар надо платить, даже за некачественный :) и если он вас не устраивает то вы обязаны отправить его обратно продавцу. касаемо доставки назад в сша, максимум вы потеряете 20 баксов но это лучше чем лишится всего.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
устроили себе головняк из-за 50$ разницы в цене...
 
Z

Zurich

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
устроили себе головняк из-за 50$ разницы в цене...

Эх, было бы все так просто. Во первых цена и правда быда очень хорошей и с рейтингом продавца все в порядке. Кто-бы не купил? А во вторых покупки дороже 180$ у нас облагаются таможенным налогом(( Получается если купить видеокарту за 250$ и заплатить налог да еще за достаку, то лучше уже у себя в магазине купить.

Добавлено спустя 16 мин. 52 сек.
grammy, я прекрасно понимаю всю сложность ситуации. Поэтому и обратился за советом. Я не понимаю, как-же тогда доказать свою правоту в любом другом случае? Даже если все сделано правильно, посылка получена, проверена сразу-же и обнаружена подделка. Что в этом случае и в чем разница? Ведь даже тогда не возможно будет доказать что это не ты подменил посылку?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Zurich, к сожалению да. Реалии таковы, что если вы РАСПИСАЛИСЬ, вы претензии не имеете. Оболочка повреждена ? Нет. Вес на импорте и после выпуска отличается? Нет. Вывод. Такой лот пришел вашему посреднику. Если бы вы через посредника сразу же открыли вложение, и спустя 3-4 часа после получения получатель бы написал сообщение продавцу то да, без вопросов вы бы скорее всего выиграли дело. Что касается ситуации сейчас? как вариант.... Как вариант. Открывайте диспут, заявляйте о полном несоответствии с описанием в лоте. Напишите историю что посылку получал брат, сват и т.д и попробуйте все подробно описать, возможно и получится. но сразу повторюсь даже если получится, 100% ДАЖЕ 1000% вам скажут прежде чем получить бабло отправьте КАРТУ назад. тоесть сообщений типа брат привет! ты прав ты прав всегда, оставляй лот у себя не будет. ты должен вернуть ее продавцу если пайпал скажет это. А он это скажет в том случае если пайпал встанет на твою сторону.

Но. мое личное мнение, пайпал вам скажет досвиданья (Дай Бог мне ошибаться). И если это произойдет. Наберите в поиске Chargeback на форуме. и узнаете еще один путь. Но у этого пути бывают последствия...
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
я и имел в виду магазин.
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Сначала вы пишите:
У него 100% рейтинг, как и у меня, хотя первые 20, он получил покупая один и тот же товар по 1 - 5 центов, в китае (понятно что для набивания рейтинга)
Потом написали:
Во первых цена и правда быда очень хорошей и с рейтингом продавца все в порядке.
Но написать в саппорт можно и нужно, а то вдруг, все 27 покупателей испугались брата-полицейского?
 
loly

loly

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Россия
опробуйте конечно. Тут ситуация очень непростая, палка будет смотреть что за продавец, были ли у него подобные случаи, если были то возможно у вас есть мизерный шанс. но ваш комментарий что можно сделать чтобы вообще не отсылать ничего назад. Такого не бывает. За любой товар надо платить, даже за некачественный :) и если он вас не устраивает то вы обязаны отправить его обратно продавцу
Простите, это ерунда. Мне во многих случаях Ebay делал полный рефунд даже когда я получал ПОЛНОСТЬЮ исправные, но отличающиеся от описания тех-и сложные изделия. Ничего я никуда не отправлял. Все зависит от конкретного случая. В данном случае будет не просто. Открывайте кейс, с четким лаконичным описанием проблемы и фото того, что получили.
 
Z

Zurich

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Спасибо за советы. Рад слышать что есть надежда, хоть и не большая. Открою кейс, посмотрим что из этого выйдет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live