• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали аккаунт Ebay, требуют заплатить налог.

M

mdomt

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Рига, Латвия
Друзья, такая ситуация: я частное лицо продающее раз в пару лет старый хлам на ебее. Ранее проживал в Латвии, было несколько крупных продаж, суммарно на 1500$, все было ок, платил только Fee пару баксов за размещение объявлений.

Сейчас проживаю в России, в начале апреля продал старый MP3-плеер в Британию за 330 баксов. В конце месяца пришло письмо, что я должен заплатить налог:
Balance due as of 05/10/2021 : USD 40.81

We understand that there are a lot of things to work through these days and some of the basic stuff you used to do may not be at the top of your to-do list. We get it. We want to be sure you are aware of your eBay account status and the outstanding amount that is due, so your account is not adversely impacted even further.
We didn’t receive your last payment as expected and your account remains past due for USD 40.81. As a result, your account is now on hold, which means you can no longer buy or list new items on eBay.
We would like nothing more than getting you back to enjoying all that eBay has to offer.
We have provided convenient payment options to make your payment of USD 40.81.

Make a one-time payment to bring your account up-to-date.
Then, Add or update your automatic payment method to have your future payments automatically deducted each month starting with your next billing cycle.
If you do not make your payment by your due date, we may suspend your account, which will remove all of your current listings (including any Good ‘Till Cancelled listings) and we could pursue continued collection efforts. We don’t want that to happen, so please be sure to make your payment.
We are thinking of all our eBay sellers during this challenging time and wish you the best.
If your payment and this note have crossed paths, please disregard this note.
Thank you,
eBay Global Collections
Questions you might be asking:
I thought I had a deferred payment plan.

If you were approved as part of the deferred payment plan, that only pertained to specific fees for a specified time period per that plan. Any other outstanding fees assessed remain unpaid are still due.

What happens if I don’t pay my fees?

Your buying and selling privileges may be limited and/or restricted, as well as your ability to communicate with other members through eBay messages. We will assess a 1.5% late charge to your past due balance. Your account may be sent to a collection agency for the balance owed.

А это из присланного инвойса

Account summary April 1 - April 30 Pacific Time
Previous balance$1.21
New fees
Final value fees$39.60
Subtotal$39.60
Total due$40.81

Tax Summary
Total Non-Taxable amount$0.00
Total Taxable amount$33.00
VAT at a rate of 20%$6.60
Total Current Invoice Amount$39.60
Вообще красавчики, еще накинули НДС на налог... В общем, сейчас меня стращают процентами и коллекторами за неуплату. Но после всех комиссий пейпела и их конских курсов конвертации, жаба душит отдавать еще 40 баксов.

Собственно вопрос, с каких я должен его оплачивать? Если Продавец, находящийся в России, фактически не платит НДС — ставка на экспортируемые товары составляет 0%. Товарищи кто продает товары за границу РФ в страны ЕС и Англию, платите Вы эти налоги? Если не платить, какие санкции кроме блокировки аккаунта они реально могут предпринять из вашего опыта?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Собственно вопрос, с каких я должен его оплачивать?
С таких, что, разместив свое объявление, согласились с правилами, в частности уплатить сбор площадки при продаже (который вы почему-то называете налогом).
Если Продавец, находящийся в России, фактически не платит НДС — ставка на экспортируемые товары составляет 0%. Товарищи кто продает товары за границу РФ в страны ЕС и Англию, платите Вы эти налоги?
И мы не платим НДС от цены товара и с вас никто не требует. Указанный там НДС посчитан не с цены товара, а с услуг площадки. То есть эти 20% налога - от 10% сбора при продаже.
 
Последнее редактирование:
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
И кстати, проживая в РФ, по правилам площадки у вас должна быть палка зарегистрированная на российский адрес.
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
как продать товар, то это классно, что есть такой магазин как ebay. а заплатить ему за помощь в продаже- "с какого лешего" платить кому-то)))
они берут свою комиссию с ваших продаж. это их заработок. все продавцы платят, почему вы решили, что можно не платить комиссию?
 
A

AndyLT

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
70
Баллы
11
И, кстати, сейчас у нас, в ЕС, вступают в силу новые правила налогообложения для онлайн-торговли, которые коснутся всех, тех кто продает внутри ЕС, и тех, кто продаёт из Россиюшки в ЕС. В общем, как раньше - продал и ничего не заплатил - уже не будет.
 
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
M

mdomt

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Рига, Латвия
как продать товар, то это классно, что есть такой магазин как ebay. а заплатить ему за помощь в продаже- "с какого лешего" платить кому-то)))
они берут свою комиссию с ваших продаж. это их заработок. все продавцы платят, почему вы решили, что можно не платить комиссию?
К сожалению, инфу о всех сборах компания не публикует на этапе размещения объявления. Это не первая моя продажа и таких комиссий не было. Я например, мягко скажем обалдел от скромной "помощи", в учетом всех fee и конвертаций, около 20-25% стоимости лота. Считаю, что это дофига. Это бьет как по продавцам так и по покупателям. Так первые вынуждены сильно завышать цену товара, чтобы остаться в плюсе, вторые переплачивают. Вместо того чтобы быстро и выгодно продать по более низкой цене, нужно ждать платежеспособного клиента, который готов переплачивать. И это в не самое простое время.
Не спорю, что мой косяк - не стал изучать этот вопрос глубоко, основываясь на старом опыте. Зная бы про уровень сегодняшней комиссии для россиян, я бы вообще не стал выставлять объявление. Удивляюсь, как тут еще люди умудряются зарабатывать на ебее)

Создать завлекающий баннер, чтобы потом нахлабучить на 20% - молодцы ребята, ничего не скажешь.
изображение_2021-05-12_214004.png


В России ебей имеет регистрацию юридического лица?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
как тут еще люди умудряются зарабатывать на ебее)
Так включайте все коммисии в цену и будет вам профит. Вы раньше никогда не задумывались, что очень многие товары на ибее стоят дороже, чем в других интернет магазинах? Теперь знаете почему.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Это с чего бы вдруг???
Это правила Пэйпал, что вы обязаны пользоваться палкой той страны в которой проживаете на данный момент, если проживаете в двух странах, то у вас должно быть две палки.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Это правила Пэйпал, что вы обязаны пользоваться палкой той страны в которой проживаете на данный момент, если проживаете в двух странах, то у вас должно быть две палки.
Так по правилам площадки или paypal?

Все, через посредников уже нельзя работать? Или paypal американского брата жены никак в лоты не поставить? С каких пор нельзя к каждому лоту привязать свой paypal email???

Вы уж там определитесь.
 
M

mdomt

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Рига, Латвия
к каждому лоту привязать свой paypal email
К каждому лоту или к каждому аккаунту ебей?
Не вдавался сильно в политики пейпал, но они не дают менять страну регистрации. Т.е. если переехал, то регистрируйся по-новой (так мне ответила поддержка). Иначе не добавить местную карту. Если это не принципиально, то можно и не создавать новую учетку.
 
Мореман 725

Мореман 725

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
22
Баллы
8
Местоположение
Российская Федерация
К сожалению, инфу о всех сборах компания не публикует на этапе размещения объявления. Это не первая моя продажа и таких комиссий не было. Я например, мягко скажем обалдел от скромной "помощи", в учетом всех fee и конвертаций, около 20-25% стоимости лота. Считаю, что это дофига. Это бьет как по продавцам так и по покупателям. Так первые вынуждены сильно завышать цену товара, чтобы остаться в плюсе, вторые переплачивают. Вместо того чтобы быстро и выгодно продать по более низкой цене, нужно ждать платежеспособного клиента, который готов переплачивать. И это в не самое простое время.
Не спорю, что мой косяк - не стал изучать этот вопрос глубоко, основываясь на старом опыте. Зная бы про уровень сегодняшней комиссии для россиян, я бы вообще не стал выставлять объявление. Удивляюсь, как тут еще люди умудряются зарабатывать на ебее)

Создать завлекающий баннер, чтобы потом нахлабучить на 20% - молодцы ребята, ничего не скажешь.
[ATTACH = полный] 402758 [/ ATTACH]

В России ебей имеет регистрацию юридического лица?
Всегда нужно было платить % с продаж за использование ебей. Они что, бесплатно должны там работать все? Другой вопрос что в РФ с января 2020 года ввели с продаж НДС 20% для физлиц. Вот это сильно бьет. Нужно просто на пей пал всегда оставлять сумму, которую вы должны ебею после последней продажи и все
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Наверное всё же 'комиссию площадки', а не 'налог'.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live