• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец поднимает цену шиппинга и на связь не выходит..

P

Pumba

Новичок
Регистрация
7 Май 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Самара
Пишу первый раз, сильно ногами не бецте, пожалуйста. Оплатил 24.12.09 через Палку лот на ебее-http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250429933929&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Шиппинг у продавца до России указан 30 баксов, через день приходит письмо от продавца : "hello, pumba1dmitry
because this item can not be shipping out by Hongkong Post, not more than
2KG, and not longer than 60cm
I had asked DHL, Fedex, EMS and UPS, and found that the EMS is the least
expensive shippping method , and price for this is 50 USD, and you had pay
30 USD, so please advise
thanks
Sincerely
mekingstudio"
Я так понял что он не может отправить за 30 и хочет больше денег, тут же пишу ему в ответ, что хочу возврата денег, доплачивать за шиппинг не буду и прошу сделку расторгнуть, Всё, молчок, с тех пор продавец на связь ни через ебей, ни по почте не выходит. 28.12.09 открываю диспут на пайпеле с требованием расторгнуть и вернуть все деньги, иметь дело с ним не хочу, в диспуте продавец не участвует, т.е. от него с 24.12. ВООБЩЕ никакой реакции.

Через день в диспуте на палке пишу требования вернуть деньги, за последний месяц у него появилось 8 негативных фидбеков, народ жалуется на не коммуникативность торговца....Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть? Заранее спасибо.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Ждать пока кляйм закроют в вашу пользу, так как продавец не выходит на связь. Деньги вернут.
 
P

Pumba

Новичок
Регистрация
7 Май 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Самара
Т.е. самому диспут в клайм не переводить и не закрывать? Просто ждать пока палка сама решит?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Перевести диспут в кляйм. Там если до дедлайна продавец не выйдет на связь деньги вернут. Не увидел сначала, что диспут не переведен в кляйм.
 
P

Pumba

Новичок
Регистрация
7 Май 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Самара
а как и когда негатив оставить?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Как вернут деньги. Но это уже лично ваше, он после негатива может и на связь соизволит выйти. Решать только Вам.
 
P

Pumba

Новичок
Регистрация
7 Май 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Самара
Спасибо. Перевел в клайм, посмотрю что будет, опыт все же как никак.
 
P

Pumba

Новичок
Регистрация
7 Май 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Самара
Сейчас пришло письмо с ПайПела что клайм разрешился в мою пользу. И они вернули мне мои 82 бакса. Продавец так и не вышел на связь. В самом кейсе дествительно указано что мне переведено 82 бакса, но на карту пока не поступило ничего, видимо действительно нужно несколько дней, подожду.
Подскажите как быть с фидбеком? Нужно мне его ставить, а могу поставить только отрицательный (заодно подскажите что написать), или забить?
 
P

Pumba

Новичок
Регистрация
7 Май 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ну так как быть с негативным фидбеком?
(В Пайпеле в истории появились записи о возмешении денег и возврате+надпись Средства по этой транзакции возвращены.
Более подробную информацию см. в транзакции ********

Если вы платили дебетовой или кредитной картой, то сумма возврата поступит на эту карту. В иных случаях возврат поступит на ваш счет PayPal.)
мне ждать денег непосредственно на карту и потом минусовать китайцу или они в любом случае придут?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Деньги придут в любом случае. Никто их уже не отберет. Негатив можно ставить сейчас. Напишите по русски как все было, чтобы не заморачиваться с переводом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live